все для шеллак

Собираюсь брать ENTITY ONE COLOR COUTURE, вроде говорят для домашнего использования самый удобный гель-лак) 
28.08.2013
Я тоже новичок в этом деле и набор для шел лака купила недавно, например девушка ниже советует Orly, мне не нравилась эта фирма когда в салоне делала. Сейчас мне посоветовали купить Harmony Gelish, подруга мастер со стажем. Например она говорит что для обезжиривания всегда использует обычную жидкость для снятия лака. Так же как и для снятия липкого слоя. Алгоритм она объяснила тот же что расписан ниже, единственное что без использования праймера, сразу наношу базу, и липкий слой снимаю один раз в самом конце. 
26.08.2013
26.08.2013
Оксана, а можете расписать вашу схему? Те все покупали одной фирмы?
26.08.2013
Да, я все одной фирмы купила. 1. Делаю маникюр, шлифую слегка ногти чтобы ровные были2. Обезжириваю жидкостью для снятия лака3. Наношу базу. Сушу в лампе(базу нужно наносить аккуратно, чтобы не очень близко к кутикуле)4. Наношу цвет, сушу в лампе5. Еще раз цвет, сушу в лампе6. И последний слой Top Off и сушу в лампе.7. Снимаю липкий слой жидкостью для снятия лака
28.08.2013
ооо спасибо больошое за ответ я наконец-то точно поняла , что нужно делать )) в других местах читала как-то многословно и путалась поэтому ))) огромное спасибо )))
28.08.2013
Не за что))
28.08.2013
Гелевое покрытие я делаю у мастера с многолетним стажем. Очень довольна я и все ее клиенты-мои подружки. Но мастер уходит в декрет. Поэтому я решила покрытие делать себе сама. Делала в пятницу. Показывать не буду, т.к. для первого раза есть огрехи. Вот какие секреты она мне раскрыла и я делюсь своим опытом:Базу она посоветовала только Орли!!!! Сказала, что лучше ничего не нашла. Вот этапы:Сделать маникюр1. Обезжирить ногти. Я купила жидкость 3в1 Орли 2. Нанести праймер - Праймер - Orly gel FX Primer - Ничего сложного, он не очень жидкий (не растекается), кисточка удобная.В лампе этот слой не сушим.2. Нанести базу Базовое покрытие под гель-лак - Orly gel FX Basecoat Здесь надо быть аккуратной: очень жидкая база. Надо брать немного на кисточку, т.к. растекается по всему ногтю и может собираться в уголках. Обязательно обвести кисточкой торец ногтя -т.е. запечатать его. В этом один из секретов долговременной носки покрытия. Этот слой на 2 минуты сушим в лампе 9 ватт (достаточная мощность для дом.использования)3. Снимаем липкий слой.  Я для этих целей использовала жидкость 3в1. Секрет в том, что использовать ватку и всякие махристые ткани нельзя - остается пушок. Мастер делала кисточкой, а я взяла просто не мохристую тканюшку. Сейчас по ходу придумала, что можно взять кусочек губки для мытья посуды.4. Наносим непосредственно цветной гель. 2 слоя. Каждый сушим по 2 минуты. Не забываем запечатывать торец ногтя. Гели есть в разных упаковках. У Орли он выглядит как обычный лак для ногтей. Есть гели просто в баночках - для них нужна спец.кисточка для нанесения.5. Наносим закрепитель Закрепитель для гель-лака - Orly gel FX Topcoat. Его еще называют по-разному: топ, финиш, закрепитель...И тоже сушим в лампе 2 минуты.6. Снимаем липкий слой.Фирмы гель лаков, которые мне посоветовала мастер: CUCCIO (очень красивые цвета), Atica, Lechat (Perfect Matc) Я купила себе Орли. Но след.раз куплю что-нибудь попроще. В общем, мне понравилось делать самой. Времени занимает не много, только нужно напрактиковаться.
25.08.2013
ух ты)) ответ почти на все вопросы. спасибо ))
25.08.2013
 Red carpet , я себе вот такой наборчик купила, там все есть.
25.08.2013
спасибо
25.08.2013
красоткапро. цены низкие. тут любые фирмы есть. все лаки там хорошие.не обязательно брать CND. ест другие не менее качетсвенные фирмы гель-лаков. главное условие, чтобы база и топ были оной фирмы. как делать шеллак на этом же сайте есть мастер класс.
25.08.2013
спасибо!за дельный советик ))
25.08.2013
шеллак.рф там все есть
25.08.2013
Гель-лак Color Couture Entity One.. Коралловый леопард!