Дорогие девчонки. Подскажите пожалуйста когда луше прокалывать ушки ребенку:?? нам сейчас 4 месяца))) хотим в 7 месяцев проколоть? рановато????? или нормально? кто то уже в таком возрасте прокалывал? как ребенок перенес??? да и что врачи говорят??? просто так хочется свою принцессу в сережках увидеть, чтобы к лету она ваще красопеткой была))))))))))))))))))
Когда лучше проколоть ребенку ушки?
зачем так рано ? она же банально ушки может разодрать себе, там же все болеть и чесаться будет... я своей красотке проколю когда она осознанно попросит это, но не раньше лет 4-5
Мы когда прокалывали,нам было 10 месяцев и во многих местах отказывались делать так как ребенок маленький и очень сложно проколоть ровно.ну а вообще,я считаю что чем младше тем лучше,моя даже не заметила как прокололи,через минуту уже игралась и смеялась.Переживала думала будет задевать или дергать,ничего подобного.
Многие врачи категорически против таких экспериментов, ведь ушные инфекции и так очень легко проникают в организм. К тому же иммунитет ребенка еще не полностью сформирован и не сможет защитить девочку в случае проникновения инфекции.Помимо этого, на мочках ушей есть множество активных точек, которые отвечают за здоровье всего организма, и ранее прокалывание ушек до достижения ребенком трех лет очень опасно из-за возможных нарушений развития малышки в дальнейшем.
мне говорила врач, которая занимается иглоукалыванием, что колоть лучше рано, т.к. именно в раннем возрасте активные точки на ушах еще на развиты и попасть в ее очень сложно, а вот с возрастом возможность прокола в ненужной точке возрастает
Обычно бывает,сколько специалистов,столько и мнений)В любом случае,решать мамочке,колоть доче ушки или нет. А мы вот пока своей колоть побаиваемся,хотя хочется)
согласна, но словам этого спеца я доверяю на 100%
она мне сказала, что я Б через 5 дней после зачатия по точке, куда иголку ставила:-))) никто не верил, она голову на отсечение давала:)
Ну раз такие аргументы,то тогда можно смело идти в салон с дочуркой и колоть без сомнения с уверенностью,что все будет хорошо)Девочка поплачет и быстро забудет боль.
Проколола в 1,3, поняла, что это было поздно, надо было колоть месяцев до 9, после года она уже понимала, что у нее там что-то, лезла, трогала, к зеркалу бегала, и косметолога испугалась. Пришлось ее держать вдвоем с мужем. Но это не больно, я себе колола тоже пистолетом. Этим и утешались. Уши гноились, потому что мне не терпелось сережки переодеть в золотые и я не выдержала 1,5 месяца, которые нельзя было снимать сережки. И с сережками не угадали. Бабушка подарила английский замок. А его невозможно протягивать или крутить в дырках. Купила петельки и опять не угадала. Выбрала вместо шарика шарик с ушками ( голова кошки), мне показалось это милым. За эти ушки цеплялись полотенца, кофты, волосы и потом мне пришлось в ювелирке отстричь эти уши)) теперь все в порядке. К этому вопросу надо подойти основательно.
Прокололи своей доче в шесть мес!!! И очень этому рада!!! В салоне красоты. Когда туда поехали она в машине уснула я ее занесла (была зима) расстегнула) конверт сняла шапку не будя ее , ушки помазалипистолет зарядили точки на мочках поставили( она все спит) и РАЗ!!!!! Одно ухо готово открыла глаз от щелчка не пищит не плачет , а мы тем временем быстро второе! Ребенок вообще не плакал толькоокончательно проснулась после второго щелчка! Тьфу тьфу все замечательно ушки зажили очень быстро!!! И ходим красивые!!!!!!! Для меня не понятно зачем тянуть до осознанного возраста чтоб причинять боль и страх ребенку. Так что хотите красивые ушки в сережках колите и никого не слушайте!!!
Надо было прям в роддоме проколоть! Ну а че.. Уже к новому году была бы "красопеткой"
а так колят во сколько захотят, видела совсем маленьких с сережками.
Нам тоже посоветовали в 4-5 лет, не раньше. Тк личико растет, в тч ушки могут изменить форму.
Есть знакомая, ей 31, в годик прокололи уши. А сейчас у нее эти дырочки на разном расстоянии, и где-то сбоку. И подаренные мужем брильянтовые серьги на рождение дочери так и не ношены. Тк очень сложно к этим ушам подобрать украшения!
У меня тоже чесались и чешутся руки проколоть доче ушки, но здравый смысл говорит, что хочется мне, а не ей сейчас надо...
была б у меня дочка мес 10 точно проколола,но как мама сыновей,вечно оттаскивала и оттаскиваю от ровестниц с сережками,вечно так и наровят их содрать...жесть просто:))))
Сама хотела проколоть дочке до года, но случайно встретила знакомую, ее девочке 2 годика, у нее очень заметна большая асимметрия. Мама сказала, что когда прокалывали- было идеально ровно и идентично, но вот с возрастом поменялось, будут одно ушко перепрокалывать. Погуглила, действительно такое явление встречается очень часто. По-этому от этой затеи пока отказалась.
Мы в год прокололи врачи ничего не говорят, ребенок плакал, испугалась когда ей прокалывали, долго не доверяла трогать уши. Зажило быстро, без болячек и покраснений. Иногда ловим дикие взгляды осуждающих меня мамашек, а мне уже нас..ть на их мнение.
Мы прокололи в 11 месяцев перед днем рождением))) в дневнике есть у меня пост и фото ,можите посмотреть))) дело каждого когда прокалывать,и не слушайте язвительные коменты тут)) а то находятся умные дамы))
одна женщина мед.работник сказала что самое идеальное для прокола ушек это 1год и 2 мес. она уже много-много лет занимается прокалыванием ушек у детей. я тоже хочу дочке но у меня муж против, может уговорю все таки к лету
Не буду колоть...вдруг она не захочет! у меня проколот нос и я татуируюсь, но уши у меня не проколоты!)))) мне не нравятся сережки в ушах.
буду ушки колоть, когда сама попросит, считаю чем позже тем лучше, уши то растут, может получится, что когда повзрослеет прокол будет смещен
Мы в 10 месяцев прокололи,у нас это делают в детской поликлинике.никаких проблем не было.
старшей в 6 месяцев, младшей в 4 месяца, чем раньше-тем лучше и быстрее заживает
Прокололи в 6 месяцев. Зажило все отлично.
Чтобы не переживать на тему "а вдруг зацепится и порвет себе ухо" подберите хорошие серьги, благо выбор сейчас огромный.
Я проколола сама себе в 20 лет, с мужем решили что как дочь захочет сама и проколит. А так, она может зацепится за что нибудь или другой ребенок дернет... Но дело Ваше)
старшей прокалывали в 6мес, было начало лета, все прошло отлично, потом тоже проблем не было. Младшей тоже в начале лета планируем, ей будет примерно 6-7мес.
у меня знакомая вообще в 3 мес по-моему прокололи
Когда сама захочет.
Уши растут, и сейчас проколоть криво очень вероятно