Войти

Прыщи. Как думаете, в чем проблема?

Катюшка
Егор, 16 лет 6 месяцевСергей, 11 лет 9 месяцев Сходня

От солярия может только хуже стать. Еще очень важно посмотреть где именно — вообще скулы, подбородок и шея — это признаки гормонального сбоя. Знаю лично по себе. Ничего не помогало(((( Сейчас немного спасает косметолог — грамотно подобрала лечение(она с мед. образованием) и уже не такой ужас... Если что — пишите в личку. Я 2 года с этими гормональными прыщами борюсь(

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
вот вы сейчас Б, у вас как с этим делом обстоит? у меня с дочкой появились жуткие прыщи, а с сыном вообще ни одного не было. Это 100% гормоны, какие только?
0
28.04.2014
Катюшка
Егор, 16 лет 6 месяцевСергей, 11 лет 9 месяцев Сходня
рассказываю))) первая Б с сыном была идеальной :ровная кожа и ни намека на подростковые проблемы которыми страдала в 14-16 лет. Потом через 1,5 года после родов решила вставить противозачаточное кольцо — один цикла проходила и вытащила. И начался ужас(((( Сбой цикла, прыщи и прочие гормональные "прелести". В 2012 была апоплексия — последствия гормонального сбоя — назначили Ярину(противозачаточные таблетки) :прыщи ушли, все стало гладко и чисто. В сентябре 2013 перестала принимать,т.к. планировала беременеть — и снова полезли жутко болючие прыщи((( В январе опять апоплексия(одновременно с зачатием) и все равно до сих пор в прыщах((( Не таких сильных, но всё же... Подозреваю, что в животике девочка потому все продолжается))) Но все равно немного подлечиваюсь у косметолога т.к. самой стыдно(
0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
у меня подруга недавно вставила новомодную спираль. у нее прекрасная всегда была кожа, 2 детей, и раньше была спираль. изменился гормональный фон, полезли мелкие прыщи, оказался демодекоз! пролечила, спираль вытащила
0
28.04.2014
Катюшка
Егор, 16 лет 6 месяцевСергей, 11 лет 9 месяцев Сходня
Да уж... Я свою ЖК замучила чтоб они у меня брали анализы на гормоны — говорят — все основные гормоны у вас в норме, мы не знаем почему вы страдаете(((9 Уповаю только на беременность — что после родов фон восстановится
0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
а вы не сдавали на клеща? я уж сама подумываю, но у меня дерматолог сказала не похоже. у подруги тоже было только на подбородке и мелкие, а все равно нашли.
0
28.04.2014
Катюшка
Егор, 16 лет 6 месяцевСергей, 11 лет 9 месяцев Сходня
На клеща? Нет... Т.к. много признаков было именно гормональных изменений... а что за клещ?
0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
демодекоз. так в том и то дело, что при изменении гормонального фона клещ активизируется
0
28.04.2014
Катюшка
Егор, 16 лет 6 месяцевСергей, 11 лет 9 месяцев Сходня
надо запомнить и после беременности если не пройдет — сдать анализ
0
28.04.2014
Nastenchig
Диана, 16 лет 8 месяцев Москва

На гормоны пусть сдаст кровь и к гинекологу

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
легко сказать на гормоны. их много, а денег мало))) там на одни инфекци такая простыня по цене ее з/п)))))))
0
28.04.2014
Maria
Kira, 18 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 5 месяцев Мытищи

это не на инфекции сдать, а на гормоны, обычно прыщи вылазят от переизбытка прогестерона и недостатка тестостерона...пусть к участковому г сходит-может ей там дадут направление...

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга

участковый это бесполезно. для них прыщи не болезнь) даже, если выявит этот недостаток, это чем лечится?

0
28.04.2014
есть много методов — аппаратная чистка крови и когда свою кровь, взятую из вены, колют  в попу, пардон, но это все должен врач назначить
0
28.04.2014
В ж и к
Ольга

моя мама почистила себе кровь (фурункулез был), так теперь аллергия на все буквально

0
28.04.2014
ну, бывает. гарантии никто ни на что не даст(
0
28.04.2014
Maria
Kira, 18 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 5 месяцев Мытищи

конечно лечится, а вот чем и как это завтсит от проблемы-и это скажет только врач..сами прыщи это не болезнь...все идет от функциональности яичников...прыщи-это следствие...

0
28.04.2014

Может быть и просто инфекция типа стафилококка. К слову мне вообще ничего не помогало, ни базирон, ни скинорен, ни дифенин и т.д. Помогла обработка (кожный антисептик) безспиртовая с работы буквально за неделю))))

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
а где ее взять?
0
28.04.2014

Ну это не подскажу.  Можно у знакомых медиков спросить, можно в инете пошукать. Моя называлась тефлекса. Можно другую. Смысл в том что она убивает все, не содержит спирт, а значит не вызовет раздражения и сухости. Как использовать смотрите инструкцию.

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
спасибо! нашла) тефлекс А
0
28.04.2014

Да да она родимая)))

0
28.04.2014
Полина
Верочка, 13 лет 4 месяцатимур, 10 лет 11 месяцев Москва

Мне солярий помогает!!! Спина сразу проходит! Еще сейчас лечусь клензит с ! Стоит примерно 700 р. Сначало обостение,потом шелушится кожа,потом нежная и красивая. Ощущение не очень приятно,но мне ничего не помогает кроме него!!! А перепробовала я многое! Пусть проверяет кишечник и гормоны!

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
а мне самой не помог он
0
28.04.2014
Полина
Верочка, 13 лет 4 месяцатимур, 10 лет 11 месяцев Москва

У всех по разному)

0
28.04.2014
Maria
Kira, 18 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 5 месяцев Мытищи

а на спине чаще всего из за кишечника вылезают-пусть попьет что нибудь для кишечника-посмотрит на эффект...в любом случае хуже не будет...

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга

это да..., а если глубже копнуть, то это печень возможно

0
28.04.2014
Maria
Kira, 18 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 5 месяцев Мытищи

ну раз средств нет, то проверить только так...надо же как то найти причину- у самой просто спина в прыщах-такой дискомфорт, сейчас лето-майку бы одеть, платье с открытой спиной..а не могу...

0
28.04.2014

проверяться однозначно надо, тем более молодая, да детей в будущем вынашивать. Врачи не будут посылать на все гормоны

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
с кого начинать только...
0
28.04.2014
терапевта, а тот  направит к эндокринологу, дерматологу
0
28.04.2014

Пусть к специалистам обратится, скорее всего неправильно подобраны средства ухода

0
01.06.2014
В ж и к
Ольга
там нет ухода, там тонна тонального крема
0
01.06.2014

Это усугубляет ситуацию ((

0
01.06.2014
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у меня такое было, когда начала пить ОК, пошла к врачу, сменила и все стало нормально. Как раз такие подкожные больнючие были. 

0
28.04.2014
В ж и к
Ольга
она не пьет. но очень сильно похудела перед свадьбой, может на нервной почве, но тогда у нее лицо было чистое. а сейчас почти год прошел.
0
28.04.2014
солнышко действительно помогает справится с проблемной кожей. Но! надо пересмотреть свой рацион. ничего жирного! ничего сладкого! никаких булок! шоколада! пусть кушает овощи, фрукты и вареную пищу. ну и гормоны надо бы проверить...
0
28.04.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Пусть проверит ЖКТ-это первое, куда отправит дерматолог, если обращаться к нему с данной проблемой

0
28.04.2014
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Скорее всего с гормонами проблема! В солярий нельщя, может и худе стать и пегментация не дай бог появится(

0
28.04.2014
Оль
Москва

Мне солярий помогал, правда у меня не много на спине было. Пусть попробует кишечник прочистить

0
28.04.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Ей надо к дерматологу. Например из квд — и на клеща возьмет и вылечить сможет. 

0
28.04.2014
Виктория
Клим, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня в этом возрасте из за гинекологии было, и гормоны надо сдать

0
28.04.2014

помогает! Это факт, подсушивает, но для этого и минуты достаточно.

0
28.04.2014
Олечка
Юстиночка, 14 лет 2 месяца Саратов

гормоны

0
28.04.2014
Проблема с кожей на лице (((( что это?

Похожие записи