Сухая и чувствительная...

Я бы советовала подобрать хороший крем для кожи, питательный и увлажняющий, чтобы обеспечить коже постоянный и надежный уход. Это первый шаг.. осенью-зимой всегда кожа более капризная и сухая.
28.11.2014
А что из кремов вы можете посоветовать? Как началась минусовая температура, так все.. у меня лицо просто ужасное, точнее кожа – сухая, шелушиться, пыталась крем найти хороший, только кучу денег потратила, а толку ноль.
29.11.2014
Мне хорошо подошел loccitane ультра питание, идеально для такой сухой кожи и стянутой. У меня зимой всегда так, деваться некуда.. тоже много что пробовала, но именно этот крем оказался спасительным для моего лица.
30.11.2014
Спасибо за совет, обязательно попробую этот крем у локситан, у меня был раньше анеглика, на лето и весну в самый раз, а на зиму надо и правда что-то более жирное и питательное.
01.12.2014
Именно так, потому что кожа более уязвима в такое время года и ей нужна дополнительная помощь и более тщательный уход. Так что удачи вам в поисках крема, надеюсь мой вариант вам тоже подойдет.
02.12.2014
Девочки, как вообще можно водопроводной водой умываться? Протирайте лицо термальной или мицеллярной водой ( в аптеке продается). Вода очень сушит кожу.
23.11.2014
В прошлую осень-зиму с моей кожей стало твориться тоже что то страшное, методом проб и ошибок поняла что это реакция все таки на воду, видимо что то химическое добавляют в холодный период на что кожа так реагирует, в итеке даже косметологи и дерматологи не помогли, пока хожу вся в креме-маске нормально, но стоит умыться и после душа выхожу красная как рак с шелушением.. В прошлом году спасла привозимая родителями с дачи вода+ соотвествующий"  заживляющий" уход кремами.
20.11.2014
обалдеть. уже не знают куда свою химию засунуть! а детей то как мыть? у них еще нежнее кожа
20.11.2014
Ну в том году спасались привозной водой для умывания личиков, а в этом году все таки купила фильтр на лейку душевую, единственное неудобство — умываюсь не под краном получается, а из душевой лейки над ванной. Я тогда столько денег на эти крема выкинула, что проще купить фильтр) Да и ребенок получается плескается в очищенной воде.
20.11.2014
Я долго себе крем подбирала, мне хорошо подошел ультра питание локситан, на холодное время года идеально подходит.
29.11.2014
В воду горячую стали химию добавлять, на улице же похолодалоУмывайтесь покупной или кипяченойТакое каждый год и у меня, и у муж, и ребенка наблюдаю, стараемся поменьше горячей воды использовать
20.11.2014
после воды любым тоником протирайте — уже легче. Странно, что крема не помогают. Как минимум — удерживающие влагу с хорошими силиконами на день, на ночь питание и увлажнение. На ночь попробуйте крем Радевит, днём — Пантенол. Умывайтесь клинзером для сухой и чувствительной, исключите мыло вообще. 
20.11.2014
Спасибо. Тоником пользуюсь, про пантенол — мысль, должен помочь
20.11.2014
пропить любое антигистаминное, водой не умываться (молочко, тоники, бутлированнаявода), проверить/сменить декоративную косметику, кремы, пересмотреть питание, почистить пару недель ЖКТ. В идеале — к дерматологу и гастроэнтерологу. Увлажнители/очистители кожу не лечят, хотя вещь хорошая. А витаминки вряд ли.   
20.11.2014
Эмульсия Эмолиум. Она удерживает влагу на поверхности кожи.
20.11.2014
Эмолиум — вещь! Сама только им спасаюсь. Нравится, что без запаха, и увлажняет хорошо.
20.11.2014
плюсуюсь. мне дерматолог выписал именно Эмолиум. каждый год всю осень-зиму я — сухарик. мне нравится, что хорошо впитывается и не липнет. Из витаминок только А, Е разве что
20.11.2014
Лифтинг крем для сухой и увядающей кожи Какой вид пилинга выбрать?