Хочу сделать пилинг. Нужен совет

если Вы хотите реально скорректировать ямки, то тут поможет лазерная шлифовка, химическими пилингами Вы их не уберете до конца...хотя,конечно, смотря какие они,эти ямки, если похожи на следы от ветрянки,т.е есть ощутимое углубление в коже, то лучше сделать выбор в пользу лазера. перед лазером можно поделать кислотные пилинги,это будет хорошей подготовкой и ,возможно, Вас устроит полученный уже на этом этапе результат. если у Вас были прыщи, значит Ваша кожа не сухая! а иссушенная,т.е в ней есть недостаток влаги, но выработка кожного сала в норме или даже повышена. многие путают эти два понятия, у Вас кожа жирная иссушенная.еще можно обратить внимание на мезотерапию — прекрасно корректируются рубцы.
29.12.2014
Кристина, спасибо большое за отзыв!
02.01.2015
Пилинг нужно делать до срединного и главное не только процент кислоты, а еще ph (чем он ниже, тем глубже проникновение кислоты) и выбор кислот разный(по типу кожи и проблемам)...их много. плюс очень важен домашний уход в период реабилитации....И не стоит делать пилинг за неделю и во время мс.
29.12.2014
Александра, спасибо большое за совет! 
02.01.2015
Курс желтых пилингов
28.12.2014
Спасибо! 
29.12.2014
А я за тот пилинг, который просто наносят кисточкой, мне с фруктовыми кислотами подходит идеально) почти год назад, мастер насоветовал мне кораловый пилинг( механический, вроде так называют вид пилинга с мелкими частицами, втираемый руками) до сих пор, не могу избавится от подкожных прыщей(
28.12.2014
Поверхностный вроде не помогает от постакне( 
29.12.2014
Смотря какие следы, если просто пятнышки, то нормально будет, если конечно шрамы, то уже мощные пилинги идут, тот же лазер или микродермабразия мощная-аппаратная, где сильно снимают верхний слой. Но я таких боюсь, так как боюсь занести инфекцию(((
29.12.2014
Чтобы убрать постакне нужно делать не поверхностный пилинг (например фруктовыми кислотами), а глубокий химический пилинг. 
28.12.2014
А есть вероятность, что будет раздражение, сыпь, прыщи после такой процедуры?
28.12.2014
я сама не делала, мне пока хватает поверхностного пилинга. Но про высыпания я первый раз слышу, раздражение, пятна красные — да, но не сыпь.
28.12.2014
У меня после поверхностного пилинга обсыпало лицо болючими подкожниками, делала 5 процедур. До сих пор мучаюсь, не могу избавиться от них.
28.12.2014
Ой ужас, значит Вам не подошло наверно или препараты плохие
28.12.2014
Я в том году делала пилинги впервые, ходила к косметологу полгода с осени до весны, и все это время мучилась с ужасными подкожниками, в зеркало смотреть лишний раз не хотелось. Потом перестала ходить, лицо стало лучше. И сейчас я решила убрать постакне, нашла другого косметолога с другой косметикой, реакция та же. За это время я сдала анализы на клеща, обследовала желудок, гормоны, геникологию, ничего такого, что может вызвать прыщи не нашли. Хоть вообще к косметологу больше не ходи. После нового года мне предложили курс процедур Фотоакне, хочу попробовать, хуже уже вряд ли может быть, чем сейчас.
28.12.2014
У меня была такая же ситуация несколько лет — сдавала анализы, которые ничего не показывали, прописывали всевозможные препараты и процедуры, но ничего не помогало. Помогло только одно — противозачаточные таблетки. Я пила их в течении года, все проходило, еще и как бонус грудь немного стала больше. Но как только перестала пить — все вернулось! Потом еще год и та же история. Сейчас вот Зеркалином протираю лицо — стало лучше. 
29.12.2014
Так обидно, у меня всегда было идеальное лицо, даже в переходном возрасте. А сейчас уж скоро с морщинами придется бороться, а я все прыщи вылечить не могу.
29.12.2014
сделайте гликолевый 30% пару раз,далее уже можно 60%
28.12.2014
Он к химическому относится?
28.12.2014
да
28.12.2014
Спасибо)
28.12.2014
Постою послушаю, очень интересный вопрос
28.12.2014
Я тоже пошла на пилинг, чтоб убрать постакне, мне делали поверхностный, но, говорят, его недостаточно, нужен пилинг посильнее в идеале. Меня так обсыпало прыщами, что я даже не знаю, что делать. Косметолог говорит, что после пилинга наружу выходит то, что глубоко внутри сидит. Я сделала 5 процедур с промежутком неделя, все лезут и лезут. У меня было чистое лицо, а теперь места живого нет. На Новый год буду как уродец, расстроена просто ужас
28.12.2014
Спасибо, что поделились опытом! До НГ точно делать не буду... да и вообще как-то стремно теперь) 
28.12.2014
Может это только у меня такая реакция... Фиг его знает. В том году я тоже делала курс пилингов с другой косметикой и в другом салоне, реакция была такая же. Я изначально пришла, чтоб избавиться от мелких прыщиков, а в итоге заработала огромные болючие подкожники, каких у меня раньше в жизни не было никогда, пилинги перестала делать весной, за лето более менее лицо пришло в норму, и вот я решила убрать постакне, и все снова у меня этот кошмар. Вообще я изначально думала, что это косметолог че-то мне косячил с лицом, нашла другого косметолога, а эффект тот же. После нового года пойду на процедуры Фотоакне.
28.12.2014
На демодекоз анализ сдайте,пилинг может обострить это кожное заболевание.
28.12.2014
Сдавала, все хорошо
28.12.2014
Мне кажется, что так не должно быть, если до пилингов не было подкожных прыщей( Я раньше делала чистки, после нее через 3-4 дня легкий фруктовый пилинг и лицо было идеальное. Переехали и не могу найти косметолога. Посоветовали одну, пришла я к ней на чистку, плюс тоже хотела пилинги легкие, а в итоге она сама решила, что мне нужен кораловый, уже год прошел, но я с подкожными прыщами, так и мучаюсь((( и считаю, что такого ухудшения, после не должно быть, так как раньше у меня такого на лице не было и все это фигня, про выход, так как если бы что-то выходило, то точно не было бы под кожей(
29.12.2014
У меня после двух разных косметологов результат один. Видимо моей коже нельзя пилинги, больше не буду делать. Вылечить бы еще лицо теперь
29.12.2014
поинтересуйтесь, какие кислоты были в составе пилинга, для жионой проблемной кожи обязательно сочетание AHA и BHA кислот,т.е в составе должна быть салицилка. пилингов много всяких,это чудесная процедура! просто косметолог Ваш идет напролом и не пытается корректировать заданный в самом начале работы курс. можно сделать ТСА — это выбор для жирной проблемной кожи,ТСа тоже бывают и легкими и более глубокими. ретинол при акне и возрасте 35+, если этих показаний нет, то и не надо. коралловый тоже Вам теперь уже не подойдет,да и травматичный он,лучше сделать кислотный,но правильно подобрать кислоты.
29.12.2014
Я знаю, что в этот раз был Eldan миндально-яблочный, в прошлый раз Холи Ленд.
29.12.2014
Жирный крем для лица Подскажите увлажняющий крем!