Сделала себе вчера. Хожу с ним и понимаю что ни на ком подобный не вижу. Он не популярен? я безнадежно отстала от жизни?
и еще вопрос. цвета лаков традиционно делят на летние и зимние. а что если я зимой захочу лимонные ногти?))
Сделала себе вчера. Хожу с ним и понимаю что ни на ком подобный не вижу. Он не популярен? я безнадежно отстала от жизни?
и еще вопрос. цвета лаков традиционно делят на летние и зимние. а что если я зимой захочу лимонные ногти?))
никто не спорит, френч это классика, но в тренде ща коротыши с покрытием гель-лака под кутиклу (то есть максимально близкое покрытие к кутикуле),

даже наращивание отошло на задний фон. А вот тематика покрытия вообще разнообразная. Банально сезонная и что-то "свое". Главное, чтобы сам маникюр был идеальным, без порезов и выступающей где-то кутикулы, а само покрытие чтоб идеально ровное, без сколов и прочих неприятностей. Ну и чем сложнее дизайн, тем круче конечно)) Особенно ценится ручная прорисовка мастера, а не наклейки. Все еще актуален обратный френ
, лунный также становится классикой, 
матовые также популярны
.
Жутко модным был градиент, сейчас вроде подуспокоились с ним)

Кошачий глаз также был на пике популярности, сейчас уже отошел.

Китайская роспись актуальна
Но нет прям такого, что фу_не_модно. Любое покрытие можно интересно обыграть, где-то добавив что-то и в итоге получится очень интересно.

В общем, на любой вкус и цвет) Хотя вот лично я стразы/камни на ногтях не люблю. 
Но тут тоже дело вкуса каждого. Ну и тематические никто не отменял, вариант на выписку

Я не мастер, а клиент, который любит интересные дизайны) на это надо подсесть, если человеку нет необходимоти по работе делать строгое покрытие и маникюром он балует себя часто, то "аппетит" проснется и вас понесет) А начинала я тоже с французского френча вообще без рисунка)) П.С.: представленные варианты это не мой вкус, а как примеры дизайнов
спасибо за такой развернутый ответ! это именно то, что я очень хотела услышать))
мне этот раз делала мастер с кучей всяких регалий - вся стена рядом с ее рабочим местом увешана грамотами. и я впервые увидела как это - покрытие под самую кутикулу.
спасибо, что про кошачий глаз написали. а то именно в том месте прямо акция, в половину дешевле этот глаз.
Я читала что в этом году в моде монотонность, без никаких заморочек - однотонные цвета пастельных, красных, и любых темных цветов, что это признак хорошего вкуса (сама люблю хороший маникюр и прозрачный лак).
не слышала про такое в маникюре, хотя активно слежу за этим) Но однотонность всегда актуальна, особенно если у человека на работе дресс-код, как и френч. Это применимо во все годы и времена года. Простота и умеренность всегда были признаком хорошего тона, это еще Шанель заявила) Не хочешь рисковать, попробуй покрытие в один тон сдержанных цветов))
я начальник фин отдела. боюсь представить как на меня посмотрят на совещании. такие ногти актуальны-для неработающих женщин-или женщин в компаниях с отсутствием дресс кода.
Ну вообще-то я неоднократно упоминала про дресс-код, так что не знаю, к чему тут ваше сообщение. Да и в самом сообщении крайнего абзаца также упоминаю про это: "... если человеку нет необходимоти по работе делать строгое покрытие ..."
Я считаю, что хороший французский маникюр не может устареть. Это классика как туфли-лодочки)) И лимонные ногти ваше право, если они вам идут и если они к месту. Почему нет? Ведь все это деление цветов на сезоны довольно условно.
слышала мнение, что у мусульманок в традиционно мусульманских странах чуть ли не единственный способ выделиться - маникюр. и они уж на маникюре отрываются по полной! вот я в этом смысле чувствую себя немножко мусульманкой)) с прической экспериментировать - не мое, не получится при всем желании. с гардеробом - тоже. с макияжем - все должно быть по-натуральнее. остаются только ногти))
Когда в Эмиратах была, обратила внимание, что они очень ярко красятся. Все тело и половина лица закрыты, но глаза в боевом раскрасе. А вот руки не разглядывала. Но уверена, что маникюр там тоже огого. Они вообще очень ухоженные.
ухоженность понятие растяжимое. у каждого свои рамки. косметолог недавно на полном серьезе о ботоксе говорила, а я понимаю, что главнейшая дилема десятилетия - красить или не красить волосы когда станет больше седины. уколы для меня сильно радикально
Живу в Арабских Эмратах. Красятся девушки в самом деле ярко. И маникюр делают, но в большинстве случаев БЕЗ покрытия. Если с покрытием, то это самый простой лак для ногтей, ибо перед чтением намаза и омыванием ногти должны быть чистые.
Зачем им маникюр? У них такие красивые рисунки на руках, которые затмят любой маникюр.
Мусульманки не покрывают ногти. Им нужно читать намаз и мыться. По карану под этой"краской" остается тело не сытым. Раз в сутки надо им мыть. Вот так вот. Свекровь мусульманка, намаз читает 5 раз в день. Это ее объяснение.
с подобными объяснениями и православные могли бы не красить ногти и вообще ничего не красить. потому что греховно считать свой вкус лучше вкуса Бога, создавшего тебя такой. и менять цветовую гамму любой части тела не правильно. вот я поэтому и пишу, что главный пока для меня вопрос - красить ли волосы когда появится заметная седина.
Французский самый любимый! остальные цвета под настроение), а не время года
меня всегда восхищали девушки, которые помаду или цвет волос под одежду подбирают. или одежду под цвет волос?))) о маникюре даже молчу! в первую очередь под настроение)
Так моё настроение оно на всю меня распространяется). Если красные ногти, значит красная помада или сапожки)))
для меня помада всю жизнь была проблемой( всю свою жизнь я или рядом с храмом, или рядом со священниками, или и то и другое. любая помада оставит отпечаток на иконе или на руке. "зажила" только когда купила корейский тинт. теперь чувствую себя человеком и не оставляю следов)))
Я часто делаю) при чем тут мода?) главное, что вам нравится)
вчера получила выговор за белый узор на безымянных пальцах "неужели нельзя было просто однотонные?"))))
Правильно пишут, френч - классика. Везде уместен. :) Остальное - смотрите по ситуации. Например если вы руководитель и постоянные совещания у вас, и вы не креативный директор а например финансовый, то какие стразики и лимонный маникюр? :)) А если с ребенком дома сидите то тут душа вообще в любую сторону может развернуться :)))
ха!))) потому я и мучаюсь над своим маникюром, что на работе довольно строго с внешним видом и ногти - в некотором смысле отдушина. один из немногих способов проявить себя. и да.... я директор) и я хочу стразики!)))
Я ношу либо темный(черный,особенно матовый люблю) либо яркие,насыщенные цвета. Сейчас у меня зеленый и желтый гель лак,не ядовитые которые. Мне тут сделали нежный розовый...все отлично,мастер умничка и в тему все было. Но не мое это... Я столько раз пыталась сделать французский и каждый язык не поворачивается сказать,сразу рука к палитре тянется)))
о! родственная душа)))) я такая же. вот этот мой френч - первый в жизни. осознанной жизни) может в школе когда-то пыталась себе сама рисовать...
я бы круглогодично ходила с яркими ногтями. мне наоборт зимой хочется поярче, посвежее цвета, а не всякие сливовые и т.п.
Вот и я тоже. Сделала зеленый и желтый,уже думаю что в следующей раз сделать яркое и свежее.
спасибо за комментарий) просто на глаза нигде не попадается последнее время. думаю, вдруг пережиток?
Потому что многие гоняься за модой в тему и не в тему.
Я сейчас сделала френч аккуратные ноготки-обожаю его)
в этот раз розовая в тон кожи, чтобы не просвечивал край
Если захотите зимой лимонные - делайте и ходите)))), какая разница)), френч - классика), я его очень люблю, но сама делать не умею, по-этому хожу редко с ним)
а я с недавних пор перестала сама себе делать. то времени не хватает, то терпения. и детки в таком возрасте, что не пропускают процесс без внимания. ходят, нюхают, потом себя обрисовывают)
сроду не сделаю чёрные,синие,фиолетовые,разрисованные ногти.люблю нежные тона,без всяких рисунков.а френч так вообще обожаю.у нас он стоит всегда дороже любого другого маникюра
как раз френч, красный и прозрачный-это классика. подходит под все стили одежды.
мне красный очень нравится, но бывает что не решаюсь на него. лимонный - легко. а для красного я кажусь себе недостаточно роковой красоткой))
По мне - фоенч это классика, он как юбка карандаш или стрижка каре актуален всегда
спасибо!
теперь для меня зреет вопрос номер 2 - какой длинны френч носить. вот сейчас живу с непривычно длинными для себя, но мастер сказала "тут и так не на чем рисовать улыбку"
А я тёмные сделала(шилак). Вот дохожу и смою к черту, сделаю аккуратный френч)
я первый раз когда темным лаком накрасила - не могла есть нормально) мне казалось что руки грязные))
спасибо! а я последнее время на всех только короткие темные вижу, вот и испугалась)