Войти

Хочу поделиться тем, что знаю про ВВ и СС кремы.

Dragonetta
Высокая Гора

Скажите, а корейские пудры не тестили? Я вообще сейчас пользуюсь минеральными, вот думаю, а как у корейцев с этим? Что то порекомендуете?




0
10.05.2016
Валентина
Владивосток

Да, пользуюсь. Сейчас у меня компактная с улиточным экстрактом и рассыпчатая от 3W Clinic в красной банке (она очень известная про неё в интернете много написано, кому-то подходит, кому-то нет. Мне очень нравится). В корейской косметике тоже есть минеральные пудры, но я на это особого внимания не обращаю, так как кожа не сказать, чтобы чувствительная. Корейские пудры очень многие содержат рисовую муку, которая в течении дня регулирует выработку кожного жира, так как очень хорошо абсорбирует. Но всё равно, если у вас жирная или комбинированная кожа, то будете поправлять макияж. Так же минеральные по идее ухаживают за кожей, но я использую сейчас или вв или сс крема, которые и увлажняют и ухаживают в течении всего дня. Ещё читала такое утверждение, что настоящие минеральные пудры (какими они были изначально задуманы) бывают только рассыпчатыми, из-за особенностей состава их вроде бы не возможно сделать компактными.

Иногда могу просто кушон нанести и кремовые румяна, совсем без пудры. И хожу такая вся натуральная.
Ещё одна особенность в корейских пудрах бывает в основном только 2 тона, максимум 3 - светлый бежевый (совсем для светлокожих), натуральный беж (это мой) и возможен ещё тон с розовым оттенком. Так что если вы любите загорать лицом, то будет проблематично найти подходящий цвет. А если любите холёный вид фарфоровой кожи, то корейские пудры вам подойдут.
Надеюсь помогла. Если что-то ещё будет интересно, то спрашивайте, я если знаю обязательно напишу.
0
10.05.2016
Dragonetta
Высокая Гора

Да, рассыпчатые и цена приличная, кончаются быстро (( ухаживают еще как, очень заметила, кожа у меня склонная к разным историям, черные точки-прыщики и требует тщательного очищения.. Еще взяла у вас на заметку еще про гидр.масло, перед пенкой, буду брать. Про 3W Clinic посмотрю и присмотрюсь, спасибо большое! Не, загорать перестала лицом, солярий раньше любила, разлюбила, если только на лицо СПФ 50, вообще не нравится теперь эффект ( возраст ) так что тон подберу.




0
10.05.2016
Валентина
Владивосток

Попробуйте найти не гидрофильное масло, а очищающий щербет фирмы Banila co. Это вообще нирвана для кожи. У меня масло закончится - обязательно себе возьму. Пока пробовала только в пробнике, но это очень приятное средство и тоже гидрофильное, смывается водой.

0
11.05.2016
Dragonetta
Высокая Гора

Я через инет буду заказывать, думаю, поищу где. Чтобы было сразу все, что мне хочется, в одном магазине. Если знаете какой то ресурс и подскажите,буду благодарна. Кончается все, надо пополнять запасы ухода ))).




0
11.05.2016

У меня сс chanel для меня идеальный!но он не белый!!!а тональный

0
11.02.2016
Валентина
Владивосток

А настоящий СС крем именно белый.

0
11.02.2016
Katerina
Москва

Вот мне все равно, какого цвета настоящий! Шанель СС крем просто супер , ни за что не променяю его на никому неизвестную корейскую марку.

0
12.02.2016
Валентина
Владивосток

Плностью согласно. Когда что-то нравится и идеально подходит, то и не зачем замарачиваться про другое. Это я информативно написала. Не призывно - пользуйтесь Настоящим СС и всё. Это я пытливый ум и мега экспериментатор. Мои любимчики среди европейских тональников и СС - это Диор и Армани. А Шанель мне как раз не очень. Но супер-супер для меня корейский, он не идёт ни в какое сравнение с моими европейцами.

0
13.02.2016
Неоника
Сыночек, 14 лет 7 месяцевПасынок, 25 лет 5 месяцевМалыш, 12 лет 7 месяцев Мытищи

Валентина, а какой у вас корейский? И на каком сайте вы его покупаете?) Направьте, пожалуйста, а то я побаиваюсь начинать путь в корейской косметике сама.

PS я пока довольна своим BB от BBrown, но это мой первый и единственный BB, поэтому и сравнить не с чем)))
0
15.02.2016
brunette_in_red
Ванечка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Сколько читала про отличие СС и ВВ кремов, а до конца поняла только после Вашего поста. Оставляю себе в закладки. Спасибо, Валентина. Возьму себе оба, один для более легкого покрытия на каждый день и ВВ для большей коррекции цвета лица. Базы и тоналки не люблю. Пр европейские ВВ крема полностью с Вами согласна, это обычные тональные средства.

0
18.03.2016
Валентина
Владивосток

Я так рада, что помогла.

0
18.03.2016
Дарья
Тулун

Очень интересный обзор. Меня всегда удивляло, что вроде некоторые продукты названы биби кремами, но свойства и внешний вид один в один как тональник

0
11.02.2016
NeMila
Москва

Ох какая интересная статья, Спасибо)

0
11.02.2016
Азонотерапия или мезотерапия? Прыщи((

Похожие записи