Я после беременности и с волосами заметила проблемы ( потускнели, стали выпадать) и с ресницами ужас что твориться - скоро глаза будут просто лысыми, я и так то густыми ресницами не отличалась, а тут совсем повыпадают.
Девчули вы как-то ухаживаете за ресницами?
Девушки, эта сыворотка просто огонь. Я каждый раз после наращивания (делаю раз в год перерывы в наращивании на 2-3 месяца здоровья ресниц ради) пользуюсь каким-либо средством включая народные, для скорейшего восстановления, опыт у меня есть. Ни одно средство не сработало так хорошо, как eyelash booster. За 1,5 месяца уже все ресницы повреждённые отросли, а дополнительным плюсом было то, что средство очень приятно в использовании. Консистенция, запах, скорость впитывания - ни в одном средстве мне не нравились все три параметра сразу. Так что ответственно заявляю - я остановилась в своём выборе, и теперь эта сыворотка будет лежать в моей косметичке - круглый год.
Вставлю свои 5 копеек в обсуждение - я давно присматривала себе средство для роста ресниц, уже почти выбрала карепрост, но потом зашла в аптеку и там мне как раз посоветовали именно айлаш бустер приобрести. Сказали, что это практически единственное средство, где на самом деле натуральные составляющие, минеральные масла и нет вредных добавок, тех же гормонов, к примеру. Покупала в начале конце января, уже почти домазала - ресницами довольна, много новой поросли, волоски более толстые лезут, тушь просто офигенски лежит. Буду брать вторую коробочку. если кому интересно, то сейчас на сайте piluli хороша скидка на эту сыворотку, можно купить почти за 1350.
я вот такой сывороткой восстанавливала..марка Элиабрин (heliabrine)

Спасибо за советы. Заказала мужу купить в командировке в Питере эту самую сыворотку eyelash booster. Наношу на ресницы уже две недели, по моему даже эффект уже вижу - перестали так дико выпадать и даже вроде как светлые кончики ресничек потемнели. В общем подарком довольна, спасибо за совет. а вот и фото 
Странно вы как-то рассуждаете!!! Конечно можно и нужно ухаживать за ресницами, вы ведь за волосами ухаживаете, или тоже время от времени??? Хорошие густые ресницы и взгляд делают особенным. Я в обязательном порядке перед сном делаю точечный массаж век и наношу специальные средства от морщинок и для ресниц. Если за собой не ухаживать правильно, лет через 5-10 куча денег понадобится на всякие проуедуры))), уж лучше следить за собой с самого начала)
практически из ничего вырастила
За собой нужно ухаживать! Я постоянно что-то новое стараюсь пробовать. На днях вот купила новинку из Германии - eyelash booster, очень мне е в аптеке рекомендовали6 сказали, что там гиалуронка в составе, которая оч хорошо увлажняет реснички + витаминки, все это должно хорошо помочь моим ресничкам. В общем у меня большие надежды на это средство, подкупает, что это реально Германия!
К 11 сынишкиным месяцам волос перестал выпадать. Реснички тоже обрели былую пушистость. А до этого с растительностью вообще беда бедовская была. Теперь на голове антенны, брови тоже обрели форму, но и нежелательная растительность тоже очнулась(
Я лечила после наращивания. Брала масла: персиковое, вит А и вит. Е и репейное жидкие, в равных пропорциях пипеткой в тубу от туши наливала. На ночь мазала и еще сейчас тоже мажу и брови. За 1 месяц вижу что стали гуще и крепче. Буду до НГ так мазать.
Я не ухаживаю никак особо, так маслицем иногда помажу кокосовым и все. Блажь все это, мажь не мажь, обратно не нарастишь их.
Маслом питаю. И делаю ламинирование.
Ламинирование это не лечебная процедура, маркетинговый ход
Я ламинирую, чтобы не красить и не смывать ежедневно макияж. Мне тушь, как ни крути, хоть и супер-дорогая, портит ресницы.
В свое время я восстановила свои ресницы после наращивания гелем для ресниц от Talika или Talica. Не помню, как правильно пишется. В Рив Гоше до сих пор продается.
Мазала маслами, персиковым, касторовым, вроде лучше стали, но не сильно заметно.
Касторовым маслом на 40 минут перед сном, обязательно смыть, иначе отек
мажу ресницы и брови маслом зародышей пшеницы.
Mavala средство для роста ресниц