Хайлайтер.
МакияжКто пользуется, расскажите по опыту, пожалуйста, плюсы и минусы(самый важный момент):
1. Подходит ли такой вид макияжа в качестве дневного?
2.Как подобрать нужный оттенок.
3. Какой фирме отдать предпочтение?

Livi
На каждый день отлично подходит жидкий в баночке хайлайтер бенифит. Есть в ильдеботе. Легко наносить и блесток нет.
Есть разных оттенки. У меня их классика - светлый, чуть розовый
10.02.2017
Ответить
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
Спасибо за подсказку!)
Как он держится? Не скатывается? Пачкает одежду?
10.02.2017
Ответить
Анастасия визажист
В целом схема адекватная)), забыли правда про внутренний уголок глаз и галочку верхней губы.
Какие именно зоны выделять хайлайтером дело сугубо индивидуальное, потому как его нанесение привлекает особо внимание собственно к зоне нанесения (например, если нос длинноват или крупноват, зачем привлекать к этому дополнительное внимание и подсвечивать его, а если носик маленький и аккуратный, то милое дело это подчеркнуть, в общем руководствуясь этой логикой вы поймете, что не все зоны на схеме могут вам подойти))).Но от выделения скул, внутреннего уголка глаза и верхней губы вреда никому не будет)).
Средство подходит для дневного макияжа, но не стоит забывать, что под него нужен обязательно тон, хотя бы легкий. Средство для дневного макияжа (хайлайтер) выбирают как правило с легким и нежным сиянием (без активного блеска или крупных блесток). Если кожа у вас очень светлая, то попробуйте хайлайтер жемчужного оттенка или розоватого, оттенок шампанского подойдет практически всем, если кожа загорелая, то выбрать стоит или хайлайтер с оттенком загара или тот же оттенок шампанского. Стоит просто попробовать. Средство бывает как в виде пудры (сухое), так и в жидком виде (кремовый хайлайтер).
По поводу фирм, это дело бюджета))
10.02.2017
Ответить
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
Спасибо огромное за развернутый ответ!!!))
В качестве тона подойдет бб-крем? Я только его могу ощущать на коже лица..
И еще по поводу выделения: мне казалось, что с помощью хайлайтера можно визуально укоротить нос, подсвечивая и оттеняя нужные места.. честно говоря на это была большая надежда, так как считаю свой нос далеким от идеала)))
10.02.2017
Ответить
Анастасия визажист
Бб подойдет))). По поводу носа), нет, его не спрячешь)), коррекция работает хорошо только на фото, в реальности, за сиянием одних частей и затемнением темным других, нос никуда не денется))).
03.03.2017
Ответить
Анастасия визажист
Печалиться не нужно))), любите свой носик таким, какой он есть))).
03.03.2017
Ответить