Уход за кожей после 35

Обратите внимание на 3 основных актива: 1. ретинол - начинать с небольшого процента 2. Витамин С - зимой использовать сыворотки с кислым вит.С ( LAA), он фоточувствителен, летом некислые (SAP или МАР) 3. Витамин В3 ( ниацинамид) все.Только эти активы, научно доказаны, в рабочей концентрации, будут работать в направлении анти эйдж с вашей кожей. Напр.у меня такая рутина: вечер очищение (обычно это гидроф.масло+пенка) - крем с ретинолом (пн.,ср.,пт.) / сыворотка с вит.С (вт.,чт.)чередую. Если не хватает увлажнения, то на сыворотку через полчаса наношу увлаж.крем. В выходные -кислоты (лучше гликолевая или молочная). Крем с вит В3 наношу утром, потому что ниацинамид превращается в никотиновую кислоту, если использовать кислятину. Все остальные крема это просто крема, которые дадут максимум визуальный эффект. Этот уход можно использовать только если вы ответственно относитесь к санскрину, т.е. используете каждый день, независимо солнечный день или пасмурный, иначе нахватаетесь пигментных пятен.,ну или зимой + санскрин.
24.04.2017
Ого, как всё сложно, какая вы умничка, а можете дать названия ваших кремов? Для меня это недосягаемая наука найти все эти составляющие в кремах.
24.04.2017
Не сложно, но все оч.индивидуально! У меня кожа не реактивная, нет купероза, возрастная, мне 40. Ретинол начинать с малых доз, напр.: SkinCeuticals Retinol (0.3% для россии), Avene Eluage cream ретинальдегид 0.05% + гиалуроновая кислота 0.5%, Avene Ystheal Crеme, Emulsion ретинальдегид 0.05%+ витамин Е 0.05%, Ultraceuticals Ultra A Perfecting Serum Concentrate (Ретинол 0,3 ; 0,5%), Sesderma lipoceutical retises nano 0,15; 0,25% и 0,5% ретинола, SkinMedica Age Defense Retinol Complex 0,25; 0,5 и 1% ретинола - это примеры Витамин С, например C21.5 Advanced Serum (LAA) зима, Coui Vitamin C Serum 20% (LAA+Ferulic Acid) зима, Mad Hippie Vitamin C Serum 10%-? (SAP+Ferulic Acid), Asterwood 2% (MAP) крема с Витамином В3 EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer, Missha Time Revolution The First Treatment Essence, Paula's ChoiceRESIST Skin Firming Line Minimizer, CeraVe Facial Moisturizing Lotion PM, Leora Beauty Niacinamide (Vitamin B3) Serum, Olay Regenerist Luminous tone perfecting treatment. Увлажняющий крем любой подходящий вам, кислотные тоники 8-10% Это примеры, заказываю с ebay / amazon. Использую солнцезащитный крем ВСЕГДА! Не поленитесь почитать, море инфы нужной, потому что кроме вас никто вашу кожу не знает.
24.04.2017
Спасибо огромное! Буду изучать конечно, блин, очень для меня сложно! Но действительно, это нужно прежде всего мне!!!
24.04.2017
Спасибо огромное! Буду изучать конечно, блин, очень для меня сложно! Но действительно, это нужно прежде всего мне!!!
24.04.2017
Умничка!
24.04.2017
порекомендуйте солнцезащитный крем для лица, пожалуйста
25.04.2017
Около полугода пользуюсь вот таким, легкий, не выбеливает, хорошо под макияж,не забивает поры, хорошо на каждый день. Если на солнце бываете, то у них есть такой же с SPF 50. Похожий есть у Mizon Не пробовала, но возьму на пробу вот такой, с хорошими физическими фильтрами, у них есть два прозрачный и с оттенком.
25.04.2017
спасибо
26.04.2017
Сдайте, пожалуйста,марки -банки)) я тоже двоечница и умом тронусь,пока все подберу ...
24.04.2017
Девушке ниже ответила)
24.04.2017
Большое спасибо)) сохраню пост,и пойду трясти амазон))
24.04.2017
24.04.2017
Огромное спасибо вам за ответ и комментарий ниже! Все очень понятно. Можно у вас дополнительно спросить про кислоты... Кроме еженедельного применения, делаете глубокую отшелушку? Как часто? И напишите пожалуйста, какими средствами с кислотами пользуетесь. Спасибо!
28.04.2017
Да не за что) Глубокий пилинг не делала, возможно зимой попробую желтый пиллинг (ретиноевый). С таким систематичным уходом, пока надобность в этом отпала, так как пару раз в неделю АНА/ ВНА + вит.С в кислой форме, который тоже имеет отшелушивающий эффект + ретинол ( при вводе ретинола в уход, тоже может быть мелкодисперсное шелушение- это норм, перестанет, когда кожа привыкнет) отлично справляются. Я, например забыла, что такое скрабы, чистка, она мне просто не нужна, были заломы на лице от подушки, могли не сходить полдня, сейчас их просто нет, с утра свежее лицо, поры от ухода абы как сильно расширились, сейчас- пришли в свое первоначальное состояние. Вводить все поэтапно, неделю - две смотреть на реакцию кожи, не забывайте НИКОГДА про солнцезащитный крем. Понаписала я вам тут)) хотела коротко)
29.04.2017
Про кислотные тоники, можно крем. Мне удобнее в виде тоника, нанесла на полчаса-смыла водой- далее гиалур. гель-можно закрыть увл.кремом. Крем кислотный может быть замешан на какой нибудь силиконовой базе, которая может забивать поры. Anna Lotan лосьон серии New Age Новая Эра (АНА 15%, рН=3,5 без спирта) COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid (7% AHA pH 3,5 без спирта) Magiray Active Alpha Serum (АНА10%, pH-3.8-4.2); Active Alpha Gel Lotion (АНА 10%, pH 3.5); Mizon AHA 8% Peeling Serum, (pH 3,8 без спирта) Noreva Exfoliac Acnomega 200 крем (общие АНА 12,3% рН 4) Peter Thomas Roth Glycolic Acid Hydrating Gel (10% рН 3,6) Смотрите, чтобы рабочий ph AHA был - до 4, BHA -до 3 Разных пилингов рабочих и кремов есть у израильского профа GIGI, Christina, Anna Lotan, но они часто грешат формалиновыми консервантами, поэтому на каждый день я пас))
29.04.2017
Добрый день Извените за беспокойство,только начала разбираться с подобным уходом Записала себе такой "трафарет" и сразу несколько вопросов,помогите разобраться,пожалуйста. УТРО: очищение+ Вит С (витамин С достаточно иметь в сыворотке? макияж можно наносить дождавшись когда он впитается или надо смывать? перед вит С использовать тоник?) ВЕЧЕР:очищение+ ретинол (пн-ср-пт) Вит В. ниацинамид (вт-чт) (какой крем с ниацинамидом взять) Выходной: Кислоты Про кислоты совсем совсем путаюсь..... У меня есть глик.пилинг Изис фарама,наношу и потом смываю соответсвенно. Достаточно ли в выходные его? Или докупить тоник например с кислотой рн до 4 на сколько я поняла и его в выходные использовать утром или вечером? Почему надо такой тоник смывать?крема же не надо с кислотами смывать? Такой тоник нельзя использовать в будни утром например?Если нет,то какой тоник использовать в будни можно ,какой рн? Крем с кислотами на ночь наносят?
21.06.2017
Для утра- витамин С только в не кислой форме ( sodium ascorbyl phosphat или magnesium ascirbyl phosphat) и с маленьким процентом, тогда его можно наносить после тоника. Если сыворотка не липкая, после впитывания можно увл.крем (если есть необходимость), затем санскрин, и макияж. Витамин в кислой форме фоточувствителен под воздействием света, вохдуха разрушается.
22.06.2017
Кислоты можно и в виде крема, 10-15% достаточно для рутины 1-2раза в неделю. Частота применения зависит от вашей кожи, у меня не чувствительная и легко все переносит даже после введения ретиноидов + вит.С в кислой форме тоже имеет отшелушивающий эффект. Кислоты в виде крема могут забить поры, зависит от базы, на которой замешан крем. Я смываю через полчаса в любом случае, будь то крем или тоник, так как не хочу чтоб на лице оставались отмершие клетки с поверхности кожи. Плюс после этого можно делать маски или нанести крем увл. Вы очень много инфы найдете на космофоруме, тема называется кремы и средства с кислотами и ретиноидами, там же и много примеров средств.
22.06.2017
Умываюсь уже много лет гелем ля рош позе,потом пилинг-скатка тонни молли,на ночь-отбеливающая сыворотка тонни молли на пигментные пятна(я после отдыха леопард) и крем шисейдо от морщин.Зимой вместо крема от пигм пятен был крем с ретинолом
23.04.2017
Порекомендуете тот же состав как написали? Или что то новенькое?
14.03.2021
Sanja, сыворотка с аскорбиновой кислотой и сыворотка с гиалуроновой кислотой от ля рош позе,сыворотка эдванс эсте лаудер,пробую всякое,разницы не вижу))
24.03.2021
У меня обязательно появились в уходе кислоты. Очищение,пилинги энзимные. У меня Sensai ,Dermalogica Очень классные штуки по уходу от Паула Чойс. Эксфолиатор с 2% BHA ,ретинол. Но это на осень зиму Сыворотки и марки тоже хаотично меняю. Не могу определится на одной марке. Под глаза маска Сислей ,пробничка хватило на месяц мега экономно. Мне при покупке отсыпали щедро😜круги и прочее убирает отлично. В идеале все хочу от сислей 😩 А косметолог рекомендует вам уход соответствующий типу кожи? Умываюсь без заморочек. Т е без гидрофильного масла ;) просто Гелем или пенкой аптечной ,к примеру ,сейчас eucerin.
23.04.2017
Кислоты) Они нужны всем, а после 30 тем более) Принцип действия кислот и ухода с ними посмотрите на скиндокторе, например : тык и тык
23.04.2017
Спасибо!
23.04.2017
Добрый день! Та же проблема! Не могу системно ничем мазаться! Вернее, НЕ МОГЛА)) потом подарили набор кремов и сывороток от Lancôme Visionnaire! Это такой кайф! Я не верила никогда, что крема могут что-то сделать с лицом, но это магия! У меня крем для кожи вокруг глаз, сыворотка (она почему-то самое дорогая) и крем!
23.04.2017
Сыворотка всегда самая дорогая, это нормально)). Спасибо за рекомендацию. Купила на днях Estee Lauder, сыворотку и капсулы, вроде тоже ничего.
23.04.2017
А что же ваш косметолог вам не назначает домашний уход из профессиональных средств, исходя из вашего состояния ? )) А что вы хотели бы скорректировать в своем состоянии- у всех оно разное, кого -то беспокоят морщины, кого-то пигментные пятна , кого- то излишняя сухость. и тд . Можно поподробнее узнать о вашем сегодняшнем состоянии кожи , чтобы разговор был более предметным. Хотя существуют и универсальные омолаживающие средства . Как например КРЕМ ПРОТИВ ПЕРВЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ВОЗРАСТА PHYTOMER Так же выпускается и в версии флюида для комбинированной и жирной кожи . В 35 лет курсами осень- зима хороши препараты содержащие ретинол . Для коррекции и профилактики возрастных изменений .Так например в марке Juliette Armand Греция- (космецевтика -pro) , есть сыворотка и крем с ретинолом и витамином С в инкапсулированном виде . Оплоты анти-эйдж терапии . В борьбе с морщинами, для стимуляции выработки коллагена и эластина силой собственных клеток , для ровного тона кожи- борьбы с дисхромиями. Это прeперараты Juliette Armand Retin-C serum, Retin -C крем
23.04.2017
Juliette Armand - Антивозрастной уход diego dalla palma RVB SKIN LAB Италия (профессиональная космецевтика ) Основной причиной формирования морщин является прогрессивная дегенерация так называемой «опорной конструкции» кожи - коллагена и эластина. В основу "Anti-age" терапии входит уникальный мультиактивный комплекс 51+3 HYALU COMPLEX™, оказывающий биоревитализирующее и регенерирующее действие.
23.04.2017
в составе ухода Lancôme Visionnaire силиконы и светоотражающие частицы, после смывания которых кожа возвращается в первоначальный вид
23.04.2017
Корейская косметика. Как найти лучшее?? Косметолог и купероз