Скажите пожалуйста,какой дополнительный уход используете для волос своих малышек?У дочки по структуре волосы тонкие,немного суховатые)Путаются)Может спреи есть "волшебные" или бальзамы?
У моей дочки длиннющие волосы с рождения. Моей еще 4 нет, но уже стригли длину (до попы были) , сейчас ниже плеч. Раньше мучалась с выбором шампуня. Теперь просто своим шампунем взрослым мою и кондиционер наношу. Еще маски делаю раз в неделю.
Да разные. Из черного хлеба маски, с яйцом в разных вариациях, масла всякие, из сметаны..
Нет. Нормально, как и все маски. Я себе эту маску еще со школы делаю. После родов так вообще волосы стали очень очень густые, просто ужас. Хоть и отстригла их коротко расчесывать трудно. После масок лучше и волосы укрепляются.
Посмотрите. Рецептов очень много всяких разных. Для разных волос. Для детишек можно что то универсальное пока что
Я делаю просто. Хлеб ржаной корочки снимаете(они ре нужны) и кипятком заливаете. Разбухнет, однородную массу и на волосы (температура насколько терпит голова) заворачиваете пакетом и полотенцем и ходите пока не остынет. Можно добавлять масла.
Своим бальзамом мою головы девчонкам)Есть ещё спрей эстелевский тоже хорошо помогает. 
Не за что)Ты наверно в инсте видела у девчонок моих волосы,не сколько не испортили как ниже пишут😃
Маслами вряд ли рановато. Вот всякие эстели и Джонсонсы принесут только вред. А натуральное масло только на пользу
Натуральным маслом лучше, чем спреями химическими. Сначала на ладони немного растереть, потом на кончики волос
Совершенно случайно купила белорусский бальзам.

У моей дочки очень длинные (ниже попы :) ) и густые волосы. Причесать - большая проблема, до истерик. Но подстригать не давалась. Что только не пробовали - и дорогие раскрученные, и масмаркет - все равно вычесать после мытья было огромной проблемой. А поехали на дачу, не взяли с собой бальзам. Купила то, что было в магазине. Планировала на один раз. После мытья просто обалдели от волос. Дочка сама, совершенно без проблем вычесала свою копну волос. Теперь только им и пользуемся. Волосы реально шелковые, легко прочесываются даже пальцами. До следующего мытья они тоже в прекрасном состоянии, никаких колтунов :) Только одна проблема - купить не так уж просто. У меня возле работы есть магазин "Белорусская косметика", я продавцам его заказываю, когда очередная баночка заканчивается :)
Есть у нас пару магазинчиков с белорусской косметикой,надо заглянуть..иногда там приобретаю маски и шампуни для себя
Раньше мыли шампунем Сиберика детским, когда стали волосы отрастать очень стало сложно расчесывать, и волосы стали быстрее грязниться, пыльные какие-то ставали, и спрей покипали толку мало. сейчас моем Натрия и состав шампуня отличный и нарадоваться не можем, легко расчесываются волосы даже если и запутываются.
Могу сказать, что маски ребёнку не нужны точно! Вообще, маска нужна не многим то взрослым))) если мыть голову правильно качественным шампунем и наносить качественный кондиционер (правильно наносить), то дополнительный уход не нужен. Теперь поподробнее: шампунь - это средство для кожи головы, соответственно подбираешься по типу кожи. Так что ребёнку - детский шампунь! Кондиционер - это уже для волос по длине. Как таковый детских кондиционеров нет, а то, что продают с названием "детский" не более, чем маркетинг. Форма кондиционера может быть любая (спрей или классический кондиционер, выбирайте то, что удобнее конкретно вам). Самое главное - нанесение кондиционера: после того, как вымыли голову шампунем и смыли водой, надо отдать волосы полотенцем и росток этого наносить кондиционер на нижние две трети длины (не на корни!!!!!). А что касается самого кондиционера, я бы брала косметику проф. для ребёнка подойдёт самый лёгкий (увлажняющий), категории типа питательного или восстанавливающего скорее всего тяжело для ребёнка. Из фирм... первое приходит в голову Paul Mitchell , у них есть кондиционер the rinse (лёгкий на водной основе), или спрей awapuhi moisture mist (его можно использовать и для волос и для кожи как термальную воду)
Есть спрей джонсон и джонсон. Легкое расчёсывание. Нам очень нравится. Зелененький такой. Его уже на вымытые волосы перед сушкой наносить.
А у нас был спрей "принцесса",но чет не впечатлил((спасибо !забегу в магнит-косметик за ним
Нет. Не знаю насчет Принцессы, а ДжонсониДжонсон работает. Я даже себе иной раз брызгаю. Купила второй уже. Первый просрочился, еще больше половины осталось. Расход небольшой, а волосы мягкие становятся.
У моей дочери волосики хоть не самые густые, но вьющиеся, поэтому сложновато пасчесывать. Мне очень помог спрей для волос (покупала себе, но решила и дочери попробовать) фирмы chocolatte, и в составе нет химического разнообразия, и расчесываются волосы легче)) считается кондиционером, но по факту водичка, пахнет (по мне так) компотом))) но после смывания не оставляет сильных ароматов (я это ценю в косметике).

У дочки волосы тончайшие. Обязательно на ночь заплетаю косу, иначе утром не расчесать, расчёсываю со спреем глисс кур, кажется. Не детский, но как-то детский покупала, вообще не помогает расчёсывать.
Кроме этого, люблю сама и дочку мою, когда есть (живём не в России, у нас не продаётся) средства для волос натуральные, травяные всякие, например, марка "Краснодарское мыло". Их кондиционер даже с волос порой не смываю, впитывается, волосы отличные после него.
У меня целое трио для ухода за дочкиными волосами, шампунь, бальзам и спрей. Все одной марки, недорогое и насчет качества не жалуюсь. Отличные помощники

Вот это средство племяшку спасает на ура и даже мои крашеные волосы гладкие. Сама им пользуюсь для увлажнения, состав у него отличный!
Правда, не знаю есть ли в России.
всякие пробовала,в итоге подошел head & shoulders сенситив. Маской мажу авокадной,привозила из Вьетнама,мега вещь. Волосы мягкие и более послушные.Мы волосатики
Олесь, вот как ни странно, моей подошел бальзам Чистая линия, до этого пробовала другой бальзам, спрей, все равно путались, а сейчас от ЧЛ и отлично расчесываются!
Я бальзамом тоже ополаскиваю,правда с середины волос и до кончиков)))получше становятся волосики)))буду масочки пробовать делать
да любой свой бальзамчик для волос наносите после мытья и все. ну там желательно несильнопахнущий) но если не аллергик ребенок, то все равно. только не на голову, а на волосики
Вот стала наносить самый простой,чтоб без всяких силиконов и прочей гадости))спасибо
Кондиционер от аусси можно , любые спреи - я всегда перед рассасыванием брызгаю ей , иначе электрилизуются , беру в основном от капус, эгомания, эстель зимняя серия. Недавно купила от натуры сиберики детский спрей - не понравился , жирнит. А вот волосы моет шампунем до девочек от сиберики- нормально. Ну и расчёска тангл тизер
Я использую маску Дрожжевую от РБА, она очень классная, и для себя, и для малой!
а можно ведь тем чем себе моешь и ей мыть? имею в виду все эти обычные бальзамы и маски? для детей же нет ничего такого?
Используем профи кондиционеры с маслом, после них расчёсывается хорошо)