Что имеем мне 25 позади 2 родов,но кожа у меня как у 13 летней девочки,хотя парадокс ни в 13 ни 15 у меня такого не было!Хотя кожа всегда жирная была.Все началось в 22 года как бросила пить ОК пила 3 года начался ужас,прыщи пошли,черные точки,на лице прям сало было,периодически то лучше становилось то хуже,потом беременность,родила и щас опять тоже самое((Но проблема в том что я не могу подобрать уход,перепробывала много всего в итоге все в мусор летит!Пенки для умывания,гели,тоники от всего стягивает лицо и кожа как пересушенная становится и как будто кожа облазиет и шелушится!Может есть кто с такой проблемой чем пользуетесь?
я страдала прыщами всю сознательную жизнь, при чем если с лицом как то удавалось справляться, то грудь и спина были просто мясо. Пока была беременная - кожа была чистой. Дошла до врача, она мне либо кок, либо сотрет предложила. Я выбрала сотрет, пью 4-й месяц - кожа просто идеальная, из побочек - только сухие губы, просто жутко сухие, спасает масло для губ нивея. В принципе довольна, осталось пить около двух месяцев, врач говорила, что эффект необратимый, посмотрим, но пока довольна до жути.
Обратитесь к дерматологу. Мне помог в точно такой же ситуации как у вас. Назначал роаккутан. Сильное средство уже через пару дней лицо улучшилось. А через неделю стало идеальным. Но много противопоказаний плюс периодически надо кровь сдавать,и обязательно солнцезащита. После курса все осталось в идеальном состоянии. Из ухода сейчас мицелярка биодерма сенсибио и увлажняющий крем.
Спасибо)почитаю про средство и до врача дойду!Спасибо за совет)
У меня тоже кожа жирная вся в черных точках. Умываюсь гарньер 3в1 и то если не умыться вечером утром все усеяно будет точками... Протираю лицо льдом. Крем какой то простой невея ежедневный. Мылом умываться невозможно потом кожа стянута и ощущение грязи на лице.. наверно только этот гарньер меня и спасает. А так гели, пенки вообще не подходят мне. Ну дорогую косметику я не пробовала...
Вот и у меня тоже самое,лёд пробывала с ромашкой делала и календулой освежает конечно хорошо,но эффекта особого не заметила(
мне Серацин подошел от Либридерм. методом проб и ошибок. кожа тоже жирная. вот он подсушивает но не сушит)) но всё конечно индивидуально
Тоник или лосьон? Они просто оба серацин, я в аптеке их вместе вижу, но покупаю от жирности который тоник.
Аналогично. Использую косметику для лица LA ROCHE-POSAY, с ней получше становиться при регулярном применении, но все равно неидеально. Вернулась бы на кок, но варикоз очень усугубился после родов.
Я пользуюсь кристиной для жирной и комбинированной кожи, не сушит вроде. А еще Ретасолом проходила лечение, это лосьон, помогает нормализовать работу сальных желез. Мне как лечение от прыщей назначали, заодно и жирность уменьшилась
Нет к ним я больше не вернусь,у меня вены и тахикардия от них начинается!Да и ничего хорошего в них нет,их пить если только при дисфункции какой нибудь в качестве лечения!
Тогда кожа останется в таком виде, если причина - гормональный дисбаланс. Гормональные кожные проблемы корректировать сложнее всего.
жирность может быть и от обезвоженности, попробуйте перейти на увлажняющую серию.
У La Roche Rose есть специальный крем для жирной, но пересушенной кожи.
мне от прыщей помогает - загар - кожа подсушивается и прыщи уходят.