Войти

"Марафон Цвета. Осталось 7 дней до старта"

11
6
Наталья
Костя, 15 лет 2 месяцаСашуська, 9 лет 6 месяцевМедвежонок, 6 лет 11 месяцев Виннипег

Ира, а что такое стилистика?

0
09.01.2019
brunette_in_red
Ванечка, 12 лет Санкт-Петербург

За нашу стилистику прежде всего отвечают черты лица. Они оказывают влияние на выбор одежды не меньше, чем тип фигуры, пропорции и цветотип. Обобщенно можно выделить следующие стили: романтика, классика, драма, натурал.

Наташ, помнишь в твоей консультации стилиста ты сомневалась в правильности определения цветотипа. Стилист в качестве примера включила актрис с драматической внешностью, а ты никак не драма, хоть и глубокая зима. Я тебе тогда посоветовала ориентироваться на глубокую зимнюю Одри Тоту. Вот у нее схожая с тобой стилистика.

Вот ещё пример. У меня есть голубая рубашка классического стиля. Цвет и посадка для меня идеальны, но я не могу ее гармонично встроить в гардероб. Мне просто не идут рубахи, мне идут блузы. Так как по стилистике лица я романтик плюс драма. А рубахи - это одежда классиков и натуралов (в зависимости от фасона и ткани).

В общем, говорить можно об этом долго. Я может проведу марафон на эту тему, мне она крайне интересна. Правда посмотрю, как этот пройдет. Может вообще тема стилистики никому и не нужна.

2
10.01.2019
Наталья
Костя, 15 лет 2 месяцаСашуська, 9 лет 6 месяцевМедвежонок, 6 лет 11 месяцев Виннипег

Ира, это очень интересно! Для понимания стилистики надо активно мерить одежду всякую разную в магазинах и фотографировать себя в примерочной. Это скорее практический вопрос, чем теоретический. Правильно я понимаю?

0
11.01.2019
brunette_in_red
Ванечка, 12 лет Санкт-Петербург

Не совсем, Наташа. Мерять, конечно, можно и нужно. Но ведь если ты не чувствуешь стилистику вещи, то таким образом не поймёшь свою стилистику. Но практика нужна всегда.

Есть несколько методик определения стилистического типажа, от самых простых и субъективных до конкретных и запутанных. Для каждого типажа рекомендованы определенные ткани, фасоны .... Примерно как в методе цветотипирования. Получив рекомендации, потом ты просто идёшь в магазин и меряешь, т.е.закрепляешь теорию практикой и проверяешь заодно правильность определения своего стилистического типажа.

Интересную тему ты подняла, дорогая.

1
11.01.2019
Наталья
Костя, 15 лет 2 месяцаСашуська, 9 лет 6 месяцевМедвежонок, 6 лет 11 месяцев Виннипег

Ира, это наверное сложная тема для марафона, но очень интересная.

0
11.01.2019
brunette_in_red
Ванечка, 12 лет Санкт-Петербург

Мне самой стало интересно. Прям ты меня зацепила, дорогая.

0
11.01.2019
"Набор участниц на Марафон Цвета" "Марафон Цвета. Осталось 6 дней до старта"

Похожие записи