Всем здравствуйте! Мне 30 лет. Я всегда выглядела моложе своих лет.
Помогите, сильно постарела и устала через год после родов!
Если вы себя плохо чувствуете. МАлышу 1.2 можно начинать завершение ГВ, к лету можно полностью завершить. В этом возрасте какие подсосы? Меняйте режим через силу. Поменяется образ жизни и качество и собственное самочувствие.
У нас вот одно кормление на сон (в обед) и 100500 ночных подсосов. Что делать дальше не знаю, как ночью ограничивать эти прикладывания. Иногда до бесячки доходит уже. Кричит и не спит.
Пососет, успокоится. Потом вынимаю. Укладываю без груди. Столбом ношу, ложу в кроватку. Спит полчаса ровно, потом без груди уже не засыпает, приходится ложиться рядом и быть титей на ножках=) даже если не ложить в кровать, а усыплять "с нуля ", как говорится, тот же эффект. У него фаза полчаса и открывает глаза
У меня была замена Гв, это телесный контакт. Поглаживала, пела. Достаточно тепла матери, я тоже носила на себе)), иногда прикрыв сверху пледиком. Согревалась и засыпала. Первое время было сложно. Просто перестала давать без видимых причин грудь. В итоге оставив одно прикладывание на ночь. Здесь тоже по ситуации зубы/ болезнь, опять Гв активно. К 1.6 годом спокойно убрала одно ночное, и всё не каких истерик. Я против Гв, когда вред здоровью матери.
Сколько раз спите днём? В этом возрасте достаточно 1-2 раз. Возможно не хватает Гв. Перед сном, только не перед самым, а за 1-1.6 плотно покормить кашей. Мы в этом возрасте полноценно питались.
Ребёнок должен спать отдельно!
Вам 1.2 уже. Полноценно накормите жидкой кашей перед сном и будет вам счастье.
Очень даже подсосы,у них самый пик этих просыпаний и кормежек в этом периоде
Значит у моих детей не было.)))Если Вам нравится когда Вас используют как соску, это Ваши проблемы. К каждому ребёнку нужен подход и индив. режим.
Мы тоже на подсосах спим. Мука! Я сегодня ночью подсосы считала -9! Соску не берём, бутылку не любим.
Кончайте это дело, без этой нервотрепки я реально себя лучше чувствовать стала. Я как вспомню - в дрожь бросает, полночи просто с грудью во рту, ни перевернуться, ни встать в туалет. Но справедливости ради, последним этапом в отлучерии у меня как были ночные вечные подсосы. Отучить от них без отлучения от груди я сама так и не смогла.
Да, верно, сначала свела на нет дневные кормления, затем убрала кормление на ночь и в самую последнюю очередь ночные подсосы. Дневные я убрала из-за того, что дочь, балуясь грудью, отвратно ела, ну не накормить ничем, кроме сладкого творога, а грудь была уже не еда. На ночь кормления убрала - дочь учила засыпать без тити, и как-то само собой. Честно скажу, с ночными подсосами мне свекровь помогла, я тогда заболела сильно, она с дочкой ночевала и всю ночь с ней развлекалась, хватило одной ночи, кстати.
Конечно, понимаю, пора завязывать. Вот убрала все лишние прикладывания днем. Только вот он не спит и днем без титьки, просыпается через полчаса после укладывания (без груди) и требует. Иначе будет спать по полчаса в день...
Надо перетереть, само не расстается, все равно будут истерики без то ли, не сегодня, так через месяц. Тоже истерила, как без этого.
Хватало двух дней, чтобы новый режим питания был усвоен.
Мой любит и бутылочку пососать, а все туда же... У нас тоже где-то до 5-6 часов штук 5 пробуждений. А потом...с шести утра просто мрак, одно мучение и уже все тело ломит, и только лежишь думаешь поскорее бы он проснулся (в 8:30) и отлип, блин))
Сон как основа конечно.
Сходите на чистку лица-уже хорошо будет+ежедневно с утра тканевые маски,буквально минут на 5-10,но кожа скажет вам спасибо!Ну и добавьте витамины в рацион-элементарные Д3 и омегу
А чистка лица решает такие проблемы как сухость, дряблость и морщины ? Мне просто всегда казалось, что она от угрей и прыщей. Вы делали себе эту чистку? Помогает?
Так она ведь не только от прыщей.полное очищение будет.Пилинги на гв вроде нельзя
А вообще,не моё конечно дело,но я бы заканчивала с гв-сама помню эти постоянные подсосы после года-не сон,а мука сплошная.Вам самой уже,судя по всему, тяжело очень
Не так давно подсосы сынамучали меня ночами до психоза,начала варить кашу и из бутылки давать ночью вместо груди(лырку в соске расковыряла большую). И о чудо, с первого раза сын спать начал по 5 часов,со временем вышли на одно кормление ночью кашей.Попробуйте, в моем случае это реально был недожор))))
У меня и с дочей так было, до 2.5 лет ела по ночам, и это . не мешало ей полноценно питаться весь день,завтрак был по расписанию.
Спасибо, я обязательно попробую. Я иногда просто смесь развожу, когда уже молока мало остается в груди, но он неохотно ее пьет.
Я тоже на каком-то этапе перед отлучением на ночь начала жидкой кашей кормить, совсем подсосы не ушли, но начинаться стали не с 2 ночи, а с 5 утра где-то, все приятней.
Через полтора года после рождения сына стала выглядеть старше своей мамы. Советую оставить только ночные кормления, лучше даже одно и ложится спать не позже 9 вечера. Лучше поспать с 9 до 12, чем с 12 до 4 для лица. Косметолог обязательно и маникюр/педикюр. Еще делаю упражнения Гимнастика для лица с Юлией Зартайской (перепробовала много, это с лучшими объяснениями, купила в инете книгу, стоит не дорого) и тогда занималась "Суперкалланетикой с Ольгой Завитаевой", там для спины хорошие упражнения были, а осанка тоже влияет на овал лица. Сейчас хочу Ревитоникой с Анастасией Дубинской занятся. Пересмотрела море инфы, у нее, на мой взгляд, самая безопасная техника. Но для этого нужно почистить лимфу (т.е. весь организм), чем сейчас и занимаюсь. Ну и за питанием следить, это тоже очень сильно отражается на коже. Изучила строение кожи и как за ней ухаживать на форуме терра-ароматика, ну и заодно косметические средства как для себя изготавливать (но это уже личный заскок, можно найти хороших производителей косметики). Это краткое описание девятилетней борьбы с земным тяготением и временем)))
Держись( могу посоветовать побольше питья воды и витамин Д. Я витамин д пила еще до беременности и сейчас. Гуляете много? Кислород не менее важен. А вообще, наследственность имеет значение.
Я вот сегодня взяла элевит. Я его пила в беременность и после родов пару месяцев, поэтому уверена в совместимости. Там вроде как уже есть витамин Д. И еще думаю насчет витамина Е. Но он тоже есть в элевите, значит по идее должно хватить?..
Попробуй. Только слишком быстро не жди результатов)
Ох уж этот недосып...
Гуляем по часу в день. Иногда по полтора за два захода. Больше неохота и скучно.
Держитесь. Это все от недостатка сна и усталости. Моему 1 год 5 мес. Ночью тоже постоянно на подсосах, хотя мы спим вместе и пока ночами я сплю. Но мы планируем закругляться. И тоже впереди ждут бессонные ночи.
Согласна, что нужно подключить вит Д (реально придает сил) и комплекс витаминов для кормящих мам (мне нравятся Элевит). Спите днем вместе с малышом. По поводу сухости кожи - это да, это ГВ. Пейте больше воды ( я варю морсики, компотики и себе и ребенку). Самый лучший крем для меня сейчас синий нивея, очень хорошо увлажняет и питает кожу, но запах на любителя. Пересмотрите питания. Больше овощей/фруктов.
Проверьте гормоны. Возможны проблемы с щитовидной железой, в том числе на фоне недосыпания, переутомления (в том числе эмоционального).
Вообще для женщин гормоны играют серьезную роль и в состоянии кожи в том числе.
Расслабьтесь немного по поводу кормлений, настроение улучшится. И почаще оставайтесь наедине с мужем (извините за нескромность).
Была в схожей ситуации и до беременностей и появления детей и после. Ни крема, ни витамины, ни высыпания и т.п. сильно не меняли ситуации, пока не перестала нервничать, заморачиваться....
У меня такая же проблема с кожей. Я как будто резко постарела.Еще усилился целюллит, хотя вес сразу стал добеременным. Но я на гв высыпалась. Дочка хоть и просыпалась каждые 3 часа, но вставли мы в 9-10 утра, а без гв начала просыпаться 5-6 ч((. После завершения гв я привела в порядок свои зубки, поставила импланты и прошла курс антиц.массажа и обертываний. Сейчас я снова в положении, положила часть декретных в банк. Надеюсь потратить на косметолога и к сожалению нарисовались проблемы с венами ((тоже придется что -то делать . Основной совет- любите себя. Если есть мат .возможность, обратитесь к специалистам.
Я пишу лишь поддержать. Сама после родов на какашку была похожа, уматывалась жутко, перестала следить за собой. Заметила, что страшный внешний вид от морального упадка происходит. Меня в мир маникюра и депиляции вернули, во-первых, завершение гв ( без сиси дочь стала спать лучше и тиранить меня меньше, плюс размер груди стал обычный, рацион привычный вернулся ( Я люблю есть мало и безобразно, но это поддерживает меня в форме, белки в основном и клетчатку), волосы перестали выпадать, во-вторых, вернулась по ночам к хобби
Сейчас жду весны как чуда.
Ну про ГВ я не согласна, я кормила очень долго, выглядеть стала даже лучше, а мне 34 года. Советую поддерживать холодный влажный микроклимат в квартире, много воды пить. Я ещё постоянно пью зелёный чай. Летом обязательно крем от загара. Кожу очень старит солнце и недостаток воды, я после зимы наоборот, как курс омоложения прошла))
Увлажнитель воздуха купите и хорошие витамины.
Когда станете высыпаться и свернете гв, выглядеть будете лучше но все равно не как до беременности.
Я колю диспорт и гиалуронку, они хорошо помогают. Правда это опять же нужно закончить гв ну и не бюджетно ни разу.
Прям про меня написано)) только у меня уже второй ребенок. После первого тоже стала хуже выглядеть, ещё и худела на ГВ очень, это и от недосыпание и от ГВ и вообще от хронической усталости. Что посоветовать не знаю, сама в такой ситуации
poka son ni naladitsja normaljnij, kak zombik budite, svezij vozduh+son+horo6ie umivalki nimnozko pomogut, no kak ran6e uze ni budet I eto normaljno, sej4as u vas gv, potom vas budut skidivatj s mesta v krovati, potom spatj u vas na spine ili derzatj nogi na golove, potom vi budite 4itatj po 4asu v potemkah, kone4no kremi+maski pomogut, no 4to estj vse eti mors4ini po sravneniju s mali6om :)))
Держитесь! Просто сейчас такой период. Само собой, необходимо поддерживать организм витаминами, да и ухаживать за кожей по-максимуму. По себе знаю, как выматывают бессонные ночи, да и кормление тоже сказывается. Но детки - это наше всё, да и всё время маленькими они не будут. Всё обязательно восстановится!
Очень многие проблемы с внешностью от недосыпа. Держитесь. Могу посоветовать продукты и косметические масла с антиоксидантами и омолаживающим действием - оливковое. аргановое, розмариновое , герани. Их очень много. И обязательно хорошее увлажнение кожи
вот почему бездетные женщины намного лучше и моложе выглядят чем с детьми.. может вам пора режим ночной наладить ребенку, чтобы высыпаться. а дальше уход за кожей правилтный, маски, масла. главное сон наладить
массаж лица начните делать, кубикам льда лицо протирайте, питьевой режим соблюдайте, маски альгинатные от либридерм с гиалуроновой кислотой дома курсом поделайте.
Кенрико пластыри попробуй. С зеленым чаем. Даже цвет лица меняется, кожа улучшается, прочищается весь организм, лучше будешь выглядеть, я разницу заметила глобальную.
Конечно станете выглядеть лучше. Сон и общее здоровье организма - это основное