Выпадают волосы
Уход за волосами и кожей головыЗдравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, свои истории, связанные с выпадением волос, кто-нибудь реально облысел? Выяснили, от чего был волосопад? Помог ли трихолог, если обращались?
Мне 35 лет, волосы по плечи, с марта выпадают волосы. Сначала подумала, бывает так, несколько месяцев попадают и пройдет.
Не прошло, в мае сдала анализы-всего по дефицитам, и ферртин 7, и витамин д,в12 все по низу нормы.
Щитовидка норм, но я на на лтирокисне. По женски норм.
Начала пить: железо, селен, цинк, в12, витамин д, витамин с.
В августе сдаю-все поднялось, ферритин стал с 7 до 26, сдала еще фолиевую, она низкая, пью дальше железо, фолиевую, витамин д и с. Через месяц после начала приема фолиевой заметила много антеннок.
И все равно они падают сильно ( раньше несколько лет падало по 3-5 волос при мытье и все. Теперь летят даже просто, когда встала с утра от подушки, и падает по 5-10 волос, по ногам и рукам, так неприятно (
18 сентября иду к трихологу, записывалась еще в августе, но такая очередь. Вот, в раздумьях, что будет дальше. Понимаю конечно, что очень низкий ферритин, может, только когда он сильно повысится, тогда все наладится.
Начался волосопад после сильных болезней прошлым декабрем—февралем: мы с дочкой сильно кашляли несколько месяцев, пили антибиотики, и клацид, и амоксиклав; дышали антибиотиком флуимуцил.
Почему-то мне кажется, это повлияло, потому что и у дочки-5 лет-тоже выпадают волосы при расчесывании! А раньше не было такого. Но у нее рост сильный, поэтому особо незаметно, все равно волосы густеют день ото дня. А у меня уже сильно поредели(
Лучший ответ