Вот что я теперь знаю про ногти

Довольно интересно. Но я сколько ни сталкивалась с информацией про ногти, везде писали,что белые полоски на ногтевой пластине означают проблемы с нервной системой, стрессы,расстройства и тд. За себя могу сказать,что они у меня нередкие гости на ногтях, в силу других проблем я часто проверялась на сахар, но всегда он был в норме.
07.01.2016
Всем привет.у меня на указательных пальцах загибаются ногти, не могу понять отчего и почему. подскажите плиз как с этим бороться)))
12.12.2014
Ух ты как интересно!! А мне в детстве родители(про белые пятнышки) говорили, что это подарки))) А вы не знаете почему отросшие ногти гнутся одним углом внутрь? У меня всегда были длинные, крепкие и ровные ногти. И щас они крепкие, но некоторые загибаются...на средних пальцах особенно. Почему так происходит? Это началось под конец беременности... Можно как-нибудь это исправить? Или к кому обратиться по этому поводу? При чем они иногда чуть-чуть загнуты, а иногда сильно видно. Когда в воде повожусь долго...они такие же ровненькие как и раньше, а через время опять... Пальцами не билась, не прищемляла...как они так деформировались?
31.07.2012
Присоединяюсь к вопросу, у меня точно такая же проблема! Началась в 14 лет, сейчас мне 28.
20.12.2014
Какая классная тема!
31.03.2009
А я всегда думала, что белые пятна на ногтях - это нехватка витамина Д... А так полезная информация...
19.03.2009
Да   я тоже как начала учиться маникюру и педикюру столько информации новой для себя  обнаружила.  Так что если что то интересует спрашивай , постараюсь ответить .
19.03.2009
Какая полезная информация. А я думала, что белые пятнышки - признак недостатка кальция, а оказывается это сахар!!! Мама дорогая, надо бы кровь хоть сдать, а то прям все ногти в горошинку. Хотя если посчитать по времени приходится на второй послеродовый месяц. Сейчас вроде бы уже только на кончиках ногтей эти пятна и новых нет. Про грубоватую кожу точно, однозначно, у меня проблемы с желчным и кожа на тыльной стороне несколько грубовата, хотя ежедневно мажу кремом по два раза. А нет ли какого-нибудь средства, чтобы кутикула не так быстро росла? А ещё можно вопросик? Вот у меня на указательных пальцах ногти как только отрастают, начинают с одной стороны как бы внутрь загибаться (ногти плотные, не слоятся), но форма из-за этого уже теряется. Нормальный вид только при небольшой длине. Почему так?
18.03.2009
Как только что новенького дадут  напишу тебе сразу, ответить постараюсь, а что ноготь загибается это не правильно опиливаешь его.А про кутикулу ты ее срезаешь или что делаешь и как ты с ней борешься?
19.03.2009
опиливаю стклянной пилочкой, как и все остальные ногти вобщем-то, форма одинаковая - прямоугольная, скруглены уголки только. Кутикулу обрезаю, надоело ужас. Т.к. два дня нормально, а потом ещё и заусеницы начинают появляться.
19.03.2009
Знаешь у меня раньше тоже были такие проблемы пока я не стала осваивать маникюрное дело , там очень много тонкостей   надо правильно опиливать в нужном направлении  и с кутикулой надо быть осторожнее , а ты ходила на маникюр, и если ходила у тебя так же все было после него?  Я сейчас то на муже учусь то на сестре им так нравится когда я ими занимаюсь   ну я незнаю у нас вроде с кутикулами проблем нет. Надо правильно их убирать  и нужны препараты  нужные их лучше в специализированных магазинах покупать. А пилочкой стеклянной тоже хорошо  опиливать , но я накупила профессиональное все, так как хочу этим заняться основательно мне понравилось  и заинтересовало. Так что давай и на тебе могу потренироваться может живем где то недалеко друг от друга и незнаем. Пиши если какие вопросы возникнут буду стараться помочь.
19.03.2009
Ой, Леночка, я бы рада была поучавствовать в эксперименте по обучению, но Питер далеко от Видного )) Согласна, что пилить ноготки тоже надо уметь, раньше вообще пользовалась металлической пилочкой, но как только попробовала стеклянную - влюбилась. В салон давно уже не хожу, последний раз как это ни странно звучит, была 2,5 года назад. Тогда мне делали маникюр с покрытием, но вот при срезании кутикулы немножко порезали и я два часа (!!!) просидела у раковины, держа палец под холодной водой. Думала сойду с ума от того, что ну никак кровь не хотела останавливаться. Хотя в жизни таких проблем не имела никогда. Потом мне клеем заклеивали, но спустя пять минут под ним образовывалась гематомка, вобщем всем салоном придумывали как выйти из положения. Мастер аж перепугалась. Предположили, что я после тренировки и поэтому кровь типа разгоряченная, вот и бежит себе. А вот форму мне всё как-то неудачно делали, приходилось самой ещё поработать, довести до ума и чтобы все линии параллельно были. Кутикулу срезаю, только я ножичком срезала дома, а в салоне специальными такими кусачками или как они называются... Но результат одинаков. Спустя два дня начинают появляться заусеницы, но их ведь не много в принципе, 3-4, но всё-равно. Я после душа кутикулу аккуратненько сдвигаю, но мягкую её срезать не могу. Только спустя пару-тройку часов обрезаю. Тогда и аккуратно получается. А какие средства лучше использовать? Про ногти... опять таки после душа они нормально выглядят. А потом на указательных с одной стороны (внешней) уголочек начинает немного загибаться. Но если только длинные, на коротких это не заметно.
19.03.2009
Да далековато ты живешь, а кутикулу лучше кусачками конечно срезать а когда распаришь ногти маслом попробуй для кутикул намазать и через минут  10 начинай их обрабатывать , кутикула хорошо пойдет и заусенции аккуратно кусачками среж. Да уж историю ты рассказала страшную о салоне маникюрном какая то мясница тебе попалась прямо.Но ничего будешь  вдруг в Москве пиши приглашу к себе на маникюр в гости тем более я уже скоро диплом получу , буду специалист  по маникюру и педикюру.
19.03.2009
спасибо, если что можно я потом ещё поспрашиваю?
19.03.2009
Всегда пожалуйста!
19.03.2009
раньше тоже мучалась с заусенцами, потом научили. Вечером смазывать кожу вокруг ногтя йодом, стараясь не попадать на сам ноготь, мне помогло)))
26.06.2014
Лак для ногтей. Какой лучше? решаем весенние проблемы с ногтями