Кариес((((

Пятна на зубах могут быть свидетельством начала кариозного процесса. Так называемый кариес на стадии пятна, в более запушенных случаях под пятном появляется кариозная полость, бор просто проваливаеся туда, если начать препарировать полость зуба. А может быть, это пигментация или эпителизация. Никаких народных способов от кариеса не существует - надо не откладывая идти на консультацию к врачу и залечивать так скоро, как это возможно. Замедлить развитие кариеса можно используя ополаскиватели для рта с противокариозным и реминирализующим дейстивем, а также обязательно пользование зубной нитью (флоссом) после каждой еды и чистка качественной пастой 2 раза в день по 3 минуты.   Насчет очередей на месяц - вериться слабо, в конце концов можно выбрать время и съездить в ближнее Подмосковье или Тверь - там зубных клиник как грязи.
29.03.2009
да нет ты маленько не правильно поняла насчет очередей. я имела ввиде хороших врачей, а не которые лечат тяп ляп. я уже прошла прошла таких врачей, которым лишь бы сделать и отстать. а вот платным я доверяю больше, они делают на совесть.
31.03.2009
Купи пасту на основе ферментов. Например Бланкс или Рокс. Эти пасты являются отбеливающими и при этом не травмируют эмаль т.к. очищают за счет ферментов, которые расщепляют налет, а не за счет образива, как пасты старого поколения. Если Лакалют то у них есть линия Брилиант Вайт - она на основе ферментов. Но мне она не очень нравится лучше Бланкс или хотя бы Рокс. Народными методами лучше не стоит пятна отчистить пытаться.
26.03.2009
она и кариес устраняет?
26.03.2009
Нет ну кариес только стоматолог устраняет. А пятна, может устранить или уменьшит немного. Причем вы можете купить пасту для чувствительных зубов и при этом она будет отбеливающей. Просто у меня тоже чувствительные зубы и были проблемы, я много узнавала про пасты. Так если пасты из прошлого поколения, они очищают с помощью образива, и от предназначение пасты зависит RDA (колличество образивности), в отбеливающих 150, а для чувствительных зубов 50. Получается, что отбеливающие довольно сильно обдирают эмаль, а для чувствительных не счищают налет. Вот вы начали чистить пастой для чувствительных зубов и появились пятна, возможно от налета. А в отбеливающей пасте на основе ферментов, например Бланкс, уровень образивности всего 30. Т.е. она не обдерет эмаль и в то же время хорошо очищает.  
26.03.2009
спс за ценную информацию , но эти пятна похоже на кариес
26.03.2009
ААА зубы (у меня) становятся прозрачные... Отбеливание зубов и ГВ.