Тональные средства. Отчет.

лет 5 искала подходящий тональник- не один не подходил по цвету, даже если по текстуре нравились . Недавно купила MAC -идеальный-я в восторге!!!!!!!!!!
29.09.2009
Полезный пост, спасибо огромное. Сама тоном не пользуюсь, просто не умею. Но пудра у меня естель лаудер, мне нравится, на лето то что надо.
24.09.2009
а разъсните почему именно влажным спонжем наносить нужно?а то я что то про это не слышала.image
23.09.2009
Потому что по мне текстурка густовата, я привыкла к более жидким, поэтому влажным спонжем мне растушевка дается легче и быстрее (и приятнее)
24.09.2009
ааа...понятно,спасибо
24.09.2009
а мне нравится Clinique Perfectly Real Make Up
23.09.2009
да, биотермы тональника давно уже нигде нет я тоже недавно задавалась вопросом смены тонального - пока достойного конкурента своему Guerlain Parure Aqua так и не нашла:( первые 2, тобою описанные, тоже пробовала - ..............без комментариев:) кстати, каким уходом для глаз ты пользуешься? интересуют как крема, так и маски..
23.09.2009
У меня две линии по уходу за лицом, пользуюсь курсами для глаз - Estee Lauder (Advanced night repair for eyes и Future perfect) и Clarins маска и гель против отеков и синяков.
23.09.2009
я раза 3 в разные сезоны и разные возраста брала Clarins - и маску и крем (не гель) - ну никак не почувствую эффекта вчера опять перед ним стояла, но порекомендовали Doir Capture Total 60/80 XP - вроде, он с 30 - но в наличии не было:(((( EL не пробовала - надо будет посмотреть...
23.09.2009
от себя добавлю Estee Lauder - Ideal Matte - суфле, SPF 8 - понравился за то, что делает кожу очень нежной и бархатистой, ну и не расплывается - тоже плюс. Цвет Fresco - здоровый, благородный Dior Forever - ужос, лицо как восковое и коже моей не понравился совсем не помню, чтобы был какой то супер крем в прошлом. Я в поиске. Спасибо за отчетик
23.09.2009
Во, а у меня Диор forever compact очень даже пошел, а в Эсти оттенки fresco слишком красные для меня, мой оттенок это shell beige
23.09.2009
у меня всего один раз в жизни, очень давно была компактная пудра кларанс, мне так футляр нравился - белый с золотым - вот она мне подошла, сейчас ищу что-нибудь похожее благодаря стендам демонстрационным легко подобрать оттенок свой, но я как то раз видела в арбат-престиже как один парень переодетый в женщину легкого поведения там красился, больше на себя ничего вообще не мажу из тюбиков, поэтому сложнее выбрать
23.09.2009
Ну про культуру использования тестеров я молчу:))) транссветит, красящийся из баночек - это жесть :))))))))))))
23.09.2009
да уж, такую грязь иногда разведут - трогать противно
23.09.2009
а я вот на эти дорогие перестала смотреть, после того как попробывала тональный крем от Виши и мне очень нравится, теперь все время им пользуюсь.
23.09.2009
Мне Виши вообще не пошел. Намазюкалась один раз Виши термал S1 (или это был S2) и такое было ощущение, что это блин не средство по уходу за кожей, а экстракт красного перца! Во избежание сюрпризов и неприятностей использую только косметику люкс. Вкладывать деньги в свою внешность - далеко не грех, и пока эта страгия себя оправдывает на все сто :)))))))
23.09.2009
сранно, может у вас алергия на компоненты этой косметики, у меня тональный крем для проблемной кожи, так как намажу им лицо, кожа ровная и кожа стала чище, после того как стала им пользоваться
23.09.2009
Ну, видимо, не пошло...
23.09.2009
так вот среднестатистическая женщина за год впитывает в себя 2.5 кг всякой этой химической хрени...так что про вложения  - вопрос спорный. я уже давно перешла на органическую косметику (уход)..теперь если покупаю люкс - моська через какое-то время начинает покрываться прыщами  и отторгать все эту "прелесть". декоративка органик тоже есть    - вот все никак не решусь попробовать. но обязательно попробую!!!!
23.09.2009
У меня никаких проблем с тех пор как н-ное кол-во лет перешла полностью на люкс не было. Это мое мнение, но люксовые признанные средства не могут быть плохими - хотя бы просто потому что это плод фундаментального опыта, труда и исследований. Сильные компании не могут позволить себе делать дерьмо - репутация потому что. И системный подход ко всему - контроль качества, множество тестов и внимание жадных до жареного журналистов, недоброжелателей, сильные конкуренты. Ядреные аптечные марки (пожалуй исключая Avene) и всякие "натуральные" косметические продукты типа Korres, Lush, Weleda не говоря уж о таком говнеце как ИвРоше у меня не идут категорически.
23.09.2009
а кто вам сказал,что ив роше и лаш натуральные марки????...я ж не говорю - что люкс- дерьмо. я сама им долго пользовалась. речь не про это. а про кол-во химических ингредиентов,кот.туда добавлены....я "органику" то ради интереса решила попробовать . и теперь моя кожа отказывается от бутилацетатов,стеаратов, и прочей хрени .вот и все.
23.09.2009
Ну они так о себе заявляют. Причем громко так :)
23.09.2009
 ))))))))))))))))))))))))
23.09.2009
у Виши фишка такая - к ним привыкнуть надо. Одна приятельница купила для ухода за кожей глаз (от кругов под глазами). Я ей насоветовала. После первого раза кожу стянуло так, что она моргать не могла. Но девушка она упорная, продолжила, и в итоге - через неделю её нижние веки, которые она собиралась уменьшать путём операции, втянулись немного. Сейчас о блефаропластике она задумывается, но чуть позже. Хочет провести полный курс Виши.  
23.09.2009
А на сколько выгляжу я? Врастает ноготь