Девочки, такой вопрос у меня-кто делал в Москве эту "штуку", как ощущения и т.д. Мне сынуля,похоже нос подломал слегка своим затылком...небольшая горбинка вылезла, хочу избавиться, но страшно боюсь...блин,это ж наркоз ,потом отек, синяк,боль...ужасссс. как долго все то заживает?а....еще боюсь,что сделают как попало и испортят мне мой фейсик...Так что клинику тож можно подсказать.буду весьма признательна:)
знакомая делала, через год или 2 появился нарост, толи хрящики то ли мясо, ну словно заново горбинка появилась, пришлось второй раз под нож, причем она сказала, что эта горбинка появляется чуть ли не у всех. Лично у меня энтузиазм улетучился сразу, уж лучше оставлю горбинку, дышать ведь не мешает
?!ну блин,моЯ решительность тоже поутихла...но надо повыяснять еще...думаю,это в том числе от мастерства хирурга зависит....
если бы горбинка у всех появлялась, то никто бы и не делал ринопластику. Она появляется изза неправильной работы, из за разростания хрящей
не факт, может быть особенность организма, просто вторя операция легкая и быстрая, через 3 часа одевают лангетку и отправляют домой. все равно страшно, не бывает идеальных супер-хирургов и никогда не знаешь что может учудить твой организм
идеальных не бывает, могут сделать не ту форму. Но расрастание хрящей-это появляется именно из за неправильной операции. В интернете много про это написано.
Я просто боюсь, слишком много всяких тонкостей и опасностей, газеты пугают, по телеку тоже, отзывы посмотришь, так волосы дыбом. Болше всего боюсь что наркоз не возьмет..
перед тем как делать, надо сидеть изучать, искать инфу про хирургов, смотреть фотки, отзывы, ходить к разным на консультация, кто-то хорошо горбинки убирает, кто-то ширину.
Нельзя к первому попавшемуся идти, чтобы потом не плакать, и денег лучше не жалеть на такое дело.
Посмотри там сайт я внизу дала
а вообще если горбинка несильная и дыхание не испортилось - зачем ее менять? более того легкая горбинка очень даже сексуально выглядит, она подчеркивает дугообразную линии от лба к губам. просто сейчас мода на слегка вогнутые носы... и как мне, как художнику поверьте - это не очень красиво. сбивает плавность линии, никакой греческой классики) 
я понимаю если случай как здесь, вот уж людям тяжело живется (кстати после неудачной операции) или тут (Слабонервным и беременным не смотреть!!!)
хотя в глубине души я бы тоже сделала кончик... а то всем удалась и спинка хорошо и ширина, а вот на кончике небольшой картофан образовался. всю картину портит (муж зараза ляпнул как-то)... в зеркало смотрю - терпимо, а на фото как-то слишком. но на деле вряд ли сделаю.
ну у меня такая же фигня.в жизни не видно,а на фото мне кажется, ужас как видно....
ну на фото люди всегда шире выглядят, чем есть) как раз это пока меня и сдерживает... думаю, что в реале в жизни все гораздо лучше 
ну эт понятно, если б у меня с самого начала такой нос был, мож, я бы и не задумалась, а так как раньше по-другому у меня было..эхххх
если операция будет на косточке, то ярких фингалов и отеков под глазами не избежать... если только кончик носа то все гораздо прозаичнее - люди без фингалов из клиники уходят. Но после операций бывает что кончик носа опускается (если лишнего отсекут и хрящ держать ткани не будет). горбинка после пластики тоже далеко не у всех растет.
а реабилитация: день с тампонами в носу, чтоб дышать ртом. потом полторы недели в гипсе, после гипса нос еще отекший, потом минимум полгода нос будет оседать и меняться... первое время строжайшая диета с исключением соли, чтобы отеки сходили, протирания и т.д.
а насчет хирургов в Москве, на самом деле одни из самых известных и популярных вот эти - Левин, Павлюченко, Гогиберидзе... У кого не спросишь - все к Левину. Но он и берет 400 000 руб за операцию. Вот это еще хороший сайт по рино http://plastikanosa.ru/forum/
о пипец, простите....400 штук-это,конечно, слишком за мой нос....я рассчитываю тыс на 150...спасибо!очень ценная информация.а может, вместе решаться будем?:)
неее... я пока не решусь
во-первых, деньги.... а во-вторых, даже если я их щас выкрою, то стремно и не знаю насколько оно действительно нужно ))))
ну да, я посмотрела-380 штук..муж ваще не поймет...интересно, у Павлюченко сколько стоит....я бык нему хотела пойти
о боже!!! смелая женщина))) у меня систер мечтает сделать это с собой....смелые женщины!!!))))) прости, что не по теме!!!)))))))))
какая там смелая! я уже полгода решаюсь все...и в своей решимости дошла только до того,чтобы все как следует выяснить:) боюсь, конечно, все отговаривают...особенно муж ..но я хочу, потому как знаю,какой у меня раньше носик был...(((
http://www.plastic-surgeon.ru/ посмотри, там собраны самые лучшие врачи, можно посмотреть фотки и почитать про них
две подруги делали у Гулько в клинике ДеТаль, стоит 120 тыщ, сейчас там акция за 85