ОПРОС-ВОПРОС, или Быть блондинкой нелегко?
Уход за волосами и кожей головыЯ блондинка, крашенная. Когда-то у меня был шикарный цвет волос, и даже на улице некоторые спрашивали, чем я крашусь. беременность, роды, кормление - и цвет утрачен. Я не могу теперь добиться желаемого - красивого блонда
Желтизна свежеокрашенных корней - вот что портит дело. Брала краску с серым пигментом - корни жёлтые, а возле корней - серое, далее - просто блонд (волосы длинные).
Пошла я сегодня в парикмахерскую, надеясь, что там мастер (знатный мастер, опыт есть, и даже на городской доске почёта есть) взмахнёт кисточкой с волшебной краской и сравняет мне цвет волос. Ан нет! Она сказала, что надо сначала супрой осветлиться, а потом делать цвет. Это ж какие волосы потом будут?? - мочалка... Неет, не хочу так. тем более, мои волосы не чёрные же, русые, а сколько русых красятся в блондинок, они же не пользуются поголовно супрой.
И вот вопрос, к блондинкам конечно. ВЫ НАШЛИ ТУ САМУЮ ЧУДО-КРАСКУ, которая красит ваши волосы в красивый блонд? Если да, откройте секретик
ПС один совет уже есть - Цеко №91
Желтизна свежеокрашенных корней - вот что портит дело. Брала краску с серым пигментом - корни жёлтые, а возле корней - серое, далее - просто блонд (волосы длинные). Пошла я сегодня в парикмахерскую, надеясь, что там мастер (знатный мастер, опыт есть, и даже на городской доске почёта есть) взмахнёт кисточкой с волшебной краской и сравняет мне цвет волос. Ан нет! Она сказала, что надо сначала супрой осветлиться, а потом делать цвет. Это ж какие волосы потом будут?? - мочалка... Неет, не хочу так. тем более, мои волосы не чёрные же, русые, а сколько русых красятся в блондинок, они же не пользуются поголовно супрой.
И вот вопрос, к блондинкам конечно. ВЫ НАШЛИ ТУ САМУЮ ЧУДО-КРАСКУ, которая красит ваши волосы в красивый блонд? Если да, откройте секретик
ПС один совет уже есть - Цеко №91
Светлана
И для меня это вопрос номер 1. Послезватра опять становлюсь блондинкой, а то пару месяцев была непонятно какой после 8 лет блонда. Но теперь я точно знаю, что блондинка я по натуре))) Послушала тут советы у вас в посте. Может теперь и правда Лореаль попробую.
23.08.2010
Ответить
Светлана
Я несколько лет красилась только Палетт, а потом почему то начался этот рыжий пигмент. А Лореаль я не пробовала, но думаю двумя за один раз это как то тоже волосы перепалит.
24.08.2010
Ответить
Natashula
а корни у тебя какого цвета? свой натуральный какой??? могу только посоветать из опыта своей мамы которая закрашивает светлорусый) я сама черная)))
23.08.2010
Ответить
Олечка
ох присоединяюсь к вопросу ..но я корни осветляю порошком а потом тонирую лёгенькой красочкой ...но какооооооооооооой?
23.08.2010
Ответить
Gаечка
Я вот тоже уже столько времени ищу краску, в которой не было бы порошка, но так и не могу найти, слышала что есть осветляющие крема, дающие хороший результат без выжигания волос как от супры, но НИГДЕ такие не нашла. У меня с недавнего времени на супру вылезла сильная аллергия, теперь вот приходится спасаться мелированием, а так хочется вернуться в блонд!
23.08.2010
Ответить
Яблоня в цвету
зашла в ваш дневник, у вас шикарный цвет волос на последнем фото. и сами выглядите намного моложе ;)
23.08.2010
Ответить
Gаечка
Спасибо. Цвет шикарный был, кстати мне его в салоне добились, Матриксом, краска суперская, но ОЧЕНЬ дорого выходит, а мне хотелось бы самой дома краситься
23.08.2010
Ответить
Юлия
Осветляю корни вот этой
http://www.palette.ru/assortiment/stoikaja-krem-kraska-kopija-1/stoikaja-krem-kraska/palitra-ottenkov/ultra-blond/e20-osvetljajushchii/
Потом на всю длину вот эту
Лореаль Преферанс 9 Голливуд. Имею в итоге чистый блонд, хотя свой цвет РЫЖИЙ и по опрелелению должен давать желтый пигмент.

Лореаль Преферанс 9 Голливуд. Имею в итоге чистый блонд, хотя свой цвет РЫЖИЙ и по опрелелению должен давать желтый пигмент.

23.08.2010
Ответить
Яблоня в цвету
Немного дороже названных мною красок, но если бы был эффект,то не пожалела бы денег )) Цвет красивый
23.08.2010
Ответить
Наталия
я была блондинкой на протяжении 3-х лет. красилась самой простой - акме-колор. Один раз попробовала веллатон, и один раз лонда. И то, и то было фигово. Желтизна, или серость. А вот вроде бы простая, недорогая краска - а у меня был результат очень даже ничего :)))
23.08.2010
Ответить
Яблоня в цвету
1- не представляю тебя блондинкой, вообще! )) 2 - каким тоном ты красилась акме?
23.08.2010
Ответить
Наталия
1. надо фотку отсканировать - покажу :))2. я уже точно не помню, но вроде как там номера не было. Было что-то вроде "Натуральный блонд", чесслово не помню. Дело было лет эдак 5 назад :)))
24.08.2010
Ответить
Юлия
Вот из-за этой проблемы перестала быть блондинкой((( Постою послушаю... А то вдруг опять захочется годков 5 сбросить, покрасившись

23.08.2010
Ответить
ЕленаC
Эх... проблема та же. Причем желаемый цвет добивался краской лореаль в салоне (стоимость окраски от 2500т.р.), Ну не по карману мне ежемесячно выкидывать такие денжища, чтоб за неделю усе смылось.Чо делаем?! Крашу волосы веллатоном 11.0 . Это предпоследний блонд по линейке натуральных оттенков, а потом догоняюсь оттеночным шампунем (1 раз в неделю) либо Бонакур Шварцкоповский (юзала 1 раз) или СD (Констант Делайт). Они отлично убирают желтый оттенок.Вот. Вроде все.
23.08.2010
Ответить
Яблоня в цвету
Лена, это Веллатон обесцвечивает или красит? а какие оттенки шампуней вы брали?
23.08.2010
Ответить
ЕленаC
Велатон мягкая краска, окрашивает и осветляет. А оттеночные шампуни, те что для светлых волос с нейтрализатором желтизны. Вот у меня CD, он прям дает хороший оттенок, главное не передержать на волосах ))) А бонакуром я у подруги пользовалась, его смешивала с обычным шампунем, цвет получается сказочный. ))
23.08.2010
Ответить
ЕленаC
ТАм на обороте написано. Я намылила, мож пол минуты помочалила и смыла. Но если кончики сильно жженые, там сильнее цвет проявиться.
23.08.2010
Ответить
Вика Алекс
Спасибо большое. Это просто моя подруга страдает "желтезной" и спрашивала у меня, вдруг что где я услышу.... у не короткие волосы, постоянно стригется, так что думаю жженых у нее почти нет ))))
23.08.2010
Ответить
ЕленаC
ТЕм более ))) Такой шампунь как нельзя лучше подойдет. У меня мама Иридой пользуется, тоже шампунь (около80р). Но мне не нравится от него эффект. Я маму постоянно ругаю за ее фиолетовый цвет на голове ))
24.08.2010
Ответить