Очень болит и гноится пирсинг пупка

гноится пирсинг
у меня год пупок не заживал, чем только не мазла. заживет. перестану мазать и через пару дней все сначала.. думала уже снимать. подружка посоветовала мазь ацикловировую, тогда, 5 лет назад за 11 руб покупла. через дня три все прошло, и вот уже 4 года ничего не беспокоит. мне быстро помогло!!
24.11.2010
промывайте миромистином..и закрывайте пластырем...вообще полгода нельзя ее вытаскивать,когда промываете,обрабатываете.старайтесь меньше теребить ее.у меня до беременности за 3 месяца зажил...вытащила...сейчас поставила и все заново)терпение!а боль будет...все-таки инородное тело.и лучше поставить титановую серьгу...она микробы убивает.
14.11.2010
У меня полгода гноился. Пока на море не съездила. А вообще крепко соленая вода хорошо помогает и гной вытягивает и заживляет. Но я об этом узнала после уже. А так тоже и хлоргексидином и перекисью пыталась. На море поехала, вообще пупок пластырем заклеила, а через какое-то время его как прорвало!!! Чтоб гной лучше вымывался промывала перекисью. Короче, вернулась я со здоровым пупком. А серьга с самого начала золотая была. 4 года с ней хожу, все ок!!!
28.10.2010
попробуй поставить сережку из медицинского пластика (такие продаются или делаются на заказ) у меня тоже вечно с пупком проблемы были.. а всю Б проходила с такой сережкой и ттт все норм.. щас всевила обычную титановую.. пока проблема не вернулась)
22.10.2010
если гноиться протирай перекисью, в аптеке купи, потом мазью спасатель, она боль снимает, обеззараживает и заживляет хорошо, старайся пока не заживет что бы не терлась об калготки, брюки-юбки...У меня уже 10 лет)) я и рожала с ней)
22.10.2010
Девушка о чём вы говорите? Какая перекись? Я мастер классического пирсинга и не когда не рекомендую обрабатывать проколы перекисью, так как имеет достаточно сильные окислительные свойства, поэтому сильно сушит ткани, оказывает цитотоксическое действие, это доказано уже квадриллион раз!!!!
01.04.2018
Вытащите золотую и вставьте мед. сталь. У меня была такая же беда, нельзя ставить золотую, пока окончательно не заживет. И обрабатывайте почаще, вообще пупок долго заживает.
15.10.2010
а я наоборот поменяла.у меня сначала все зажило и совсем перестало болеть.Я и сглазила наверное)Мужу все говорила, смотри, как золото поставили, сразу все зажило.А сейчас поновой
15.10.2010
А у меня все зажило и я поставила золото, и все по второму кругу
15.10.2010
У меня очень долго не заживал пуп, от спиртовых настоек ранка открывалась так, что сережка прваливалась... Помог только Спасатель, причем очень быстро!
15.10.2010
У меня 6 месяцев заживал...
15.10.2010
Хлоргексидин полная фигня по сравнению с диоксидином, он при любых гнойных инфекциях поможет. В ампулах продают- купите и обрабатывайте. Я тоже хочу по весне пирсинг пупка сделать, скажите это сильно больно?
14.10.2010
Совсем не больно)) а вот когда долго не заживает, болит и гонится тогда мало приятного.
08.12.2017
нужно из шприца(без иглы) вытащив сережку промывать перекисью водорода дважды в день.промыть и сразу вставить сережку.я так делала по совету мастера который мне колол
14.10.2010
пасибо, я уже сегодня именно так и промыла.Щипало очень,значит, воспаление и внутри.Буду тогда 2 раза в день так делать 
14.10.2010
вот пока щипать не перестанет,значит еще не зажило
15.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не проходите мимо, опрос про тату! Проколоть уши ребенку