идиотский вопрос.

выскабливание после выкидыша
Да не заморачивайтесь и не забивайте себе голову. Болевая чувствительность и прочие ощущения это очень индивидуально! У меня например после выкидышей и выскабливаний вообще никаких болей не было, я даже не понимаю о чем вы :) И кесарево перенесла вполне терпимо, хотя начиталась предварительно ужастей и все ждала ацких болей )) Отходняк от наркоза после кс - дааа, далеко не самое приетное ощущение, а потом все вполне сносно. После выписки из роддома за ребенком без посторонней помощи ухаживала и вообще никакого дискомфорта уже не испытывала. Через пару месяцев отправлюсь на второе кесарево, вариант ЕР даже не рассматриваю :)
22.10.2012
совсем не похоже. боль в несколько раз сильнее, как от перенапряжения пресса. н бандаж эту боль чаще всего купирует. отходняк от наркоза жуткий, но это всего пол дня. а сокращение матки вообще не почувствуешь почти. как при м тянет живот. запаситесь на вский случай свечами кетанал-они реально снимают боль, а обезболивание в спиной катетор после операции мне был как слону дробина))))
19.10.2012
нефига не похожи.
18.10.2012
после операции боль хуже?
19.10.2012
после операции  боль только когда напрягаешь мышцы живота (встать, и другие действия). проходит по-разному: от  месяца до 3ех.  в первом же случае (вами написанном) - постоянно в теч нескольких дней (моем случае 3 дня).
19.10.2012
а как же сокращения матки??они же болезненные очень наверное. я через первое прошла сама, у меня сначала было кровотечение четыре дня с ужасными болями. потом срочно в больницу,там чистили. и еще дня три лежала в больнице,все болело. отходила очень тяжело от наркоза. даже рвало. поэтому кесарево для меня сейчас - тихий ужас. мне кажется,что все должно быть еще намного хуже. там же ведь слабость от того,что не ешь ничего, плюс разрезанная кожа,мышцы, брюшина... короче,мне очень страшно (( вот кладут в роддом за 3 дня. интересно,что там со мной делать будут...паникёрша я. роды первые
19.10.2012
 не знаю как у вас. у меня было так, как я написала. половину, честно скажу- не помню, такое состояние аффекта было.  кс перенесла хорошо. мне просто попались  люди добрые и рассказали некоторые секреты (и почему первые выкидыши были, и почему во время Б уколы приходилось колоть... в общем спасибо им огромное что перевернули мой мозг).
19.10.2012
секреты?? ))) блин, заинтриговали))
19.10.2012
да врядли они вам нужны. чес слово.  вот скольким рассказываю-   у всех другое мнение... в личку покидаю.. вдруг у нас мнения схожи...
19.10.2012
хорошо. сейчас почитаю ) только я вам на личные сообщения отвечать не смогу,с телефона сижу )
19.10.2012
ответите как просмотрите видюшку. дальше видно будет. может забудешь меня как ночной кошмар :)))))
19.10.2012
блин,я с мобилы,посмотреть не могу :-(
19.10.2012
может на почту тогда? напиши мне сюда почту свою... я как  увижу- отпишусь те сразу. чтобы ты удалила.
19.10.2012
а можно тоже поподробнее про секреты?)
19.10.2012
после кесарева никакой боли у вас страшной не будет, вот я уже два пережила) будет болеть первые 10 часов после операции, но от того что матка будет сокращаться и все ... плюс вам обезболивающие давать будут, я после кс на след.утро уже вставала-ходила, с каждым днем будет все лучше и лучше ... у меня была угроза выкидыша, со вторым малышом и началось сильное кровотечение, так вот эта боль была страшнее по-моему, чем после кс, рождение малыша очень добавляет маме сил и положительнх эмоций, поэтому не сравнивайте)
18.10.2012
у вас было плановое кесарево?? а можно подробный рассказ? мне на днях предстоит,очень боюсь. особенно как отходить буду. ведь я не знаю,что это такое. болевой порог у меня плохой.. вот девочки пишут,что разогнуться не могут,что рыдают от боли, что это и матка и сокращается,и шов до кучи еще болит. страшнооо (
19.10.2012
первое экстренное, второе легла на плановое, но они побоялись что шов болит и сделали в тот же вечер второе экстренное. не знаю, ну само собой больновато, но вот чтобы прям рыдать и не разогнуться ... это во-первых, очень быстрая несложная операция, проводиться в полном сознании при с эпидуральной анастезией, в первые 5 минут малыша достают, такое ощущение притупленное, как будто в тебе бетономешалка, но НЕ больно, просто неприятно, потом минут 15 зашивают все .... после 1 операции я тут же уснула и до 6 утра спала, во второй раз всю ночь общалась с медсестрой ... было больно начинать двигаться, но просто болел шов, ощущение жжения, матка сокращалась спокойно, с обезболивающими практически безболезненно, к обеду оба раза уже садилась, вставала, к вечеру уже ходила по коридору .... тут еще очень важен эмоциональный настрой, рождение ребенка долгожданного очень ободряет ... в общем настривайтесь на то, что операция быстрая несложная, заканчивающаяся рождением сладкого малыша и с каждым днем!!!! будет все лучше и лучше.
19.10.2012
спасибо! да вот пытаюсь...но что то слабо получается пока. чем ближе день икс,тем страшнее и волнительнее.
19.10.2012
а куда деваться с подводной лодки, когда я оказываюсь на операционном каждый раз говорила - больше никогда, но вот уж мечтаю о 3 .... все очень и очень быстро притупляется и забывается ... это же не операция на сердце, не что-то нейрохирургия, это просто разрезали живот и достали малыша-зашили обратно .... после того как достанут малыша, вы уже ни о чем другом и думать не сможете)))
20.10.2012
у меня болевой порог хреновый (
20.10.2012
2 месяца после кс народ!что со мной?