)Декрет & работа.....и все же кесарево....

Мне делали ЭКС - клинически узкий таз, а мой щегол крупный - 4 кг. Шов косметический нитки саморассасывающиеся. Правда одна нитка на 1 месяце вылезла, вот страху то было   в панике начала звонить врачу, а она мне "Выдерните сколько сможите, и обрежте - нитки сами рассосуться" Сделала так - все окей, нитка просто через пору видимо вылезла, что ли)) Делала узи, сказали матка в порядке, после кс на следующий день скакала козой, врачи говорили не лежать а расхаживаться, села после того как отошла от наркоза. Жалею что мне не сделали спинальную или эпидуральную анастезию, а дали общий наркоз. На третий день совсем оставили со мной масика. Вообщем главное не лежать и расхаживаться + очень помогает бандаж, не так больно ходить.
13.01.2014
Замечательно! Вам удалось так легко восстановится после КС, а увидев нитку я бы тоже запаниковала! еще слышала про эпидуралку , что у многих девочек болит спина потом некоторое время.
14.01.2014
этого не знаю...но все по разному реагируют... я бы при выборе эпидуралку сделала, что бы сразу свою кроху увидить и к груди приложить)
14.01.2014
Не бегите раньше паровоза с датой родов. Такие вещи за 2 месяца не решаются - мало ли что произойти может. И это не выбор кроватки в магазине, а достаточно серьезная хирургическая операция = окончательное решение за врачами, ваш голос в лучшем случае совещательный. Анестезию сейчас преимущественно спинальную или эпидуральную делают, но могут и общий наркоз дать - опять же как анестезиолог решит. Швы тоже разные делают: саморассасывающимися нитками, или вынимаемыми, или вообще со скобками.
13.01.2014
Я полностью согласна с вами, просто нужно найти врача , специализирующегося именно на КС и договориться о сумме (стоимости операции), чтобы он учел все нюансы, чтобы было место для меня в рд.....я не потому что мне оч. нетерпится, просто чтобы знать чего, где, сколько и как. Анестезия-конечно же максимально безвредная для малышки.
13.01.2014
Мне делали пкс по спарку. Очень довольна. Общий наркоз и шов косметический. Уже начала качать пресс)
13.01.2014
) Вы большая молодец, уже занялись собой! я вот тоже думаю какой наркоз лучше.....а при общем-эпилуралку не делают кажется. На скольки неделях сделали пкс? Через какое время принесли вашу малышку после общего наркоза?
13.01.2014
Общий это эндотрахиальный. Эпидуралка то совсем другое))) пкс в 40+ 1 день. Мою жабку я увидела через 5 минут после операции и сразу гв! Еще в глазах туман был)
13.01.2014
Спасибки большое, теперь уже не так страшно...хорошо, если сразу смогу увидеть свою дочу) Пусть ваша малышка растет здоровенькой!
13.01.2014
Все терпимо)) главное позитивный настрой. Я ржала в операционной и просила веселящего и побольше) Спасибки!
13.01.2014
ммм...это идея -веселые роды))) с позитивным концом тьфу тьфу. ....
13.01.2014
я прошла два ЭКС и поверьте, когда ложишся на операционный стол, то мыслей о наркозе нитках швах и дате вообще не возникает!!! хочется чтобы с масиком все было хорошо и поскорее все закончилось. настройтесь на встречу с малышом на грудное вскармливание, а об остальном позаботятся врачи и природа...
13.01.2014
)Елена, аж два ЭКС!!!! Верю, что на столе мыслей таких не возникает, просто пока у меня есть возможность обсудить с врачом.....я настраиваюсь, так же, как до этого настраивалась на ЕР. Главное чтобы моя малышка была здоровой! это верно.
13.01.2014
у меня у подруги тоже были 100% показания по глаза к КС, а врачи настояли на вертикальных ЕР(это стоя на коленях). короче промучали девочку, родила сама, но о втором даже слышать после этого не хочет.
13.01.2014
Помучилась девушка, зато сама родила. Наверное теперь только на КС согласится. Я лучше на кесарево......
13.01.2014
надо не как хочу а как лучше будет для двоих.  удачи!!! все будет хорошо!!!
13.01.2014
спасибо большое......я ведь такая трусиха....и вам желаю скорее забеременеть
13.01.2014
спасибочки!!!
13.01.2014
В большинстве случаев сейчас делают косметический шов, очень тонкий, аккуратный, горизонтальный, используют спинальную анестезию, шьют саморассасывающимися нитками, но мне обычную вшивали, на матке, само собой, саморассамывающиеся были. Потом просто на 7-ой день после операции сняли, это секундное дело.
13.01.2014
Спасибо!!!!) Я очень надеюсь, что шов будет косметическим и хочу заранее с врачом договориться, всегда занималась спортом и оч. хочется чтобы после кесарево животик пришел в добеременное состояние.У вас тоже было кесарево??А сейчас как ваш шовчик выглядит?
13.01.2014
Да, КС, но экстренное. Тоже была договоренность с врачом. Сначала рожали сами, но так сложилось... Обычно при экс делают общий наркоз, но поскольку доктор был "мой", скажем так, то сделали эпидуралку))) Шов хороший, почти не заметен - тоненькая белая ниточка, см 11-12 примерно в длину.
13.01.2014
Хороший вам врач попался!...и шов аккуратненький, вообще замечательно когда удается найти "своего врача"
13.01.2014
Ну, шов стандартный, как я говорила, косметический. Сейчас крайне редко кому "уродуют")) Хотя я видела швы, на которые накладывались не нитки, а скобы. Вот от них на коже остаются следы, к сожалению. Видела и вертикальный шов (на фото в инете) - вот это страшновато... Ткани по-другому срастаются в таком случае, но вертикальный надрез - крайняя мера в наши дни, если уж совсем всё запущено. 
13.01.2014
Нужно будет почитать в нете на счет швов. А животик ушел? вы занимались после КС?
13.01.2014
Ушел не сразу, конечно же. Занималась прессом месяцев через 2,5. А потом ещё и с дочкой на руках))) Она была своеобразным грузиком)))
13.01.2014
)Хорошо что начали заниматься, )))после кс обязательно нужно посвятить время фигуре.
13.01.2014
Можно ли во время операции КС быть в контактных линзах? 2 ПКС, ЦПСиР - нужен врач