Несколько дурацких вопросов по гигиене после...

Подмываться можно сразу как ходить начненте(на след день). если душ в палате, то вообще нет проблем. Нагнете голову вниз и помоете. Полностью душ можно принять только на 7 день, т.е.дома уже. Самое сложное чихнуть или кашлянуть не подготовившись))))). Чем быстрее встанете тем быстрее восстановитесь после кс. Удачи!!!
27.03.2014
Спсибо! Нам уже 3 недели, все ок!
27.03.2014
Поздравляю!!! Все хорошо? 
27.03.2014
Да) Свыкаюсь с новым режимом, иногда боремся с коликами, в целом все ок:)
27.03.2014
1. Я начала вставать на след.день. В первый день после кс подмывали мед.персонал, так же помогали встать и сходить в туалет (приносили к кровати биде).2. Голову не мыла 5 дней, был пучок и особо не загрязнился, но перед выпиской помыла в душе. 3. У меня не было чулок и мне про них вообще не говорили.4. Для меня самое больное было когда давили на живот после операции, где-то через 1-1.5. Я не знала и была не подготовлена, поэтому кое как вытерпела эти несколько секунд! Во второй раз нажимали, уже не так больно было! А так восстановление проходило прекрасно, вставала конечно аккуратно, иногда были неприятные ощущения, но они в момент каких-то движений или наклонов, не помню уже! Шов маленький, косметический, сняли на 6 день и выписали. Дома вначале мазала зеленкой, хотя можно было и не мазать. но мне так спокойнее было! Главное позитивный настрой и всё пройдёт отлично! Я прям бежала састливая в операционную! :))) Удачи вам!
26.02.2014
Спасибо!:)
26.02.2014
По поводу подмывания - я сначала не могла, так как живот висит над швом и шва не видно. Боялась намочить.
26.02.2014
Экстренное КС, шов был косметический, чулков не надевали, только бондаж послеоперационный к вечеру надели. Утром прооперировали, поставили катетер для отвода мочи, несколько раз меняли подкладную пеленку подо мной, чтобы в крови не лежала. 1. Вечером вынули катетер и сказали потихоньку подниматься, сходить в туалет самой обязательно, подмыться. 2. Купаться можно,но не в первый день, а на 2-3, можно и голову помыть и искупаться. 3 ----- Я бондаж около месяца только носила, с ним чуть легче.4. Самой главное пережить несколько часов после КС, будет сокращаться матка, а это очень больно. Я просила сделать укол обезболивающего, но он плохо подействовал, наверное слабенькое. А потом все нормально, вспоминала только, когда долго ходила или при переходе из горизонтального в сидячее, из сидячего в вертикальное положение, шов иногда сильно пощипывал и побаливал. Выписали на 6 сутки. Шов ни чем не обрабатывала, пару раз зеленкой после купания на всякий случай. Коляску стала поднимать через 2 меся. (вес с ребенком ок. 20 кг.) Первое время помогали спускать, т.к. лифта нет в доме.Так что сильно не волнуйся, если персонал квалифицированный и сама будешь себя беречь первое время, то все пройдет хорошо. У меня остались только положительные эмоции после КС.
26.02.2014
душ приняла на след.день после операции и мочила шов, голову за 4 дня в больнице мыла 2 раза) чулки вообще не одевала. через 3 часа после кс медсестра подмыли нам там все сами, чтоб мы не спали в крови.p.s. шов косметический был
24.02.2014
Нет патология своя. А так ожидала болей каких то страшных, но ничего такого не было, ставят же капельницу сразу после операции и капают разные препараты, делают уколы обезболивающие, сокращающие матку, и против анемии. У меня наркоз был общий так как я в роддом приехала со схватками т.е не подготовленная.
24.02.2014
Подмылась кстати в этот же день, в 10.00 утра операция вечером я встала и медсестра сказала можно подмыться, ни какого биде не было карячилась над унитазом, терпимо. Самое сложно было после операции лежать на спине как потом оказалось патология в позвонке. А вставать с кровати надо так: повернуться на бок сначала а потом помогая руками потихоньку подбирать руками поднимая себя больше руками. Особых болей не было. 
22.02.2014
Паталогия в позвонке - из-за анастезии или своя?
22.02.2014
сразу после кесарева- думала умру!!!теперь (прошло 1,5 месяца) готова наверное даже повторить)))итак: самое страшное- это реанимация. надо просто пережить. дальше когда переведут в обычную палату уже проще.подмываться можно в биде. душ принимать не разрешают до снятия швов. ванну только через месяц. голову не мыла неделю (хотя тоже не могла себе этого представить, дома мою ежедневно), вымыла в день выписки в раковине)))чулки-бинты тоже сняла дома, но лучше не снимать, а походить подольше. у меня как результат -вылезли вены на ногах.В общем, надо настроиться. Опять таки в реанимации-сложно встать, пописать и т.п. Но с другой стороны: еле шевелясь на кровати-встала и доползла до окна, чтобы мужу помахать)))такие уж мы-женщины
22.02.2014
1) подмываться можно как переходишь в общую палату, в реанимации по крайней мере у нас душ не предусмотрен, а за шов можно не бояться - он хорошо заклеен2) голову мыть тогда же можно. Но вот я смогла это сделать только на 3 ий день, мне было больно ходить, а уж корячиться в сломанном душе желания точно не было! А перед выпиской конечно себя в порядок приведешь хочешь нехочешь3) у меня были бинты, а не чулки, но снимала я их день наверное на 34) само сложное это первый раз встать, а потом в туалет сходить))) но это все не смертельно, заоблачного ничего нет) Мне первые пару дней было тяжковато управляться с дочей, так как я ничего не знала на практике по уходу за ней, плюс после операции еще не отошла... А вообще это не так страшно, я смотрела на дочу и мне было легче то что она наконец то со мной и здоровенькая)Удачи вам и легкого и быстрого восстановления)
21.02.2014
Ирина,нечего не бойтесь!По себе могу сказать что второй раз ,да еще с такой разницей страшновато ..НО только из за рубца.Если мы говорим про наш роддом,то примерно так:накануне не разрешат полдничать совсем(но это и к лучшему наверное),может поэтому и так все гладко прошло,что не пила не ела от наркоза отходила оч хорошо,вечером на беседу приходит анастазиолог.Утром если экстренных не будет как со мной было,то медсестра или если не можешь сама одеваешь чулки/бинты,и на встречу к своему счастью!У меня очень забавно получилось появление в операционной,помню стою дрожу(холодно),а мне говорят давайте носочки и т.д.,а я пакет уже тетке какой то отдала(носки взяла белые для себя) и от волнения,протягиваю свои для ребенка)) Был хороший настрой,чего и Вам желаю!После реанимации,где ,хочу заметить все оч внимательны ,певозят в палату.Все! На след утро благодаря чудесной даме(забыла как зовут)я уже старалась из всех сил вставать. Потом просто надо не жалеть себя во благо скорейшего обретения своего тела и ходить,двигаться,ходить куда угодно,но ходить.Кстати в реанимации я тоже лежала и пяталась немного пошуршать ногами.А на второй день принесли мое маленькой чудо,спросив чей блондин и...вот,вот он лежит  и ты понимаешь ради чего все это было!Удачи !
21.02.2014
Под душкм мылась на второй день ,чулки медсестра сказала снять уже можно ,но по моему на третий.Вы соберите три пакета с собой на операцию ,второй-на передачу после,и третий для вашего чуда!
21.02.2014
Да у меня уже пару недель тревожные пакеты стоят:))
21.02.2014
А у тебя планово? У меня малыш сидел на попе и по узи был 3600,но доктора сказали ,что на деле больше,свыше 3500в тазовом -на кесарево.
21.02.2014
Да, планово, 6го. Номало ли раньше зарожаю? (хотя никаких "предвестников" не испытываю) так что пусть стоят:)
21.02.2014
У меня кстати воды отошли утром в день операции.я тоже за благовременно все собрала пакеты подписала так спокойнее .Ксли все начнеться раньше,то и значит раньше все сделают вот и все.Настраивайся тольо на положитекльное,и все пройдкт хорошо!
21.02.2014
Да я тоже так считаю!:)
21.02.2014
Спасибо!:) А о чем анастезиолог говорит? Он из этой беседы может сделать вывод о возможности применения эпидуральной анастезии, да?
21.02.2014
В общем о твоих перенесенных болезнях и т.д.,есть ли аллергия ,вес,ну со мной еще сидела одна жен.нас никто не спрашивал какую анестезию мы хотим)))там он все как в школе под диктовку записывпетёа ты потом расписывпешься,мол все так! 
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трудно дышать Красная дырочка