Войти

Компрессионный трикотаж при КС

Для кс оптимально 1-2. Я брала 2 - еле натянула. Сейчас это обязательная процедура, так что стоит подумать заранее. Бинты это очень не удобно, а чулки еще и красиво))

0
28.07.2014
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
А размеры есть определённые или просто номер компрессии?
0
28.07.2014

Размеры тоже есть. Они подбираются кажись по росту и окружности бедра. Я брала с силикончиком - не спадали до момента снятия (2-3 суток)

0
28.07.2014

У каждой марки свои размеры. 

0
28.07.2014
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
Спасибо
0
28.07.2014
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань
Я первый номер возьму,хотя точно не знаю какой номер для меня более подходящий,у флеболога не была.Просто боюсь что 2 не осилю натянуть в РД. тугие очень.
0
27.07.2014
Кира
Вячеслав, 13 лет 5 месяцев Москва

Я тоже переживала по этому поводу, как, но я попросила мед.сестру, которая пришла за мной и она помогла, а то поди натяни с пузом)))

А бандаж сразу не одели, сама не могла, только на след.день врач пришел и помог одеть!

А чулки я помню в аптеку пришла спрашивают какой размер, а я фиг знаю, так продавщица измерила мне ногу как полагается и продала тот размер который нужен. Бандаж халявный достался новый размер вроде 2 была!

0
27.07.2014
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
Спасибо за ответ, тоже его думаю)
0
27.07.2014
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

Да,точно. Там размеры у щиколотки,у голени и под коленкой вокруг надо измерять. 

0
27.07.2014
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
Я первый раз 3 брала, ну очень тугие) Я думаю бинты не очень удобно
0
27.07.2014
Виктория
Виктор, 24 года 5 месяцевБеата, 11 лет 7 месяцев Новокузнецк
А это обязательно? У меня уже было КС, правда экстренное и никакого компрессионного трикотажа не носила, да и врачи не разу про это не говорили. Сейчас будет ПКС и опять же про это тишина. Знаю что бандаж надо.. а вот про остальное нет.. подскажите

0
27.07.2014
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
У сестры было ЭКС, без трикотажа и потом появился гемор, сказали что из-за того что не надела компрессионный трикотаж. От роддома зависит , от внутренних правил. У нас теперь обязательно надо, хотя 3 года назад только по показаниям.
0
28.07.2014
Виктория
Виктор, 24 года 5 месяцевБеата, 11 лет 7 месяцев Новокузнецк
я так понимаю что кроме бандажа надо еще что то?
0
28.07.2014
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
Не знаю я бандажом не пользовалась, в любом случае при ПКС кладут заранее там наверное всё скажут
0
28.07.2014

Если проблем с ногами нет, то можно 1 класс компрессии . Я брала 2 класс компрессии, т.к у меня проблемы с венами после 1 кс,  как раз когда не одевала чулки.  Снялих только через 5 дней после операции, опять таки потому что нельзя из-за проблемных ног раньше снимать

0
28.07.2014
ПКС КС

Похожие записи