Войти

Сразу после кесарево снова беременность?

МакМама
Алагойнас
Рубец разошелся С ребёнком все в порядке
0
21.03.2015
Natusha99999
Настя, 15 летЛися, 11 лет 1 месяц Москва

Пожалуйста, скажите, рубец у вас в родах наверное разошелся?

0
22.03.2015
МакМама
Алагойнас
Нет Были неприятные ощущения На узи накануне без изменений Обнаружили только на операции Схваток не было Кесарили в 38.6 нед
0
22.03.2015
Natusha99999
Настя, 15 летЛися, 11 лет 1 месяц Москва

Понятно, спасибо за информацию. А сколько накануне намерили? У меня на 29 нед 1,5 мм был, тоже постоянно жжется, и болит шов, жаловаться на него не могу, тк сказали достанут раньше срока, но вроде Зябликова говорит в беременность шов разойтись не может, даже самый тонкий, только в родах  если меньше 2 мм и видимо при операции.

0
22.03.2015
МакМама
Алагойнас
3.4 мм накануне был Ставили истончение Я не читала о Зябликовой Часто вижу ссылки на неё На кс меня спросили болело ли что-нибудь? Было ли жжение? И болело постреливалл и жгло, но долгое время до кс За неделю до так конкретно Но в моем случае сыграло роль, что маленький промежуток между кс и келлоидный рубец Врачи склонны утверждать, что это редко Из личной беседы с гинекологом в жк- по городу на тот момент было 4 разрыва за 4 мес года Но мой разрыв не внесли вообще в документацию- не учтенный Вы надейьесь на лучшее, главное, что под наблюдением и берегите себя В моем случае я жила одна с младенцем первым Дочка к году весила 13 кг На мне полностью был уход, уборка, покупки и прогулки То есть всё это сказалось, думаю
0
22.03.2015
Natusha99999
Настя, 15 летЛися, 11 лет 1 месяц Москва

Спасибо за поддержку!!

0
22.03.2015
МакМама
Алагойнас
Незачто) легких вам родов!
0
22.03.2015
Natusha99999
Настя, 15 летЛися, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо большое!!))
0
23.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
сама планирую через год после КС, и то страшно. Да и через 3 мес еще все потроха болели.
0
21.03.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород
Шов формируется через пол года. У знакомой трое погодок подряд путем КС. Как судьба развернет, тут дело случая и готовности организма.
0
21.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

блин, терь охото в бой прям сейчас, но ГВ сворачивать жалкооооо, я не фанатка ГВ, просто эт, как образ жизни что-ли.

0
22.03.2015
Если вы планируете, то лучше подождать, помимо опасностей со швом и малышом это еще и огромная нагрузка на ваш организм.
Ну а если уже "заполосатились" — удачи вам, легкой беременности и родов:)
Слышала о таких случаях, конечно повышенный контроль врачебный нужен, и возможно придется по стационарам полежать, но это все индивидуально) Ну и от возраста еще зависит.
0
21.03.2015
евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей
у нас в палате лежали 2 таких девочки.у одной через 4 месяца у другой через 5.врачи,конечно,в жк журили их за это,но их оберегали.чаще,чем другие делали узи и смотрели шов,берегли себя они сами как могли.но ни чего со швом всё нормально и с малышом тоже.у одной родился правда маленький по весу 2600,а у другой 4100,врачи были в шоке,если честно.при этом у обеих было 3кс.
0
21.03.2015
Юля
Олеся, 18 летАнастасия, 10 лет 1 месяц Москва

Я планирую беременность через 6 месяцев, никто из врачей меня не отговаривает....да и в выписке из роддома (Центр планирования семьи и репродукции) было написано...контрацепция 6 месяцев. Если бы было опасно писали больший срок я думаю. не переживайте все будет хорошо!

0
23.03.2015
Natusha99999
Настя, 15 летЛися, 11 лет 1 месяц Москва
Зябликова Р.В. говорит — все будет хорошо!

http://www.zyablikova.ru/consult/list/24.html

Но лучше 6-8 мес. подождать, пока рубец сформируется, и тогда вообще все будет супер)

0
22.03.2015
Natalya
Ягодка, 14 лет 8 месяцевКонфетка, 13 лет 7 месяцевЛюбимка, 11 лет 8 месяцев Москва
Забеременела после первого кс на четвертом месяце.Вобще спокойно отходила всю беременность,прокесарили в 40 недель. А для сравнения-третья беременность через год и три :истончение шва,прокесарили в 38 недель ровно.
0
22.03.2015

Если Вы уже в положении... то это одно дело. Рубец может разойтись, это опасно, но выносить можно. Необходимо наблюдаться.

А если вы только планируете, то через 2 на третий год!)

0
21.03.2015
Танюшка
Мое солнышко, 11 лет 5 месяцевМоя лапочка, 9 лет 9 месяцевМоя Мася, 8 лет 4 месяца Барнаул
Спасибо всем кто ответил, просто боюсь если уже беременна снова))) А так пока не планирую, но если что буду вынашивать малыша в любом случае)))
0
23.03.2015
♡ Анна ♡
Даниэль 13.09.2014-18.09.2014, 11 лет 7 месяцевЯрослава, 8 лет 6 месяцев Владивосток
Мамина знакомая забеременела через 4 мес, перед родами конечно полежала на сохранении, но ни чего, через два месяца ее дочурке год)
0
21.03.2015
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

В 21 веке до сих пор бывает же такое........Беречься вдвойне надо. Рубец еще не сформировался и слабый. Поэтому контроль и проблемы точно будут.
0
21.03.2015
2 кс после 10 лет После кесарева месячные стали совсем скудными

Похожие записи