Разговорились с подругой про прививки. Разница у наших деток неделя, кесарята. Она не собирается делать прививки ребенку до 2-х лет, говорит , что детки кесарята в группе риска по неврологическим отклонениям . Она врач в 3-м поколении и к ее врачебному мнению я всегда прислушиваюсь . Кому-нибудь врачи говорили подобное? Или как обычно всех под одну гребенку.
Ну не сказала б я, что мы прям уж по прививкам в группе риска.....да, с разрешения невролога делали, вернее под его наблюдением, а так...все по графику, и все нормально.А неврология может быть и с естественными родами, никто не застрахован, если уж медотвод есть, то конечно, какие уж тут прививки, а если нет и ребенок развивается как по книжечкам(как в нашем случае было) то я не против прививок ,другой разговор, это какими прививать..
Я не против прививок, я за прививки, но считаю, что в 3 месяца АКДС большая нагрузка на маленький организм. Сейчас определяюсь , когда же лучше делать эти прививки.
Индивидуально.
Сами прививки перенесли нормально все. Кесаренок, родилась на 30-той неделе. Первая прививка в три месяца.
Проблемы по невролгии были. Внутричерепное давление. Только врач-невролог у нас на участке — тупая овца, грамотного искали долго. из-за нелечения ребенка, потом неправильного лечения состояние у ребёнка усугублялось. Долго не говорила и ещё много как, сопровождающих ВЧД.
Нашли грамотного врача к 3,5 годам, пролечились. Всё нормально.
Если подруга-врач, она Вам лучше всё расскажет. Можно прислушаться.
У старшего были небольшие проблемы. но у меня безводный период был 12 часов, что скорее всего и сказалось, у младшего все идеально, но невролог писал — ппцнс, потому что так положено .
Всем прививки по графику
у меня обе кесарято. прививки стараемся делать по графику
про риск по неврологии для кесарят слышала много раз, в том числе от профессора-невролога, доктора медицинских наук, владельца клиники, которая занимается проблемами с позвоночником.
Я бы прислушалась. Мы все прививки с первой дочкой перенесли жутко. На учете мы не стояли, но проблемы по неврологии явно были, тк не спала совсем практически. Может не два года, а год и там посмотреть что и как.. Может сделать выборочно, не знаю, сама думаю как лучше поступить.
Кесарево бывает по-разным показаниям. Если были проблемы с плодом во время беременности или проблемы в процессе родов и экс то такое возможно. Если кесарево было плановое например из-за милпии или надияия рубца, то нет.
согласна с ней!!! я некоторые прививки делать буду! а вот АКДС повременю