Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Цистит после родов(((

Вам поможет хороший уролог, качественное назначение, обычно пропивают антибиотики курсом(7-10 дней)

Факторами риска возникновения острого или обострения хронического цистита являются:
• Переохлаждение организма (достаточно посидеть на холодном камне 15‑20 минут)
• Ношение тугого синтетического белья и одежды.
• Запоры
• Острая пища, пряности, пережаренная пища без достаточного количества принятой жидкости
• Перенесенные венерические, урологические и гинекологические заболевания
• Хронические очаги инфекции (кариес, в том числе)
• Усиленные занятия спортом
• Нерегулярное и неполноценное питание
• Регулярное недосыпание
• Хронический стресс
• Состояния, понижающие защитные силы организма
• Несоблюдение правил гигиены и гигиены половой жизни (введение полового члена после анального полового акта во влагалище, неправильное подтирание после дефекации, нерегулярная смена тампонов и подкладок во время месячных)
• Несоблюдение режима мочеиспускания (менее 5 раз в день)
• Малоподвижный образ жизни, длительные сидения (4‑6 часов)

0
05.07.2015
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Берлин
Да, это веская причина. У меня тоже начался после КС, т к ставили катетер — а при этом практически всегда заносят микробы.
Когда начинается — лечусь монуралом — всего одна таблетка и все.
а раньше проходила недельные курсы нолицином, но монурал лучше. и действует почти сразу.
Сейчас уже года 3 как ничего не было.
0
07.07.2015
Мама троих (12 лет, 7 лет, 8 дней) Москва
Так он у вас совсем не прошел? Переодически появляется вновь?
0
08.07.2015
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Берлин
Конечно. Как мне обьяснили, форма хроническая.
 Но бывает и несколько лет передышки.
Жить можно.
0
08.07.2015
Томск
У меня такая беда,3кс. Урологи сказал что это моё "счастье " навеки. После введения катетера в операции практически в 100℅случаев цистит хронический. Нужно беречься ,не замерзать.особенно ноги. У меня как только ноги замерзли ,сразу обостряется цистит. Поэтому обувь на осень ,зиму подбираю не по красоте,а увы ,из практических соображений
0
05.07.2015
Томск
Фурадонин пила при сильном обострении
0
05.07.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Сдать посев, пропить антибиотики, Нолицин.  Фурагин прошлый век))) Монурал ваше спасение. Канефрон для профилактики, это травки, можно даже беременным. Но к врачу сходите.

0
05.07.2015
Мама троих (12 лет, 7 лет, 8 дней) Москва
Спасибо! Увы монурал мне не помогает((
0
05.07.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Канефрон пила, все прошло
0
08.07.2015
Мама троих (12 лет, 7 лет, 8 дней) Москва
Спасибо. Пью фитолезин он сильнее конефрона. Надеюсь пройдет на всегда
0
08.07.2015
Ура! Свершилось чудо) я трижды мама!!! Наши новости )

Похожие записи