Девочки, может у кого то такое было! Никогда не страдала этим недугом. А после родов прям беда. Раз в 2 месяца точно мучаюсь циститом. В инете пишут что могли занести бактерии мочесборником. Пью фурагин он помогает но это временное решение. Сегодня сдала на бак посев. Как быть, что делать и можно ли от этого избавиться навсегда?((((
Цистит после родов(((
Вам поможет хороший уролог, качественное назначение, обычно пропивают антибиотики курсом(7-10 дней)
Факторами риска возникновения острого или обострения хронического цистита являются:
• Переохлаждение организма (достаточно посидеть на холодном камне 15‑20 минут)
• Ношение тугого синтетического белья и одежды.
• Запоры
• Острая пища, пряности, пережаренная пища без достаточного количества принятой жидкости
• Перенесенные венерические, урологические и гинекологические заболевания
• Хронические очаги инфекции (кариес, в том числе)
• Усиленные занятия спортом
• Нерегулярное и неполноценное питание
• Регулярное недосыпание
• Хронический стресс
• Состояния, понижающие защитные силы организма
•
Несоблюдение правил гигиены и гигиены половой жизни (введение полового
члена после анального полового акта во влагалище, неправильное
подтирание после дефекации, нерегулярная смена тампонов и подкладок во
время месячных)
• Несоблюдение режима мочеиспускания (менее 5 раз в день)
• Малоподвижный образ жизни, длительные сидения (4‑6 часов)
Когда начинается — лечусь монуралом — всего одна таблетка и все.
а раньше проходила недельные курсы нолицином, но монурал лучше. и действует почти сразу.
Сейчас уже года 3 как ничего не было.
Сдать посев, пропить антибиотики, Нолицин. Фурагин прошлый век))) Монурал ваше спасение. Канефрон для профилактики, это травки, можно даже беременным. Но к врачу сходите.