Войти

Теперь я попробовала все...

Исгерд
Олька-Фасолька, 14 лет 7 месяцевПолинка-Малинка, 12 лет 4 месяцаФедюшка-Ватрушка, 10 лет 1 месяц Москва

Во-первых, поздравляю Вас с рождением дочери, здоровья Вам и ей!

Во-вторых, не пугайте заранее тех, кому это предстоит! Восстановление после КС напрямую зависит от профессионализма тех, кто проводил операцию. Поэтому основной вывод должен быть сделан: если у Вас КС - ищите себе золотого хирурга! Мне в обед провели операцию, вечером из реанимации - в палату, обезболивающее кололи только один раз в тот же вечер, на следующий день я уже нормально вставала, с некоторым дискомфортом, но без особой боли, а на третий день уже порхала как бабочка по отделению, и к мужу на улицу выходила, и по лестницам на УЗИ бегала. Правда, в тот раз я ещё себе хороший бандаж-корсет послеродовой купила.

В первый раз было хуже, ныла, кряхтела, два дня с трудом вставала. Хотя врач оперировал тот же. Но я просто очень всего боялась (мне казалось, что у меня там разрез от бока до бока, - когда увидела реальные размеры - просто рассмеялась) и морально плохо была готова. Поэтому не смущайте людей, им надо иметь хороший моральный настрой: всё быстро заживает, бояться ничего не нужно, спокойно подмываться (что надо, там заклеено), ГВ налаживается как у обычных людей. Если б всё было так плохо, я бы не шла уже на третье КС.

1
10.02.2016
Ирина
Николай, 19 лет 3 месяцаМихаил, 13 лет 4 месяцаЛев, 10 лет 4 месяца Улан-Удэ

Готова подписаться под каждым вашим словом. Первого тоже рожала сама и роды были не из легких, делали эпизио,на попе сидеть нельзя было две недели, в пеивые сутки после родов была стльная слпбость. Второго сына родила путем экс, прошла все схватки,но потуг не дождались, после операции я поняла,что лучше я 10 раз сама рожу чем процти операцию и отходняк после нее, живот болел ужасно, месяц точно я не могла нормально ночью к ребенку вставать, муж сам мне сына приносил, причем операцию мне сделали очень качественно, но для моего организма легче видимо все таки пройти ер, чем операцию. Сейчас конечно же хочется родить самой,хоть и страшно, но опять же если будут показания для кс,я себя пяткой в грудь бить не стану, здоровье ребенка дороже всего.

0
03.01.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 4 месяцаАлександра, 10 лет 8 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 9 месяцев Запорожье

Я уже и встаю, и бегаю бодрячком, но все равно, если бы был выбор, добровольно на это не пошла бы (как некоторые, просят). И после родов то точно еще одного родить можно, а теперь переживаю, хоть бы зажило правильно, что бы шов хороший был. Вдруг таки папа на еще одного согласится!

0
03.01.2016
анНЕТ
андрей, 13 лет 11 месяцев Липецк

Моя однокурсница именно просила сделать ей кесарево, т.к. сама ражат боялась. Говорит не хочу я мучиться со схватками, потугами, пусть разрежут, достанут и зашьют. Пыталась ее переубедить, у нас разница рождения в месяц , мой старше. Говорила что тяжело, что могут быть проблемы со швом (у меня он загноился из-за не отвалившейся нитки), что тяжести таскать нельзя,даже ребенка поднимать тяжело (у меня 3700)а везде написано что при полостных операциях тяжелее 2 кг поднимать не рекомендуется , потом у меня были страшные отеки на ногах, из роддома выписывалась в сланцах -единственная обувь которую я кое как натянула. Как радовалась что рожала я в сентябре, а не в январе). Однокурсница все равно не внемлила и прокесарилась. У нее все в разы легче было. Видимо организмы у людей разные. Потом еще одна знакомая кесарилась так вот она прям с первых дней козлом скакала. Со мной в палате женщина рожала тоже сказала что кесарево легче. Она первого сама рожала. порвалась сильно, сидеть не могла какое то время,

1
01.01.2016
akvitty
Арина, 13 лет 1 месяц Москва

Вот согласна, КС - это гораздо тяжелее. И такой удар по телу. Надеюсь второго сама родить, но кто его знает, как там будет. Все равно, оно того стоит.

1
05.01.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 4 месяцаАлександра, 10 лет 8 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 9 месяцев Запорожье

Конечно стоит! Будем надеяться, все у Вас получится, а я тоже потом попробую!

0
05.01.2016
akvitty
Арина, 13 лет 1 месяц Москва

Ну, буду надеяться, что получится все однажды, для этого нужно еще решиться на второго)) КС мне непросто далось, хотя сделали операцию просто супер. Мне никогда не понять женщин, делающих КС без показаний((

1
05.01.2016
Алина
Кира, 19 лет 7 месяцевЯрослава, 13 лет 4 месяцаЗоя, 10 лет 7 месяцев Самара

я сама не пробовала, хотя схватки были оба раза, но у меня никаких неприятных воспоминаний в связи с КС нет. Поэтому третий раз иду спокойно, получится - и четвертый пойду))) Видимо все индивидуально - и болевой порог, и способности к восстановлению, да и сама операция может по-разному протекать.




0
01.01.2016
Viktoriia
Davide, 11 лет 2 месяцаArianna, 8 лет 3 месяца Таранто

А еще когда говорят- рожать, это так больно, всё, в следующий раз попрошу кесарево..думая, что это лайт версия..Мне казалось, что меня распилили ржавым тупым ножом , сшили кое-как и заставили ходить потом..Но мы-Мамы, конечно пойдём на всё ради этих сладких щёчек и улыбки, от которой люди в метро писяются от умиления)))))))Здоровья Вам и Вашим малышам!!С Новым Годом!!🎄🎄🎄🎉🎊

3
01.01.2016
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 5 месяцевЛапочка, 17 лет 3 месяцаЗвездочка, 14 лет 2 месяцаСладкушка, 11 лет 4 месяца Нижний Новгород

После кс нужно обязательно прямо встать. Я рожала и больше не хочу сама, хотя уже не выйдет за плечами три КС, согнутая я не ходила, обезбаливающее не просила. С детками сразу после КС. Все индивидуально скорее.

2
02.01.2016
Светлана
Доча, 23 года 10 месяцевДоченька, 15 лет 11 месяцев Новосибирск

Поздравляю Вас с рождением дочки 😉. У меня тоже легче роды прошли чем кесарево. На третьего уже ни-ни :)

0
01.01.2016

У меня ровно наоборот - я после кс бодрячком, девочки после Ер по стеночке на узи ползли.

0
02.01.2016
Мария
Ярослава, 12 лет 7 месяцев Москва

А я бы наоборот: сама бы больше никогда, только кесарево

0
01.01.2016
ольга
Томск
Комментарий удален
0
01.01.2016
Синдром ниши. Когда плановое КС становится экстренным

Похожие записи