Почему мне отказали?

Так интересно, я так хотела рожать сама, но не дали. Первый раз двойня, без вариантов,только кесарево, рожать начала сама, кесарили срочно, не мой врач, рано утром в воскр. Вот и зачем? Второй раз кесарили только потому,что первое тоже кс. Опять роды начались сами, за сутки до планового, ходила и просила, дайте самой родить,уже процесс пошел. Сказали даже и не думай. Ходила только в частные клиники, никогда не была в гос., Как-то не доверяю им
05.02.2017
Читаю я и немного офигеваю))) у меня клинически узкий таз. Это выяснилось когда я рожала ровно сутки первого ребенка весом 3,750. Он стоял у меня в костях, потом у меня разошлись лонные кости, юыло около 12 швов, разрывы, защемило нервы в позвоночнике и я не могла ходить почти три месяца, спасибо неврологу и массажисту. Но тогда мне было 20!!! и я чуть не осталась инвалидом Вторая беременность в 35. крупный плод по узи и возможность повторения первой истории. Врач говорила родишь сама. А мы решили не рисковать! Нашли возможность. Прокесарились. Да сутки в реанимации трудны. Зато потом я встала и пошла, сидела как все белые люди и БЫЛА СЧСТЛИВА. Шов аккуратный, проблем не было и нет . Ребенку уже 3 года!!! Так что нужно слушать, прежде всего себя...если конечно это не детские страхи из серии "боюсь рожать".... Конечно у кого отличное здоровье- вперед! Естественные роды, есть естественные!!!
29.01.2017
Если во время родов что то пойдет не так вам сделают экстреное кесарево..тем более если вы будете рожать платно я думаю квам будут относится внимаиельней а не пускать все на самотек...все таки для ребенка навернт лучше ер..хотя риск есть везде..организмы у всех разные тоже смотря как родовая деятельность пойдет..для кого то и 4 кг легко даются для кого то и 3 кг тяжко...но ребеночек действительно крупноват учитывая что вы миниатюрная такая удачных вам родов!
28.01.2017
Спасибо. =)
28.01.2017
Добрый день. Я сама рожала в Анкаре в платной частной клинике,-TobbEtuHastanesi. На тот момент страховки у меня не было.Всегда была за ЕР. И родила сама, и восстановилась быстро, в отличие от подруги которая рожала путем КС,она очень тяжело перенесла КС. Не могла ходить. ноги отказали,слава богу восстановилась,были сильные газы что норма после КС. Не было молока,лактацию она так и не смогла восстановить. Прошёл почти год,а газы её до сих пор мучают,живот так и не может из за этого сдуться. Вообщем проблемы те ещё. Но у всех все индивидуально. Просто сейчас многие девушки боятся сами рожать, и выбирают КС, я вам скажу,я рожала сама 15 часов и рожала с эпизиотомией (делали надрезы на влагалище,потому-что я не могла вытужить сына)и выдавливанием. Доктор дай бог ему здоровья сделал все как надо. Обошлось без КС. Я очень переживала по поводу эпизиотомии и наши отношения с мужем,но слава богу я быстро пришла в норму, в отличие от моей подруги сделавшей КС. Как мне одна подруга говорила,- как бы не было больно,ребенок должен родится в родовом стрессе.
28.01.2017
Простите пожалуйста, но то что год "живот не может сдуться"- это такой бред...У меня 2 кс. Проблемы с кишечником у Вашей подруги с операцией не связаны.
28.01.2017
До операции проблем таких не было. После КС когда у неё отказали ноги,её повели на узи,и сказали что у неё собралось много газов в матке, из-за этого она не может ходить. Все прошло. Прошел год.Она до сих пор жалуется на эти газы.Именно так она мне и сказала.
29.01.2017
Врачам надо было что-то сказать )) Может быть ей гастроэнтеролог поможет?
29.01.2017
:-) Ой не знаю,сама разберётся. А то посоветую чего,ещё и обидеться.
29.01.2017
причем здесь больно/не больно. Ребенок должен родится и желательно без родовых травм. Если есть показания, то нафиг рисковать жизнью и здоровьем малыша...
28.01.2017
И только если есть показания,я тоже за КС.
29.01.2017
тут действительно дело не в боли. меня это не пугает - ни процесс родов ни восстановление после кс. =)) знакома с неповторимым кайфом от выходящих камней из почек, а чего стоит лазерное удаление тату без анастезии... ууууу..=))) за себя не страшно... за малыша/шку да. если бы ктото мог прогарантировать, что ЕР закончится благополучно, ничуть сомнений бы не было. а по поводу газов (без смеха) если подруга в Турции живет, то дело в местной культуре питания. нормально так за завтраком мягкий кислый сыр, на обед бобовые, айран, и с каждым приемом пищи по полбатона хлеба. мне тут в процессе беременности врачи всё это советовали есть и озвучивали это мужу. так я первые три месяца прям воевала за свой внутренний мир, чтобы его не разорвало от брожения)) о чем речь, если тут рак желудка и рак кишечника обычное дело.
28.01.2017
До КС у неё проблем не было с кишечником. Я ниже ответила девушке на эту тему. Жила она в Турции до рождения ребенка около 3 лет. И никогда проблем ус кишечником не возникало.
29.01.2017
Прям интересно в каких платных клиниках вам отказали)) в гос клинике без существенных показаний кесарево не сделают- запрещено законом. А вот в платных у абсолютно здоровой женщины найдут кучу показаний для кесарева. Во-первых, за кесарево они получат от вас больше денег, во-вторых доктор знает точную дату и время родов и ему не надо будет срываться по среди ночи/праздника, в-третьих, операция продлится 15 минут, а ер неизвестно сколько. Поэтому турчанки, которые хотят кесарево сразу идут в частную клинику. У меня тоже доктор напрямую спрашивал как я хочу рожать, хотя для кесарева у меня абсолютно не было показаний и даже уговаривал на кесарево (я была за ер, но было экс) Да, и страховка мужа распространяется и на вас, и на будущего ребенка
27.01.2017
И кесарево в Турции не так страшно. Через три часа я уже сама ходила, а на третий день забыла, что у меня есть шов (даже не шов, а разрез запаенный лазером)
27.01.2017
в одной платной клинике. потому я и задала вопрос, что не так. врач немолодой, не безрукий. просто стало интересно, почему он не захотел просто заработать денег. мотивы его остались до конца не ясны. страховки нету.
27.01.2017
О да, поверьте, тужиться, рожая крупного ребенка, куда легче, чем отходняк от КС. Первое длится как правило 20-60 минут, второе - около недели. И да, если необходимость КС возникнет, вы и глазом моргнуть не успеете, как окажетесь на операционном столе.
27.01.2017
Насмешили. Тужиться легче, чем кс? У меня одни ер и три кс, сказка по сравнению с ер. У нас по показаниям конечно. Наверно, лучше 22 час в родах и потом экс. Я после кс, через 4 часа летала, а после родов две недели ползала.
28.01.2017
Что смешного!!!! все мы разные! для меня потуги тоже показались фигней, а вот отходники от кс - Адом! сейчас уже боюсь, что опять кс будет, молюсь чтобы все сложилось хорошо и разрешили ер.
28.01.2017
Пусть Ваша мечта сбудется. Благ Вам и легких родов!
28.01.2017
Спасибо
29.01.2017
Что значит насмешили? Вы сами-то сейчас не на свой опыт опирались, рассказывая? Точно так же кто-то с обратным опытом может вам сказать "насмешили". Вы молодец, что через несколько часов летали. Как правило, организм реагирует совсем иначе на полостную операцию. И да, лично мне было проще потерпеть 4ч ощутимых схваток и 1ч потуг, чем потом несколько дней ползать, согнувшись в три погибели и боясь покашлять.
28.01.2017
Первые роды 20 часов, вторые 12 ,третьи 9 часов и в итоге экс ,было недавно пкс. Я всеми частями тела за ер ,если нет риска Для ребенка
28.01.2017
20 часов прям с самого начала? Просто вначале-то схватки ерундовые.
28.01.2017
Ну, значит, Вам в кс не повезло, что тут сказать. А мне в ер.
28.01.2017
Да! Тужиться легче, чем кс. Про ваши одни ер и три кс весь бб наслышан))) У меня два ер и два кс и я ответственно заявляю,что тужиться легче чем кс!
28.01.2017
А Вы за весь ББ ответили про меня, не громко ли кричите? Мы все здесь делимся мнениями, Про Вас тоже тогда наслышен. Рожали сами и легко, поздравляю. Я не легко родила и кс по показаниям для меня спасение.
28.01.2017
Не бойтесь рожать обычно. Все там раскроется и назад закроется. Тут было время, когда делали кесарево по желанию, а сейчас это запрещено законом. Не бойтесь, возрасть тут ни при чем. У меня подруга не толще вас троих родила и жива-здорова. Не бойтесь! Правильно девочки пишут, будут показания- прокесарят.
27.01.2017
У каждого свой опыт и ЕР и КС, у меня первые КС, вторые ЕР, ЕР лучше во много раз во многих смыслах! Прокесарить успеют, если что, у вас вроде медицина на высоте. А просто так живот резать, если даже врачи говорят, что можете родить, ну не знаю.
27.01.2017
У меня было экстренное кесарево в Стамбуле в частной клинике. Хотела рожать сама и в общем-то начала, но доча поспешила и перенапряглась, в итоге прокололи пузырь, а там зелёные воды. Не прошло и трех минут я была уже в другом корпусе на операционном столе. Как вам уже сказали, в Турции хороший уровень медицины, если что пойдёт не так - сразу отправят на кесарево. А вообще на 38й неделе врач меня спросила сама как я хочу рожать, сама или кесарево. Поэтому всё зависит от врачей и больниц. В нашу государственную я бы вообще не сунулась, например. По-поводу отходняка. Я встала через 6 часов после операции, на следующий день была уже как огурчик, а через неделю как и не было ничего. Но это, конечно, индивидуально всё.
27.01.2017
В Турции хороший уровень медицины, к тому же, если что-то пойдёт не так, всегда успеют на кс отправить.
27.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 лет после первого ЭКС Сгустки в матке после кесарева