Третье кесарево

У меня первое кс ооооч тяжко было 😱второе кс -легче в миллионы раз, а третье кс-ммм...через пять часов ,после операции ,как почувствовала ноги свои, сразу встала и пошла за ребёнком ))) даже от обезболивающего отказалась на втрые сутки . Сейчас будет 4ое кс, но врач ворчит что рубец совсем малюська нехороший 1,4-2,8вроде. Но моя подруга (6кс у неё 😁😱) пятого ребёнка рожала с изначальным таким же рубцов как у меня 🙈док ей сказала -главное не паниковать и в 34 недели к ней приехать на кс плановое , ну и не таскать и не падать ) ☺️🌷
02.06.2019
Спасибо! Удачи вам и здорового малыша!)
02.06.2019
Спасибо большое !☺️🙏❤️
02.06.2019
У меня будет 4 кс))) тьфу тьфу тьфу.... все гуд
01.06.2019
У меня прошло не очень,шов пополз беременность до конца не доносила. Восстановление тоже через одно место. Две чистки вручную ,одна вакуумом матка не сокращалась . Больше кровопотеря чем в прошлые разы. Много от настроя зависит если прям хотите хотите то заранее проверяйтесь
01.06.2019
У меня было три КС. Третье мне далось легче всех. Со швами, правда, не было никаких проблем у меня, в третье КС шла с рубцами почти 5 мм. Перед операцией на осмотре врач руками швы щупала, сказала, что очень тонко, ждать нельзя, хотя по УЗИ швы хорошие. Сделали операцию на сроке 38+2. После КС сказали, что у меня там всё хорошо было, как будто это первое кесарево, так что ещё бы ходила и ходила. Рубцы лучше проверить до беременности и не на УЗИ, а МРТ сделать.
30.05.2019
Третье хорошо, без проблем с рубцами. Четвёртое тоже)
27.05.2019
Все кс супер! Не разу швы не смотрели, не в одну бер,так как это вилами по воде((( за четвертым позвали...
24.05.2019
Здорово! Очень позитивный пример у вас)))
24.05.2019
Не смотря на то, что у меня были проблемы с рубцом во вторую беременность (прерывали кс в 33 недели из-за угрожающего разрыва матки по рубцу), очень хотела третьего ребенка. Сомнений беременить или нет - не было совсем, только получилось не сразу. В 22 недели диагностировали несостоятельность рубца и предложили прервать беременность. От прерывания отказалась, легла в больницу, надолго. В итоге, не дотянула до пкс в 39 недель, ровно в 38 недель отошли воды и произошла преждевременная отслойка плаценты, прооперировали экстренно, благо была под круглосуточным контролем медиков. С ребенком все хорошо, обожаем и любим. Я б и на четвертую беременность пошла, если бы не мой возраст. Врача во время операции спросила на всякий случай, она сказала, что теоретически "вылежать" я и четвертую беременность смогу, но сама должна понимать с какими рисками.
24.05.2019
Спасибо за ответ! Вы меня прям одобрили. Я вот тоже думаю, если тяжести не таскать и в 3 триместре меньше двигаться, то может быть все хорошо пройдет.
24.05.2019
У меня три КС. Все беременности совершенно одинаково прошли (легко/спокойно, "на ногах"), операции и восстановление после них тоже. Причем по субъективным ощущениям вторая операция легче первой была, а третья - легче второй.
23.05.2019
Спасибо! Вот кстати, после 2 КС я гораздо быстрее восстановилась. С первым сложнее было.
23.05.2019
у меня было 3 кс, но все разные. Первое - ЭКС, через 2,5г вторую бер-ть летала, под конец начались проблемы серьёзные с печенью. Потом, подозреваю, что из-за лекарства, которое мне начали вводить для печени, начались схватки(плановое кс стояло на конец января) - прокесарили экстренно 24 декабря. Перед этим хотели попробовать дать родить самой, но узи показало тонкий шов(точнее узистка из платной клиники перепугалась, что я в схватках с рубцом и сказала, что ничего уже не видит, т.к. ребенок спустился вниз и поставила истончение шва). На операции врач сказал, что шов хороший был. Третье КС через 4 г тоже носила несложно, ПДР ставили на 10 мая. Пришла 3 мая сдаваться в роддом(направляли ещё раньше), сделали узи, сказали шов нормальный и поставили на 12 мая плановое КС(т.е. в 40 недель и 2 дня), на операции выяснилось, что в первое кс меня прокесарили вертикально, во второе горизонтально и вертикальный шов был очень-очень тонкий,как ниточка. Врач сказала больше не беременнеть, иначе чревато.
23.05.2019
Спасибо за ваш рассказ. У меня тоже были проблемы с печенью. Но во вторую беременность, все прошло очень даже неплохо. Конечно, сначала на узи схожу, прежде чем идти на такой риск.
23.05.2019
Ооох жесть.. У меня Кума родила вот 3 месяца назад сына 2 кесарево, не жаловалась, только во второй раз согласилась на эпидуралку
23.05.2019
Я наоборот, общий лучше перенесла. После эпидуралки голова адски болела, встать с кровати не могла.
23.05.2019
А вот у нее тот же эффект только от местного, что мы хотим организм)
23.05.2019
Восстановление после КС КС и ожирение!!!