Планирование и 3 КС

3 пкс,никто и никогда шов не смотрел.
15.02.2020
Ни разу до берем.не смотрела шов)а у меня 3 экс.Вот на 4е собираюсь)) Единственно до последней бер.сходила к гинекологу по другой проблеме и там выяснилось,что в рубце ниши. У меня еще полостная вб была..поэтому операция пятая будет.. А.И на 35 нед.третьей бер.узист говорил о неоднородности шва. Тем не менее в рд еду постоянно со схватками) Беременейте;все получится хорошо!
12.02.2020
Девочки спасибо, что вы есть 💖, а то кажется ты одна такая не получилась....
13.02.2020
Я трусиха и за то, что бы шов смотреть перед планированием... Сходите минимум на два узи- в жк и платно к опытному узисту и уже там по результатам действовать...
12.02.2020
Вот записалась и на УЗИ и к врачу, все в платную, но специалисты вроде очень хорошие)))
12.02.2020
3 КС. ни перед второй не ходила рубец мерить, ни тем более незапланированной третьей беременностью (разница 2,2 года). рубец мне озвучивали недели с 25, до того врач считал неинформативным.
12.02.2020
Спасибо! Доходили без проблем до срока?
12.02.2020
второе ПКС в 40 недель, третье назначили в 39 (можно было выбрать любую дату начиная с 39 недель, но я просто уже устала от беременности и домой хотела поскорей)
12.02.2020
Мне тоже предлагали пластику ещё до 3 беременности - я отказалась, сомневаюсь, что шов на небеременной матке будет надёжнее и эластичнее, чем сделанный после родов. И да, больше доверяю врачу, проводившему мне операцию и видевшему меня "изнутри", чем заключению узи. После 2кс (прерывали беременность в 33 недели из-за угрожающего разрыва матки по рубцу, ребенок родился доношенный и зрелый) врач сказала, что третью беременность, скорее всего, проведу в больнице. И предупредила, чтобы я не соглашалась на прерывание беременности недель до 30-32 точно, потому как по узи будут видеть очень тонкий рубец, но по факту миометрий на нем сохранен. Действительно, в 22 недели третьей беременности я поступила в больницу с болями, на узи поставили несостоятельность рубца (миометрий не визуализировался, только сероза), ещё и ребенок ножкой в рубец уперся, выгнул его, поэтому и было больно. Консилиум рекомендовал беременность прервать - отказалась. Доносила в больнице до 38 недель. На операции опять врачи сказали, что рубец очень истончен, но миометрий сохранен, если "вдруг" забеременею (от перевязки труб отказалась), то и в четвертую беременность, если не доходить, то долежать смогу до срока, на котором ребенок будет жизнеспособен. Объективно, стоит признать, что не всем женщинам везёт после кс, не у всех получается избежать прерывания, вроде как, благополучной беременности (я об этом спрашивала у акушерок, когда в больнице лежала). Может, поэтому и разрывов по рубцу не так много, ведь часть женщин с "плохими" рубцами соглашается на прерывание, а кого-то кесарят уже при угрожающем разрыве и ребенок не выживает из-за незрелости. Это всё печально, но всё же редко. В большинстве случаев, всё оканчивается хорошо и для мамы и для ребенка. Если у Вас рубец действительно окажется "проблемным" , очень Вам рекомендую морально настроиться на длительное пребывание в больнице, т.к. береженного Бог бережёт. Я безропотно лежала на сохранении и во вторую, и в третью беременность, о чем ни капли не жалею.
11.02.2020
Спасибо большое за поддержку! Про полстраховку врачей слышала и не раз, самое печальное, они не за нам переживают, им удобнее, чтобы мы и не беременели, бояться ответственности, очень конечно жто печально, их тоже можно понять, работа еще та, да и люди разные... Все же запишусь к оптимистичному гинекологу на УЗИ)
12.02.2020
Все 3 КС. На всех УЗИ говорили, что неинформативно, но все равно смотрели. По факту на операции вообще выяснилось, что у меня 2 перпендикулярных шва, тот который вертикальный(от первого КС)- тоненький, как ниточка, горизонтальный - нормальный. Но и кесарили меня в 40 недель.
11.02.2020
Как здорово!!! Во время все)) Если они видят рубец почему на матке не увидели другой... наверно хорошо что не увидили, мало ли как преподнесли бы наши врачи(((
12.02.2020
Сходите на гинекологическое УЗИ в Женскую клинику к доктору Ковальчуку Александру Сергеевичу, думаю, что он как специалист очень компетентен в этом вопросе. Я к нему хожу на скрининги все три беременности. У меня кс.
11.02.2020
Спасибо! В гармонию собиралась на Тверитина, почитаю про него))
12.02.2020
Мне эта тема интересна, у меня было 2 кс. К второму готовилась, как и вы пошла на УЗИ сначала, говори иди все хорошо. Но вот когда уже была беременна, встретилась мне врач и на УЗИ скрининге она мне говорит, что никто и никогда не сможет точно сказать что с швом, только врач который конкретно на операции увидит его в оочую. Конкретно по вашему случаю, чтоб червяк сомнений не беспокоило, можно обратиться к другому специалисту. Сейчас уже после 2кс,делая УЗИ, пока внимания не обрати, конкретно на рубцы, ничего не говорят, некоторые говорят "не видно их, не информативно" у всех специалистов своя правда. Не нужно сильно переживать, а послушать мнения другого врача(и возьмите на всякий случай прошлое заключение)
11.02.2020
Во 2ую беременность, у меня даже сомнений не было, хотя врач в ЖК, мне настроение как-то хотела подпортить, поо угрозу и рубец, скобки надо накладывать, я как закрылась даже не услышала, т.к. со старшим у нее наблюдалась столько всегот выслушала и слез пролила. Да и доходила ровно до 40 недель, весь день со схватками. Во время КС было 2 хирурга одна дебютировала, такая человечная, а вторая матерая, и там наслушалась, сама ж КС захотела 😞 другая ей говорит, как по другому с одной строну режу с другой шов сам расходится((( Ну и про 3Б прям на столе вощьми и спроси, котрая с опытом и говорит, хочешь детей сиротами оставить иди((( вот так и супруг со мной был, конечно он это тоже помнит, хоть и 7 с половиной лет прошло....
12.02.2020
Каждый день читаю Записалась и к врачу и на УЗИ