Вчера была на доплер и замер рубца.
Рубец...
кстати, во время кс мне поставили уже 1 мм и рубец был прозрачный, видно было все через него.
Как мне говорила одна оооочень грамотная врач- невозможно измерить рубец, меряют только нижний маточный сегмент и информативно это только после 32 недель! У меня в день пдр было 1.8 мм и я пошла в ер.
Сколько врачей-столько мнений, мне моя оперирующая зав.родильным отделением сказала, что рубец смотрят в 20 недель на предмет состоятельности, потом его не измеряют, т.к. чем больше срок, тем недостоверны его измерения. Фиг знает.
У меня такой шов был в 38 недель, в 25 недель 4-5 мм. Но в шве главное эластичность, а не толщина, так что берегите себя и надейтесь на лучшее!!!!
В 27 недель не мерили. В 30 недель был 4 мм. Сегодня мерить опять поеду.
У меня в 29 недель 2,5 мм намерили, а был 3,00 мм до этого, плюс крупный плод на 2 недели вперед. Иногда покалывает рубец. Узистка сказала пока нормально, но в 34 недели еще сделать узи.
Мне с 19 недель ставили 2 мм рубец, в 25 недель - 1,9 мм, в 27 недель - 1,6 мм
К 29 неделям в зоне рубцов толщина была 1,4 мм. Истончение не ставили, считали их хорошими.