Войти

Можно ли договориться с врачом о дате ПКС?

Лучший ответ

Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

37 недель рано. Одно дело,если роды сами начались или есть показания. Меня ровно в 37 стимулировали,но были показания и всеми силами тянули до этого срока,дальше уже было никак. И мы потом ещё 10 дней в РД были.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Нэсти, у меня давление скачет и пульс высокий. До 37 бы доходить ….

0
12.12.2022
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Татьяна , ну если есть показания-тут уже только врач будет смотреть,насколько они критичны. Меня именно из-за давления стимулировали на этом сроке. Но была девочка в палате,которую так же с давлением отправили в ЕР на 39 неделе. Просто потому что у нас разные нюансы были,меня нельзя было держать,а её можно.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Нэсти, поняла. А почему 10 дней были в роддоме?

0
12.12.2022
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Татьяна , на дохаживание определили. По УЗИ вес ставили в районе 3500,а она родилась 2900 и потеряла в весе после рождения. Откровенно говоря,она была недозревшая,там всякие неврологические признаки были,наблюдали нас+вес набирали. Я тогда на сохранении 2 месяца лежала и прям мечтала побыстрее это все закончить,но в итоге сама была не рада такому раннему рождению. Но выхода не было,хорошо хоть до 37 дотянули.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Нэсти, ого как узи ошиблись. Мне всегда меньше узи ставит вес, а потом по факту удивляюсь.
после того как отпустили домой, с ребёнком уже все ок было? Как с доношенными детьми?

0
12.12.2022
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Татьяна , ну в общем и целом,все ок. Но неврологию мы лечили. Никто не может сказать,это от недоношенности или от моего высокого давления всю беременность (до 215 было). А может вообще с этим не связано,а может все вместе. В любом случае,ничего критичного,все поправили,но первое время сложновато было. Ей бы ещё посидеть внутри.

В этот раз я все силы прикладываю,чтобы держать давление в узде и не повторить таких ранних родов. Хотя,казалось бы,всего неделя ...

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Нэсти, а чем держите? Допегит? У меня разовые подъемы давления были. И Кардиомагнил пью с 13 недели.

0
12.12.2022
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Татьяна , допегитом держу. Кардиомагнил ещё. Монитор давления несколько раз в месяц. Исключение стрессов (на меня ооочень влияют). Больше отдыха. Отписалась от всех новостных каналов, варюсь в своём быту,вкусно ем и не треплю нервы. Всего вышеперечисленного не было в первую Б и уже на этом сроке картина с давлением была гораздо хуже. Я не понимала,что это плохо,а врачу было пофиг. Ну и большая проблема,что я давление не чувствую вообще( то есть у меня 215,а я себе еду за рулём и в ус не дую.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Нэсти, у меня тоже от нервов. Причём от скачков потом так колбасит, что вся моя ВСД даёт такой сбой, что несколько дней не покидают панические атаки. Ооооочень долго выравниваюсь потом.
Дома ещё нервы мотают периодически, но после приступов стали меньше) рада, что до 35 доходила уже почти)

Я давление чувствую очень. Краснею, задыхаюсь, болит голова, в ушах долбит.

0
12.12.2022
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Татьяна , вы потом сходите к толковому неврологу или психиатру на консультацию. Это я вам не чтоб поумничать. Просто я после первых родов немного поехала головой и нервами,но долго этого не замечала. Это сильно отравляло жизнь. И панические атаки были,задыхалась (гипервентиляция легких),и скачки давления. Я уж молчу про депрессивные проявления, но это немного другой разговор уже. Так вот,когда я пролечилась,жить стало легче и я уже не такая впечатлительная стала. Мне сильно помогло. В эту Б я уже гораздо спокойнее себя веду просто потому что усмирила свою нервную систему...Все эти нервы же не только в беременность опасны но и в обычной жизни нам дают осложнения на здоровье.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Нэсти, вот вот, и ПА и гипервентиляция, тоже все было и бывает. Причём, если вижу на мониторе давления выше 120, начинаю нервничать. От того ещё выше повышается давление. И так по кругу.

0
12.12.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

По рекомендациям минздрава при нормально развивающейся беременности пкс возможен с 39 недель. Мне разрешили выбрать дату родов после 39 недель полных

0
14.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Jane, спасибо, не знала. Моя врач в ЖК говорит, что раз уж контракт, то типа я могу просить дату, а доктор уже смотрит, что там с ребёнком и со мной. Отталкиваясь от этого, назначает дату.
Очень боюсь не доходить до ПКС. Боюсь, что роды начнутся в новогоднюю ночь, когда всем будет не до нас. Короче, хочется все проконтролировать, но как это сделать- не понимаю 🤷‍♀️

0
14.12.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Татьяна , вы сами можете найти рекомендации в интернете по назначению пкс, я сама была удивлена, что с 39 недель, тоже очень боялась, тк рожала в другом городе.

0
14.12.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Татьяна , у вас не первые роды, возможно пойдут на встречу и припишут какиенибудь условия почему пкс д.б. раньше.

0
14.12.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Татьяна , дату можно выбрать и при бесплатных,просто не раньше 39 недель если плод один.

0
16.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Ириска, да, мне врач вчера уже сказал) и все мои надежды рухнули)) ну раз так, будем так. Главное, доносить до срока.

0
16.12.2022
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

Jane, после 38 недельки да спокойно можете планировать , ребенок считается доношенным после 38 Нед по этому ранее 38 кс только экстренно по показаниям

0
15.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Di, врач сказал, что 9 января. А это уже будет 39 неделя)) если до этого времени, то ЭКС по показаниям.

0
15.12.2022
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

Татьяна , ну вот и мне моя ги предложила даты я посчитала 38,5 недель будет , 39 я неделя

0
15.12.2022
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

Татьяна , отпишитесь потом как пройдёт ваше кесарево 🙌

0
15.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Di, хорошо, обязательно ☺️

0
15.12.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

у меня ПКС было в 40 и 39,5 Первое было ЭКС на 42.

В 40 приезжала в день назначенной операции, в третий раз была плановая госпитализация и давали три дня на выбор, когда собирался консилиум и расписывали плановые КС.

0
13.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Белко, ого, как все интересно. Я думала, все проще с датами.

0
13.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Белко, а почему плановая госпитализация?

0
13.12.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Татьяна ,

даже не знаю, так решили врачи. Но по сути я в понедельник легла,в среду был консилиум по планированию операций и я попросила как можно скорее, так как очень хотелось домой к детям.
0
13.12.2022
Надя
Юлиана, 3 года 8 месяцев Чебоксары

Мне сказали, что идеально для ПКС - между 38-ой и 39-ой неделями. И по возможности предложили тянуть до этого времени.

На 38,1 пошла на контрольный осмотр утром, предложили остаться и прооперировать в тот же день, головка уже была низко, я отказалась (в тот день как раз приложение написало, что у ребенка лёгкие все ещё развиваются и на стадии подготовки - поэтому побоялась). На 38,3 схватки сами начались.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Надя, мне до схваток желательно не доводить из за рубца, и из за пластики рубца. Посмотрим, что доктор скажет. Так то ребенок и сейчас уже в хорошем весе, а до 37 недель ещё подрастёт.

0
12.12.2022
Надя
Юлиана, 3 года 8 месяцев Чебоксары

Татьяна , это да, 37 недель - нормальный срок. Но зато после НГ малыш технически на целый год младше будет.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Надя, 😂😂😂 ну да)

0
12.12.2022

У меня тоже должно было быть на 19.01, 2 года назад. Планировали ПКС на 18-19, за 4 дня госпитализация анализы, и сама операция, но вышло все иначе. Смотрите только, чтобы роддом не закрылся на мойку после НГ.

0
16.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Анастасия Головина, а иначе вышло почему? Раньше малыш попросился?

Мойки точно не будет, вчера с врачом встречались, он бы предупредил.

0
16.12.2022

Татьяна , потому что, неделей раньше, мне помотали нервы в ОПБ, поэтому 21.12.2020 у меня стали подтекать воды, и по скорой доставили 36 роддом, и про кесариои срочно. Потом правда ещё были выдуманные диагнозы, заведующий неонетологии моей дочери.

0
17.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Анастасия Головина, очень сочувствую! Надеюсь, что сейчас все хорошо. Малышка сама дышала? Или пришлось ещё в больнице полежать?

0
17.12.2022

Татьяна , да мы не доношенные, родились на 36 неделе, скоро 2 года будет

0
17.12.2022
Маргарита
Дочь, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Лучше , чтобы ребёнок дозрел максимально близко к дате пдр. С 37 недель считается доношенным, но не дозревшим, могут быть проблемы с терморегуляцией, цветом кожи. Здесь все таки здоровье и адаптация ребёнка в приоритете. У меня пкс назначено за 2 дня по ПДР. Не торопитесь вы так сильно, если других показаний к родоразрешению нет

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Маргарита, так вот давление скачет и пульс. Поэтому, хочется скорее

0
12.12.2022
Маргарита
Дочь, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна , в таком случае слушаться врача, мониторить как малышка себя чувствует

0
13.12.2022
Fii
Виктор, 4 года 6 месяцевПланирую Славгород

Если 29.12 прокесарят, высока вероятность что 31.12. в НГ будете лежать в роддоме. Как то не очень, как по мне в праздник в роддоме лежать, когда все семьей празднуют. Насчет даты , в нашем роддоме можно было выбрать дату только на той неделе, на которой назначено пкс (с пн-пт).

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Fii, меня не смущает, что 31.12. будем в роддоме, у нас индивидуальная семейная палата)

0
12.12.2022
Fii
Виктор, 4 года 6 месяцевПланирую Славгород

Татьяна , кому как. Я просто не перевариваю больнички, роддома . И в праздники точно не хотела бы угодить туда. А на 37 неделе скорее всего откажут в пкс. У нас в патологиях делали кс в промежутке 38-39 недель беременности.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Fii, на 38 уже у меня будет срок, получается.
Поняла, посмотрю, что скажет врач.

0
12.12.2022
Мария
Москва

Как я поняла сейчас ПКС делают чуть ли не на 39-40 нед. Тоже спросила врача, а если 38-39 нед., он так очень аккуратно-мол посмотрим по УЗИ готов ли ребёнок. Насчёт 37-38 недель сомневаюсь, если показаний нет. После НГ скорее всего

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Мария, эхххх. Тогда буду проситься на начало января. А так хочется пораньше))

0
12.12.2022
Надежда
Сынок первый, 22 года 8 месяцевСынок второй, 17 лет 5 месяцевСынок третий, 13 лет 2 месяцаНаша малышка, 3 года 3 месяца Барнаул

Татьяна , лучше все же после НГ. До праздника все всегда "загнанные", заняты своими семьями, приготовлениями. 1, 2 января приходят в себя. Вот с 3 числа начинают "оживать"))

У меня сын 3 января рожден. Все детство каникулы, и во взрослой жизни надеюсь друзья смогут ему время выделить.

И да, зачем девочке приписывать лишний год?)

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Надежда, думала про 4,5 января тоже, а то потом Рождество. Тоже все будут отмечать, а потом отходить)) про лишний год девочке вообще не думала как то) а Вы правы🌸

0
12.12.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Я бы ждала до победного. Если угрощы для реенка или вас нет, то лучше дать дозреть малышу. Меньше проблем с ЦНС, кишечником, общим развитием. Да и не удобно это по жизни, день рождение в конце года. У мамы было день рождение 30.12 и со школой было не удобно и вроде на год старше своих же по сути сверстников, рожденных после НГ. вообщем я за естественный ход событий и дождаться назначенной даты

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Картинка, естественный ход в этот раз у меня не получится, к сожалению. Нельзя доводить до схваток. Так что дату придётся назначить)

0
12.12.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Татьяна , это понятно, раз ПКС я про то, что не стоит спешить

0
12.12.2022
Лимпопо
Москва

Рано конечно, да и непонятно зачем, ребёнок не просто так до 40 неделе находиться в матке, зреет он, органы и т.д, вес набирает и т.д зачем спешить, один раз дано выносить?

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Елена Стороженко, потому что плохо себя чувствую. Первых двух родила на 41 неделе.

0
12.12.2022
Лимпопо
Москва

Татьяна , ну если показания будут, то вполне, а так конечно рано

0
12.12.2022
Fii
Виктор, 4 года 6 месяцевПланирую Славгород
Комментарий удален
0
12.12.2022
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У сына ДР 30.12 - честно, это не удобно, спасибо, что не 31, называется, лучше уж после НГ, там все равно у всех праздники

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Алёна, у подруги ДР 31.12.)) она его всю жизнь не отмечает и никто ее не поздравляет. Это печально, конечно. 31.12. сама не хочу и надеюсь не будет) лишь бы дочка не попросилась в праздник на мир посмотреть))) беспокоюсь, что и врач будет отмечать, а тут я) в общем, не хотелось бы совсем.

0
12.12.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Рано 37. Да, это не очень вероятно, но вполне возможно, что ребёнок родится незрелым и попадёт на дохаживание

0
12.12.2022
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

В 37 Нед рано , мне моя Ги предложила. 38,5 Нед получается будет , вообще не ранее 38 Нед

0
14.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Di, ясно, спасибо большое. Тогда от этого и буду отталкиваться. Договорюсь с врачом, и с малышкой, чтобы сидела до этого срока спокойно))

0
15.12.2022
Molly
Москва

37 недель рано, хотя бы 38. А так о дате обычно можно договариваться.

0
12.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Molly, спасибо. Буду договариваться, но о разумных датах, конечно) если не в этом году, то хотя бы на первых числах января, чтобы в выходные побыть в роддоме и выйти на работу спокойно и мне, и мужу)

0
12.12.2022
Екатерина
Игорь, 25 лет 8 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяцаАртем, 7 лет 4 месяца Шарыпово

Со вторым меня хотели кесарить 13 числа в понедельник, я не хотела 13 число, уговорила на 10 в пятницу) посчитав срок, они согласились )

0
15.06.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Рано. Пкс назначают на 38-39 недель.

0
12.12.2022
Завтра пкс , смешенные чувства ❤️ Больно ходить по маленькому после КС

Похожие записи