Войти

Третье Кесарево

Иришка
Мишаня, 10 лет 3 месяцаТанечка, 8 лет 5 месяцевВеруня, 4 года 5 месяцевСладкая крошечка, 2 года 10 месяцев Москва

Всё было хорошо, роды начались 37,6. Рубец 2 мм был.

Сейчас 4 кесарево рубец 1,2 мм на 32 неделях, но причина в другом была)

0
02.10.2023
Яна
Арина, 10 лет 8 месяцевАнгелина, 7 лет 5 месяцевСлава, 2 года 2 месяца Выборг

Иришка, а никаких болей не ощущали в матке во время беременности?

0
02.10.2023
Иришка
Мишаня, 10 лет 3 месяцаТанечка, 8 лет 5 месяцевВеруня, 4 года 5 месяцевСладкая крошечка, 2 года 10 месяцев Москва

Яна, как мне сказал врач узи, было бы странно если б после стольких операций не болело🙂болел, но как-то местами, в основном по углам

0
02.10.2023
Яна
Арина, 10 лет 8 месяцевАнгелина, 7 лет 5 месяцевСлава, 2 года 2 месяца Выборг

Иришка, спасибо)

0
02.10.2023
Татьяна
Москва

Иришка, а подскажите как начались? Какие симптомы ? И ваши действия , как прошло кесарево само ?

А то мне ставят 38.3 примерно под плановое , но я ещё ни одну беременность столько не ходила

0
11.10.2023
Иришка
Мишаня, 10 лет 3 месяцаТанечка, 8 лет 5 месяцевВеруня, 4 года 5 месяцевСладкая крошечка, 2 года 10 месяцев Москва

Татьяна , воды отошли и схватки начались. Третье очень хорошо,сделали в 16:40 в 22:00 уже была в палате с дочкой, болевой синдром был, но хватало укола кетонала надолго.

Четвертое кс практически сразу отказалась от обезболивающих, не болело так прям смертельно, то ли матка была ещё маленькая. Срок же небольшой плюс зрп у ребенка. Может от страха не до боли было.

А вот первое, я передвигалась крючком, сесть и встать ад, кашлять, чихать боялась. Не знаю почему такие отличия))

0
11.10.2023
Татьяна
Москва

Иришка, я вообще не знаю порядка возможных начала родов, первое было плановым, второе шейка пошла в открытие (была уже в рд, начало тянуть пуз)

Вчера была на УЗИ говорят шейка закрыта, 29 хорошо. Малыша в тазовом.

И вот со вчера живот потягивает (?), в туалет стала просыпаться чаще , раньше ночью не вставала, но сказали все нормально по узи, не рыпаюсь. Я вот не знаю при тазовом предлежании предвестники родов такие же? Что первично раскрытие потом воды или вообще не суть ?))

0
12.10.2023
Иришка
Мишаня, 10 лет 3 месяцаТанечка, 8 лет 5 месяцевВеруня, 4 года 5 месяцевСладкая крошечка, 2 года 10 месяцев Москва

Татьяна , предвестники такие же. У меня первые 3 кс с началом родов. С сыном я не поняла, всю ночь промоталась в туалет, и живот крутило как при диарее, ходила ходила, пока акушерка в коридоре не поймала. Ты говорит чего ходишь🤣 врач осмотрел, оказалось раскрытие уже 4-5 см и это были схватки🤣 второй раз лежала в больнице на сохранении, Новый Год все довольные, дед Мороз по палатам ходил и одна девочка говорит: ой, началось, минут говорит 40 схватки. И тут по ногам у меня воды потекли🤣 в час ночи 1 января. Тоже быстренько прооперировали.

В третий раз такой же сценарий. Сначала воды, потом схватки, но учебники пишут правильно, когда схватки сначала, а потом воды😁

0
12.10.2023
Татьяна
Москва

Иришка, вчера да было что то странное со мной, организм явно готовится. В туалет меня так сильно скрутило сначала, я не поняла что за резкая боль внизу, сходила , и вот после этого да что то все пошло поехало и она меня пинала и живот тянет и в туалет брожу , ещё сон меня нафиг послал, не спится. . Да но сказали закрыта шейка, она же не могла за пол дня начать раскрываться? И наверное за ночь меня бы уже как то сильно накрыло?)

Я во второе когда живот начало тянуть тоже была в роддоме уже, чуть не дотерпели до пкс, посмотрели открытие и сделали сразу. А сейчас до роддома как до Китая, да ещё и сроки пкс сейчас сдвинули к 39 неделям, а у меня все рождены 37-38 и вот идёт 37..

0
12.10.2023
$elena
Доченька, 12 лет 5 месяцевАнгелочек, 8 лет 7 месяцевСын, 7 летСын, 4 года 6 месяцев Москва

Рубцы же на матке старые вырезают в следующее кс. Он всегда один, вроде бы.

А по теме, ничем третье не отличалось. Страшно только. Первый раз не страшно было только, так как не в курсе ещё.

0
21.11.2023
Яна
Арина, 10 лет 8 месяцевАнгелина, 7 лет 5 месяцевСлава, 2 года 2 месяца Выборг

$elena, мне вот страшнее было во второй действительно, чем в первый раз)))

0
22.11.2023
Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск

$elena, ну не знаю. Мне не страшно второй раз пойти 😂

Меня знакомые перед первым разом так напугали, что в конце пребывания в роддоме у меня был вопрос "и все?!???". На кс хоть завтра с утра спокойно пойду.

Вообще когда дочку достали и начали меня шить, я задремала. Проснулась от ржача врачей и медсестер. Те подумали, что это анастезиолог что-то мне вколола, а пото смеялись, мол, не засыпают у них обычно 😂

0
08.12.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

легче и быстрее восстанавливалась, чем в первые два КС

0
02.10.2023
Яна
Арина, 10 лет 8 месяцевАнгелина, 7 лет 5 месяцевСлава, 2 года 2 месяца Выборг

Belko, дай Бог)

0
02.10.2023
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Так, третье было экстренным, но на доношенном сроке. Я уже лежала в патологии. Началась родовая деятельность в 40.3 по первому УЗИ, а плановое назначили по последнему и вот промахнулись. Прошло легко, восстановилась тоже. Четвертое было плановым, еще легче. Сейчас пятое предстоит, ооочень надеюсь на плановое и партнерское .

0
09.10.2023
Кристина
Арина, 17 лет 2 месяцаАндрей, 14 летМарк, 8 лет 8 месяцевПланирую Дортмунд

В.(Малая), вопрос не по теме, но спрошу здесь, как быстро вы забеременнели после третьего кесарева? я уже почти 2 года в попытках и все никак…

0
26.10.2023
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Кристина, я беременею сразу. Мы не пытались несколько лет. Когда решились - в первом же цикле получилось. Но тот малыш на 24 акушерской неделе родился мертвым. После этого три месяца восстановилась и забеременела дочкой с первого цикла планирования. И вот сейчас с первого цикла, ждем пятого малыша.

0
13.11.2023
aliona
Матвей, 10 лет 10 месяцев Москва

Не пропускайте визиты к врачу, обязательно узи контроль за толщиной рубца на матке и чтобы не было врастания плаценты. А самое главное - настройте себя, что все будет хорошо) наш организм и не на такое способен!

0
02.10.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

aliona, хех, толщину сейчас не смотрят. В пятницу была в роддоме,однородный и всё,чисто для себя спросила сколько-меньше мм. Только сказали,если рожать начну очень быстро к ним ехать)

0
02.10.2023
Кристина
Арина, 17 лет 2 месяцаАндрей, 14 летМарк, 8 лет 8 месяцевПланирую Дортмунд

Приехала со схватками в 41.1 неделю, про 2 рубца особо не парились, сходила на узи, вес 3910 и рубез 1,5 мм, до 8 см отрытие за 19 часов, потом прокололи пызырь и поняли, что деть слишком велик для меня, пришлось прокесариться снова, восстанавливалась хорошо, даже быстрее чем после первых 2 ЭКС

0
26.10.2023
Nataliya A
Antony, 10 лет 1 месяцAlysia, 5 лет 7 месяцевMichael, 2 года 1 месяц Окленд

У меня тоже третье будет. Страшно но здесь я смотрю много кто уже кс и больше раз. Так что должно все быть ок 👍🏻

0
05.11.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Так вот как писала ниже, толщину не смотрят сейчас,только однородность. Толщину сказали до 12 недель имеет смысл смотреть,если тогда больше 3,5 мм,то всё хорошо. В примерно 25 недель было 1,4, в роддоме пофиг, только в консультации меня всё пытаются им сдать пораньше)

0
02.10.2023
История моих родов 🐰 Часть 2 Второе кесарево 10 лет спустя

Похожие записи