Колят ли или дают какое то успокоительное перед КС?

Перед вторым пкс давали с вечера и утром. Было спокойно. (рд). Перед третьим - сказали ничего не положено ( ПЦ). Меня колошматило ужас как... Сейчас уже забылось..
08.10.2023
ОлЯшА, блин,ну вот жалко им что-ли(
08.10.2023
Это обязательно расскажите анестезиологу на консультации перед кс, может чего и накапает)) Я второй раз боялась жуть. Первая экс, да под общим, испугаться не успела. А тут меня с вечера потряхивало. Операция в 9 утра, я с 5 не сплю, хожу как приведение по коридору. И мне тогда мысль пришла хорошая, точнее вспомнилось, я этим способом мужа с больницы дожидалась, и перед кс помогло - МАЛЕНЬКИМИ ШАЖОЧКАМИ. Усилием воли перестаёшь думать о событиях будущего и уговариваешь себя дожить до (условно) 6 утра - возьмут анализы. Вдох-выдох, полшестого. Ещё немножко осталось, полистаю ленту. Вдох-выдох, 6 утра, взяли кровь. Первый этап пройден, я молодец. В 7 пойду в душ. Намотала км по коридору, вот и можно помыться, ура, я еще дело сделала. В 8 принесут завтрак кому-то, а меня в смотровую. Дышим глубже. Протянула ещё час. Засуетились, подготовили, привезли в оперблок. Мне классный дядька анестезиолог попался, развлекал меня, отвлекал. Ещё, когда мне страшно, мне почему-то хочется что-то крепко сжать. А на столе с раскинутыми руками и датчиками это нереально. И я сжимала кулак. Он это заметил, говорит ты сейчас руку себе ногтями проткнешь😅 и дал мне в ладонь маркер. Удобно было)))
08.10.2023
Yolochka, речь анестезиологу на консультации я заготовила,но боюсь всё забуду на месте 🤣
08.10.2023
Мне тоже страшно уже, но я с собой мужа беру, чтобы он меня выселил и отвлекал😅
08.10.2023
Olga M, муж со старшим будет сидеть. Ну и не хочется отвлекать персонал на откачивание его,когда он в обморок упадёт🤣
08.10.2023
Еленка, 🤣🤣🤣🤣
08.10.2023
Olga M, мужа пускают прямо к вам ? Он присутствует в момент КС??
08.10.2023
Татьяна , да, в операционной будет со мной
08.10.2023
Olga M, подскажите это какой родом выбрали?
08.10.2023
Татьяна , Юдина
09.10.2023
Мне кс делали с уколом в позвоночник, т. е никто н чем не накрывал, но от этого было не менее волнительно. Учитесь отвлекаться, я музычку слушала в операционной. Возьмите с собой маму или мужа, что бы вас могли отвлечь.
07.10.2023
Мурчалочка, очень сложно отвлечься музычкой при панической атаке)))
07.10.2023
Мурчалочка, где вы брали музыку?)) С собой что то брали или вам включали?))
08.10.2023
Татьяна , в операционной была музыка.
08.10.2023
Мурчалочка, это вы в каком роддоме рожали?
08.10.2023
Татьяна , 32 на Выставочной
09.10.2023
Я боюсь осмотров на кресле, УЗИ вагинального, уколов вм, проб крови из пальца на свёртываемость (прокол иглой). Начинается паника, одышка, слезы градом, говорить становится трудно, половину обращений и вопросов не понимаю, успокаивать бесполезно. Но при это абсолютно не боюсь из вен кровь сдавать, уколов вену и капельниц. Первая беременность, как рожать буду не знаю. Боюсь задохнуться или подвергнуть ребёнка гипоксии на фоне паники. Тоже нужна помощь, не думаю, что в роддоме отнесутся с пониманием. Думаю, чем бы можно себя успокоить
07.10.2023
Виктория Петрова, из хорошего вам колоть будут вены всё таки,так что может и обойдётся у вас) меня перед КС и не осматривали ни разу вагинально,типа что туда лезть,всё равно не рожать)
07.10.2023
Общий наркоз не дадут, согласна с другими. Тоже просила его, отказали. Была спиналка. Тоже было страшно. Оьезболили так, что пол грудной клетки в догонку. А у меня был кашель и заложенность носа. В итоге не могла откашлять, нос не дышит. Давление стало падать, тошнит, они наклонили стол, мол рыгай. А я не могу, так как обезболивание выше чем надо, кое-как вырвала. Вкололи чего-то адреналинистого, стало повеселей. Но страшно было долго. В палате ели уснула, к утру. Хотя КС начали в 11 вечера примерно. Вывод таков, что бойся/не бойся, не помрешь. Не дадут. Нельзя умереть от страха и контролируемых побочек во время КС. Просто не получится. Поэтому лучше слушать музыку и лежать.... И думать о том, что зачем бояться, если это все равно вот вот пройдет.
07.10.2023
Елена, если бы можно было так успокоить себя( вот мне тоже укололи так что грудь и руки не млн были. А анестезиолог как дебил,ну вроде ситуация нормальная, чо это она 🤦‍♀️ потом уже услышала,что говорил,что уколол высоко.мне маску надевают с кислородом,а мне кажется,что меня ей душат.. Короче, прям от одной мысли о повторении дикая паника(
07.10.2023
Я выбрала спинальную анестезию, когда легла,повесили ширму и наркоз подействовал на все 100% ,было ощущение что мою грудную клетку сжимает кто то из вне,потом я конечно поняла почему,гугл помог😃я тоже очень испугалась,сказала мне не хватает воздуха, кислород был 99 в крови,и мне для моего спокойствия дали маску с кислородом,5 минут подышала и стало спокойно, и дышать легче)
07.10.2023
Мне перед 2 КС дали настойку валерианки. Сказали выпить 2 столовых ложки. Я с вечера не ела, с утра тоже. Выпила, и не знаю что там за эффект от валерианки, но я была пьяная, капец)
07.10.2023
светлана, ну если на спирту, то ок, две ложки по 15 грамм-рюмка)))
07.10.2023
Еленка, мне вообще хватило. Рожать я шла кг 56-57, и всю беременность не пила) мне так весело было. А ещё это было лето 2010. На улице стабильно плюс 38 плюс 39. Я такая хороша, а тут ещё после жары кондиционер в операционной. Мне отлично пошло второе КС). Так что рекомендую)
07.10.2023
светлана, она на спирту, да еще и на голодный желудок.
07.10.2023
Мурчалочка, да.. Отлично пошло. Я ничего не боялась.
07.10.2023
Это одна из причин, моя нервозность ( страхи) выбрать общий наркоз. Были ещё причины ( не медицинский правда)
07.10.2023
Александра, общий не сделают,помню в прошлый раз в том же роддоме девочка уговаривала,ей сказали нет показаний, будет спиналка
07.10.2023
Еленка, По закону вам не могут отказать, это ваше право. Я когда беседу вела с Анестезиологом когда попросила общий мне сказали ты уверенна, я ответила да и всё поставила подпись в доках и пошла на операцию.
07.10.2023
Здравствуйте. Что мне предстоит самой или операция? Три вопроса..