Войти

Проблемы с весом и животом после КС

Ответ врача

Фёдорова Екатерина
Планирую Москва

Добрый день! Слышу про давление - спрашиваю про Ферритин и щитовидную железу.

проверяли после родов?

0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Фёдорова Екатерина , нет. Я вообще после КС болше там не была, на себя времени нет.
0
10.07.2024
Фёдорова Екатерина
Планирую Москва
таню, вот ферретин, прям от души советую сдать. Он как раз и на давление может влиять (пониженное) и часто после родов (особенно кс) не может придти в норму.
Врач по результатам может назначить препараты железа. Появятся чуточку силы на движение и активность. И кожа будет подтягиваться ю.
Посмотрела фото живота, выглядит вполне себе как обычный живот после родов.
0
10.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

На меня так действует пролактин на ГВ. Я начала скидывать вес только тогда, когда пошли месячные. До этого что бы я не делала, вес только рос. Месячные начинаются тогда, когда гормональный фон относительно обычный становится. И то - вес уходил медленно. Но уходил, начиная с 9ти мес, за год я скинула 12кг.

После завершения ГВ худеть стало легче.
Так что гв на всех по разному действует, многие на ГВ худеют, но не всем так везёт.
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Аля, с июня пришли м. Но пока вес не сдвинулся. Дома худеть было проще, снизила с 80до 74 сейчас я в гостях у родителей, тут не всегда получается питаться по времени и прям правильно. Вес стал 76 и стоит. Но стараюсь конечно не злоупотреблять.
0
08.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
таню, ну потихоньку уйдёт. Я расстраивалась, что всего по кг в месяц двигается вес (хотя и это был прогресс после того, как он только рос). Потом я устала и полгода не худела (но и не набрала особо, только 1-2кг). А вчера нашла фото с этими +12, очень знаете ли заметно. Хоть у меня и ещё 10-12 лишних. Но все равно не сравнить. Кажется, что плохо уходит 1кг в мес, но 12 за год - уже отличный результат.
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Аля, спасибо за поддержку
0
08.07.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Соглашусь с вами, у меня тоже самое. пока было активное гв, я вообще росла как на дрожжах, хотя было пп,без всяких булок, сладостей и пр. жестко ограничивать себя не могла, сразу молоко пропадало. когда пошел прикорм, села на не жесткую диету, занималась кардио, вес стал уходить, но очень медленно. сейчас к 3 годам -10 кг, 5 лишних еще на мне

0
08.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Елена, я как-то села на диету да, причём вроде нормальную разумную, не один обезжиренный кефир. Двойняшки за 3 недели ничего не набрали (им было 5 мес), больше до появления 2х полноценных приёмов пищи прикормом я не экспериментировала.
0
08.07.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
Аля, я пробовала вечером не есть, в итоге ребенок с вечера голодный, а ночью вообще кормить нечем было, хотя, обычно, ночью заливало. так что тоже все эксперименты прекратила. потом на ночь стала плотно кормить кашей, тогда уже смогла после 6 не есть
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Изображение
0
08.07.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
таню, тут жир еще, похудеете, ступенька внизу от шва останется, а основная часть живота уйдет
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Елена, это не ступенька от шва, шов ниже. Тут где красная линия
Изображение
0
08.07.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
таню, значит, вам повезло и есть шанс все убрать. у меня ступенька и никуда ее не дать(
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Елена, после второго КС так было над швом, в этот раз я просила хирурга убрать всё. Т. К. Платно было, он бедный час пыхтел ткани там рвал, я была как поросёнок с яблоками, как он там шпиговал миня🤣,сказал всё почистил. Валика нет, но потом висит сам живот. Возможно действительно диастаз, как говорят, нужно будет проконсультироваться где-то. Тем более рожать я больше не смогу /перевязала. Нужно себя в форму приводить
0
08.07.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
таню, его легко определить самой. посмотрите в интернете как это делается. я когда 72 весила, у меня тоже был примерно такой пуз, я тоже на диастаз думала. сейчас 61 живот практически ушел, только ступенька осталась
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Елена, то что худеть нужно это конечно однозначно.
0
08.07.2024

А можно посмотреть ваш дневник питания? Или перечислите конкретно что попадало в ваш рот за последние 2 дня. Правильное питание и здоровое питание это две, как говорится, большие разницы.

По поводу диастаза и хирурга не знаю. Вроде слышала, что мало какие управления при диастазе разрешены.
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Анастасия Гурьянова, сегодня кофе и кусочек сыра, через два часа яичница и две ложки салата на масле, кофе. Пока всё. Вчера кофе,сыр, 5 пельменей, в обед суп, ужин две ложки картошки и мясо не жареное, но свинина была. Ужин не выбирала, ела что было. Обычно вечером могу выпить кефир или ряженку. Но вчера было плохо из за погоды. Хлеб не ем я его не люблю вообще, из перекусов помидорка была. Вроде всё перечислила, что вспомнила. А да, стакан малины вчера был.
Я гипотоник. Давление низкое частенько.
0
08.07.2024
таню, а почему не нутритивно плотные приёмы пищи? Не знаете об этом или считаете ерундой?
Молочка редка даёт похудеть, перекусы молочкой это "зло". Пельмени без овощей не норма. И приёма пищи я бы сделала 3.
На завтрак бы рыбку красную, салат с авокадо и много зелени и овощей. Если голодны, то добавить сложные углеводы.
На обед суп, в котором Не картошка, а разная капуста и тд.
На ужин, например, индейку, овощи, сложные углевода, если голодны.
И дело совсем не в жарке продуктов, а том, что у вас есть перекусы и нет нутритивно плотной еды.
И картошку убрать. Её можно есть далеко не каждый день. Это крахмал и сахар по сути. От овощного там одно название.
И, кстати, овсянку на завтрак тоже часто не надо.
Бобовые едите? Хумус, например. Винегрет?
0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Анастасия Гурьянова, бобовые мимо я на гв, ребёнок будет с животом страдать, картошку очень редко. Сейчас в гостях, возможности питаться как хочу не могу. Тут и магазинов рядом нет, нужно в город выезжать. Поэтому как и сказала до сентября ем что есть. По возможности не ем вечером
0
10.07.2024
Елена
Нижний Новгород

Вам нужно обратиться к хирургу, у вас скорее всего диастаз, из-за этого и живот как бы выпирает. Дале если вы похудеете, то живот все равно останется, пусть и меньше будет выглядеть. Это исправляется только оперативно, так что закончите гв, а потом уже думать. Кстати, похудеть многие не могут из-за гв, после прекращения все возвращается в норму. Если вы точно уверены а своем питании, то вероятно так и будет

0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Елена, был симфизит при беременности 0,8 . Не знаю. Пока конечно к хирургу идти не могу , на гв. Но конечно думаю об этом. Да и не возьмуться они пока от КС мало времени прошло.
0
08.07.2024
Елена
Нижний Новгород
таню, симзифит это вообще из другой оперы, у вас диастаз
0
08.07.2024
TUMANY
Пончик, 2 года Монте-Карло

У меня такая же проблема. Правда с поправкой, что после родов прошло полтора месяца. Набрала 15 кг. 8 кг ушло а 7 кг прилипло и не уходит. В предыдущие разы все сразу уходило, а сейчас ситуация как у вас один в один. Только вес встал на 70. И я чётко вижу жир.

В этот раз у меня какое то бешеное гв, которое я очень мечтаю закончить к 6 мес ребёнка и тяжёлая беременность была.
Вчера начала на элипсоиде дома ходить. Каллории считать не успеваю. Ребёнок неспокойный. Я если честно думаю что пока гв не закончим, и не надо надеяться, что похудеем.
0
20.07.2024
Венера
Ксения, 15 летЕкатерина , 15 летКира, 1 год 10 месяцев Калининград

А живот очень большой был? Возможно не уходит из-за диостаза. Нужно времени больше. Дальше будет видно

0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Венера , да, большой. Я набрала в этот раз 20+
0
08.07.2024
Венера
Ксения, 15 летЕкатерина , 15 летКира, 1 год 10 месяцев Калининград
таню, тогда нужно проверить на наличие диостаза. У меня живот не ушел после первых родов именно из-за него. Набрала 24 кг.
0
08.07.2024
Red
Планирую Уфа

В любом случае надо сначало снизить вес и от этого уже отталкиваться, что делать дальше. Я занималась после родов по книге Байкиной , упражнения при диастазе в общем там. У меня после кс 2.5 года прошло . Вес снизила всего на 7 кг за это время. Поэтому такой себе мотиватор ,конечно,но старалась просто питаться и кушать по возможности, считая калории в приложении. Обычно 1500-1700 у меня было. Хотя 1700 не слишком эффективно для меня. Худела прям отлично на 1400 ккал. Ещё ходила в зал на дорожку на 1 час 2-3 раза в неделю.

0
08.07.2024

Да вы подождите худеть, 5 месяцев после родов всего! Ну и гормоны непредсказуемы. У меня так же стоял вес до полугода ребенка, а потом я за две недели резко похудела на размер (я такого размера даже в 15 лет не была)) - просто гормональный фон куда-то скакнул. А по поводу животика: попробуйте делать упражнение "вакуум" и дыхательную гимнастику. Ну и плюс один голос к диагностике диастаза. Его можно продиагностировать самостоятельно, просто погуглите как это делать, очень просто.

0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Девушка с книжкой, спасибо изучу этот попрос
0
08.07.2024
Асель
Барнаул

Сладкое не повышает давление, убирайте его совсем. По поводу мышц надо проконсультироваться с хирургом.

0
08.07.2024
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Чёрный шоколад помог. Я не ем его каждый день. Только когда совсем плохо, но это считаные разы было.

0
08.07.2024
Асель
Барнаул
таню, попробуйте посчитать калории и создать их дефицит
0
08.07.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

У меня 3 кс, подобных проблем не было, но все равно напишу. Вам сейчас надо не столько худеть, сколько просто держать вес и не полнеть. Если будете сидеть на диете, то организм будет откладывать все, что вы едите , ему нужны запасы , у вас же гв. Больше ходите и желательно в гору, можно по ступенькам . Прям ходите гуляйте и сходите ха хлебом в самый дальний магазин. И так каждый день. Ну и следите за питанием , никто не говорит голодать, но от курицы, риса,кабачков и зеленого чая еще никто вес не набрал.

0
08.07.2024
Алиса Камыш
Платон , 8 лет 8 месяцевТимур, 4 года 7 месяцевАфина, 1 год 6 месяцев Краснодар

Нормальный живот,вес сбросите станет лучше,не все худеют быстро,дайте себе время,тем более на гв организму сложно.

0
08.07.2024
Снятие швов после кс Скудные месячные через пол года после КС

Похожие записи