Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду мальчика, 6 неделя Екатеринбург

Кесарево сечение. Хочу, чтобы меня отключили 😅

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Первое было экс - частично помогало то, что я уже была на эпидуралке, частично то, что мне было вообще без разницы, что со мной сделают, т.к сердцебиение плода неумолимо падало, в лифте в операционную я услышала, что уже чуть больше 70 ударов, так что я лишний раз пикнуть боялась, чтобы врачей не отвлечь. Но хорошо запомнила, как одновременно два врача ребенка пытались вытащить, т.к головка уже встала в родовые пути - одна толкала голову обратно через влагалище рукой, вторая вытаскивала через разрез. Ну, неприятно, есть ощущения, что где-то копошатся, что-то делают, но терпимо.

Второе пкс в целом было тоже терпимо - хорошо чувствуется, как вытаскивают, как будто ребра изнутри выламывают, плюс до извлечения мне было очень тяжело лежать на спине и дышать, было ощущение, что я задыхаюсь, но мне сказали просто потерпеть до извлечения, т.к вена пережимается плодом. Из всего действительно неприятного была только фраза одного из врачей (ассистентов? Не знаю) на то, что уж очень неприятно ощущаются все эти раскачивания и действия - "Мы тут твою работу делаем, за тебя рожаем". Нууу... Что поделать🤷 ну и стабильно действие чего-то (окситоцина?), из-за чего меня по полчаса колотит так, что зуб на зуб не попадает.
Мне сложно что-то советовать, т.к для меня это всё нормальная часть процесса. Врачи делают свою работу, моя работа - им не мешать и держать себя в руках, дышать и самой себя отвлекать. Плюс я изначально не ожидаю, что всё будет просто и радужно - меня будут резать, возможно это будет неприятно, больно и с последствиями, но в целом это логично. Главное, чтобы по итогу всё было хорошо, остальное потерпится. Этим себя и успокаиваю
0
21.04.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Лучше сразу кесарево ,чем 10 часов адских схваток и в итоге все равно кесарево .

Мне понравилось тоже 😀врачи в перенаталке шутили ,отвлекали,все рассказывали.Если опять решусь на ребенка,то только кесарево .Нахер эти схватки😕
0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Жаба Аркадьевна , да, первую 18 часов рожала, тоже как вспомню, так вздрогну, после этого вообще детей не хотела. А в этот раз достали ребёнка и извините «одно место» целое осталось 🤭 у меня и так геморрой еще от первой не зажил 🤣🤭
0
21.04.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск

У меня было экс, воды отошли накануне пкс. Из-за прошлого плохого опыта я очень (очень-очень) боялась боли от схваток. До госпитализации в РД я не знала, как буду рожать. Настраивалась и читала в т.ч. и про ер. Но когда все-таки решили, что кс, я прям выдохнула. Но вот боль от схваток все равно пришлось пару часов терпеть, для меня это было самое страшное. Пока я лежала в операционной и меня к операции готовили, персонал как-то пытался меня отвлекать разговорами, но мне так хреново было , что они и не приставали. Зато когда спиналку ввели (попали кстати с первого раза очень быстро, еще и на схватке прям), я как в раю очутилась. Всю картину портил тремор, всю операцию я пыталась восстановить дыхание и унять дикую дрожь. В остальном ничего не чувствовала почти. Но сейчас думаю, что мне анестезиолог чего-то добавлял в процессе, потому что периодически на меня нападала эйфория 😄 а может это мои гормоны так работали. Я как услышала плач дочкин, не могла поверить, что я стала мамой. Мы ее очень долго ждали и очень многое пришлось пройти, чтобы она к нам пришла. Поэтому я готова была пройти все, что угодно, лишь бы с ней все было хорошо

0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Таша Данилина, да, меня тоже трясло 😅 я помню как муж все время спрашивал: че ее трясет так? Это нормально? 🤣 они и зашить не могли видимо, пока не вырубили меня и мой тряс
0
21.04.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Алиса, меня еще на схватках начало трясти. И у многих так, я читаю. Это видимо что-то гормональное. По крайней мере врачи паники от этого не наводили 😃
0
21.04.2025
Мама двоих (4 года, 3 года) Санкт-Петербург

А почему вы решили,что у вас снова будет КС?

У вас ведь уже есть в анамнезе ЕР,если рубец состоятельный и нет никаких осложнений,то вполне можно идти в ЕР.
У меня первые роды были ЭКС на 7-8см раскрытия, ребенку был 1 год когда я снова забеременела. Итоге вторые роды ЕР.
0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Yana, вот я и думала что если сейчас забеременею, после операции то год прошел, типо мало и скажут снова операция 😅
0
21.04.2025
Мама двоих (4 года, 3 года) Санкт-Петербург
Алиса, погодок не рекомендую)) идеальная разница у деток от 3 лет
0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Yana, понимаю 😃 со старшей просто сильно затянули, 6 лет разница большой показалась! Вообще она от нее сбегает 😆 видимо сейчас что то в голову брякнуло, что хотим
0
21.04.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Омск

Было 2 кс: первое плановое, второе экстренное. Я сама себя настраивала не думать, чем именно сейчас занимаются врачи, я им не помогу переживаниями, а только отвлеку)) смотрела в окно, на палату, на все вокруг, чтобы запомнить момент рождения детей)) на первом кс со меной постоянно анестезиолог разговаривал за жизнь:) на втором был другой, он просто иногда интересовался, как я себя чувствую. В целом мой совет: не думайте заранее, как и что будет) просто доверяйте врачам, они в этот момент мастера своего дела, а на ощущениях постарайтесь не зацикливаться! Все будет хорошо!! Я в вас верю)))) вы ж уже столько всего пережили!!

0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Love, спасибо большое! 🥰🙏🏻
0
21.04.2025
Мама девочки (1 год) Москва

Знаете, у меня было плановое, еще и за деньги, но мне тоже никто ничего не объяснял. Я вот только сейчас у вас прочитала, что когда бетонная плита и дышать не можешь - это оказывается воздух попал. Мне просто сказали, что "так бывает, этап операции такой" 😅

0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Ирина, а как вы этот этап перетерпели?? Что помогло??? 😄
0
21.04.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Алиса, ну я по жизни терпеливая, да и деваться было некуда😄 Но в целом было такое состояние, что меня даже не особо обрадовало знакомство с дочерью, я просто ждала когда эта экзекуция закончится😅
0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Ирина, во во 😅
0
21.04.2025
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Краснодар

Я просила анестезиолога "отключить " меня до момента,когда будут доставать малыша. Без проблем,так и сделали. Потом уже была в сознании. Как не старалась уснуть-не получилось🤭

0
24.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Ксения, тоже хорошая идея 👍
0
24.04.2025
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Краснодар
Алиса, кстати,для меня в КС самое страшное было-это снимать швы после операции 🫣 перед 4 КС врача попросила зашить саморассасывающимися нитками. Без проблем согласилась, при условии,что ткани позволят. Бесплатно. И вот это прям кайф был,когда девчонки ходили снимать швы, а мне не нужно было))) в 3 кесарево сильно затянули нитки и было больно,когда их пытались извлечь.
0
25.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Ксения, у меня внутренние швы были, слава богу ничего не снимали 🤭🙌🏻
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень

У меня было экс и я лежала и наслаждалась 😆 извращение какое-то, но факт. После укола ушла вся нестерпимая боль и ужас и я улыбалась этому миру и анестезиологу 🤣

У меня не было никаких ощущений странных, может, давление небольшое… чувствовала как ребенка вытащили и то, скорее, представила.. вообще никаких по факту ощущений жутких . Руки только закрепляли, вот это мне не очень понравилось 😀
0
21.04.2025
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

А так это воздух попал, у меня так же было ) я попросила анестезиолога мне, где ключица массаж поделать 😆😆😆 и то что руки суют до грудной клетки это тоже было аххахах) но я думала это норма

0
21.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Миля, мне муж сказал , что кишки мои видел 😆 не знаю врет или нет! До сих пор вспоминает
0
21.04.2025
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
Алиса, я через операционную лампу тоже видела кишки чесслово
0
21.04.2025
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

У меня было пкс, но все те ощущения, что вы описали и страхи - все это было и со мной. Я все чувствовала кроме боли, началась паника, меня отключили , полоснулась когда доставали ребенка, потом снова отключилась, снова проснулась когда зашивали. Страх кс так и остался, хотя больше не планирую рожать.

Хз как настроиться 😅🙈
0
21.04.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен

У меня плановое было. Муж сидел у моей головы всю операцию и успокаивал, разговаривал со мной.

Тоже было неприятное чувство, будто во мне копаются😂 и ещё паническая атака была, как будто воздуха не хватает.
По крайней мере все было быстро и малышка чувствовала себя хорошо.
Второй раз я уже не хочу ер😀
0
21.04.2025
Мама троих (14 лет, 10 лет, 10 месяцев) Красноярск

Мне попался во время 2 КС классный анестезиолог, который комментировал каждое действие врачей🤣прям как футбольный комментатор🤣 очень отвекало от операции, настраивало на позитив,да так,что я уже через 5 часов сама дошла до туалета, а через 7 мне уже принесли моего сыночка😍 Правда,в синем свете ламп операционной он мне показался рыжим, а уже в палате я увидела,что он русый, но это мелочи 🤣😍

0
20.05.2025
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Меня в экс, ввели в общий наркоз

0
28.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Натали, тоже хочу
0
28.04.2025
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Алиса, ну там другой прикол . Я второй раз под общий наркоз ложилась , и два раза одно и тоже было. Когда меня будят, у меня в горле трубка (вентиляция легких), и когда меня будят , такое чувство что меня душат и я не могу вдохнуть.в первый раз я подпрыгивала хотела вырвать трубку эту , но была привязана и отключилась за новой . и так 3 раза , я просто охренела , думала что меня убивают и душат 🤣😂Когда на кесарево сказали что общий , и предупредили о трубке в горле. Я сказала , что панику ловлю . но анестезиолог сказал, я вам пому выйти спокойно с наркоза. И спасибо ему , он помог. Меня разбудили , я опять начала паниковать , он взял за голову что бы я не упустила головой и спокойно говорил "все хорошо , я сейчас уберу трубку , не переживайте . расслабьтесь и попробуйте приподнять голову , как только приподнимите , я сразу уберу ". Так я все силы взяла в себе и приподняла 🤣
0
29.04.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев) Екатеринбург
Натали, ничего себе! А меня когда отрубали, не было трубки . Ее не всем делают? И почему не могут достать ее до пробуждения??? 😃😃😃
0
29.04.2025

Я по желанию делала КС). Лучшая мотивация - избежать ЕР. У меня были начальные схватки - КС рай на их фоне. То, что вы рассказываете про свои ЕР, тоже очень вдохновляет на КС. Пусть хоть команда врачей в мой живот залезет, лишь бы не эти отвратительные схватки

0
21.04.2025
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

2 раза пкс 2016 и 2021 год. Тоже чувствовала что в меня залезли))) во второй раз у меня ещё и рука вся онемела вся.

Но я во второй раз не боялась ТК знала что и как будет.
0
21.04.2025
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Новосибирск

Я подумываю насчет парного кесарева. Мне во время операции хотелось, чтоб со мной говорили, чтоб отвлечься от чувства паники, но все были молчаливы. Еле-еле справилась с этим чувством. Даже не знаю как. То ли мысленно все время возвращалась к моменту как закричал мой малыш или как приложили его теплое тельце. Пыталась думать, что скоро увижу его.

0
21.04.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Красноярск

Ни как, уговаривать себя только. Я к операции настолько задолбалась беременной ходить: огромный живот, отеки, многоводие, не могу спать- весь живот, спина и копчик болят, ешь- изжога и по ночам тоже. Хотела быстрее на операцию, но и после неё неделю точно тяжело было. Из- за многоводия все внутри живота и сам живот дико болели, не дотронуться. Уф... тяжело это все, конечно

0
21.04.2025
Естественные роды после КС с расхождение шва. С ЕР на ЭКС

Похожие записи