Войти

Ер после 3 КС. Такое бывает?

Лучший ответ

Katerina
А, 11 лет 7 месяцевА, 7 лет 10 месяцевА, 1 год 10 месяцевПланирую Пардубице

У подруги 4 кс, каждый раз хотела ер, мучала врачей, тянула до последнего, из принципа «малыш сам знает, когда пора, потому игнорировала даты плановых кс, переносила и сидела ждала схваток, чтоб только тогда ехать на кс. Первые два раза еще нормально обошлись. Третий раз началась отслойка и ее просто не выпустили, тк на узи слишком истончилась матка в месте у рубца. А в четвертый раз еле спасли. На 20.11 было пкс, перенесла на 24, несмотря на уговоры врачей (рубец был в норме, потому решила ждать еще)а 23.11 на второй схватке лопнула матка в месте рубца. Хорошо бывший муж приехал за старшими и был в этот момент рядом на заведенной машине. Еле успели спасти, у нее потеря 1,5 литра крови, у малышки гипоксия, обе были на грани. Может и бываю ЕС после 1 или 2 кс (хотя как по мне и это уже глупо), но после 3кс… неужели вы готовы ради такого (кстати, не самого веселого мероприятия,последствия которого могут быть гораздо хуже последствий кс, говорю по собственному опыту), вы готовы рисковать?

0
09.09.2025
Katerina, а ей остальные дети, видимо, не нужны? Да и вообще дети. Только свое эго потешить.
0
09.09.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Такое ощущение, что у большинства женщин какой-то незакрытый гештальтд. Рожу сама ни смотря ни на что!


0
09.09.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Вареник, у меня после первого ЭКС незакрытый гештальт был, ибо приходилось порой сталкиваться с мнением, что раз КС, то ваще значит не рожала и недомать и ребенок недополучил микрофлору и будут проблемы с привязанностью и лидером ребенку уже точно не быть, он не прошел родовые пути, не научился быть пробивным))) После второго КС уже не было таких загонов
0
09.09.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Belko, о боже..... главное, что все решилось
0
09.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня разрыв шва был уже в 3 кс. Ниша стала расползаться в 36 недель. Все живы и отлично. Какие уж ер)

0
09.09.2025

Одно кс - это относительное показание к следующему кс.

Два кс - это абсолютное показание для кесарево. Врачи не возьмут на ЕР.
0
09.09.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Называется сидела женщина скучала🙈

Все может быть если вдруг в машине начнете рожать, но чем закончится🤷‍♀️
Под наблюдением врачей же они такого не допустят.
0
09.09.2025
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Случаи наверняка есть. Но тут много вводных данных - сколько у вас рубцов, какого они качества, есть ли в рубцах ниши, какой толщины рубец и тд и тп.

Если и планируете ЕР попробовать, то я бы делала это строго в роддоме, под присмотров врачей, которые в любой момент могут помочь.
0
09.09.2025
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск

Когда в роддоме лежала, соседку допускали к ЕР после двух кс, но у нее перерыв был 8 лет. Правда она согласилась, а потом испугалась и в отказ пошла, прокесарили. И правильно сделали, там пацан 4 кг был 😅

0
09.09.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград

Курс роды с рубцом и все бывает)

Правда, вроде, берется только Питер за это.
0
11.11.2025
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Бывает. Паблик есть "Роды с рубцом", там описаны случаи. Но нужно понимать, что зачем как, контроль врачей и тд.

0
09.09.2025
Юлия
Аня, 14 лет 8 месяцевНика, 9 лет 2 месяцаДаня, 2 года 10 месяцевТёма, 2 года 10 месяцев Москва

Это просто слабоумие и отвага. Зачем подвергать опасности себя и ребенка 🤔

0
10.09.2025

Моя мама так умерла в 28 лет.

0
09.09.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Нафига 🙄

0
09.09.2025
Вика
О, 20 лет 11 месяцевС, 10 лет 1 месяцД, 8 лет 7 месяцевМ, 4 года 4 месяцаС, 8 месяцев 19 дней Москва

Зачем???

0
09.09.2025
Метод родоразрешения ЕР или ПКС

Похожие записи