Войти
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), беременна, 28 неделя Санкт-Петербург

Тонкий рубец и врастание плаценты в 15 недель.

Краснодар

Не советую делать узи вагинальное так часто при предлежании, третье точно не надо. Вам нужно сейчас абсолютно успокоиться и больше лежать, главное не наклоняться!естественно исключить интим, предлежание еще такая вещь что может когда плацента мигрирует даже помазать, у меня поднялась аж в 30 недель на 2см от зева, до 30нед я лежала лежала и лежала как хрустальная ваза, все, больше других проблем я не вижу у вас, шов однозначно нормальный должен быть(на экспертном аппарате показал значит ему и доверять), а по предлежанию это чаще всего хрон воспалит процессы, других причин низкой имплантации нет, я при этом пила вобэнзим месяц по 5таб *3 раза в день, и вставляла месяц суперлимф свечи ректально- это для поднятия плацетны

0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Наташа, поняла, спасибо вам за совет
0
3 д
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Наташа, а симптомы предлежанием у вас какие-то были? У меня частичное перекрытие зева в 15 недель нашли. Интим запретили, но мы с первого дня задержки сразу от этого отказались. Врач надеется на миграцию плаценты к 20ти неделям, но никакие препараты для этого не выписывал.
0
3 д
Краснодар
Анна, оо у меня симптомов целый букет, тонус жуткий всегда, ощущение что низко низко матка ее реально чувствуешь что плацента низко и реьенок низко , ощущается тяжесть внизу в лобке почти, с 16-17 нед шевеления прямо там за лобковой костью, стояла в коленно логтевой позе вроде как для тонуса хорошо и для предлежания, за препараты спросите у своего врача, хоть они и считают что это не доказанного действия препараты мне помогло- поднялась же, лучше поздно чем никогда
0
3 д
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Наташа, у меня те же симптомы, что и у вас, но это моя первая беременность и я очень неопытная…Думала, у всех так😰 у меня сильное распирание во влагалище, девочку свою начала чувствовать, шевеления низко, но я так обрадовалась, что услышала их. Тяжесть в матке, там словно синяк изнутри. Вообще, до того как стала читать ББ, думала, что боли - это нормально и всегда и у всех….😰
0
3 д
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 34 неделя
Анна, если плацента по передней стенке у вас есть шансы что она поднимется
0
17 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Наталия Алиева, ой, девочки, у меня тут уже дурдом. Была сегодня на УЗИ. И плацента осталась с предлежанием, но, что самое страшное - обнаружили незащищенные сосуды плода. И они с предлежанием по зеву. Выставили диагноз - Ваза Превия. Просто джекпот…
0
17 ч
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 34 неделя
Анна, предлежание может уйти к 35 недели ,с тем как растет матка. А про этот диагноз впервые слышу ,что это и какие риски ?
0
16 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Наталия Алиева, это редкий диагноз, 1:2500 - по одним данным или 1:5000 - по другим. Риски в основном - потеря плода на поздних сроках или в родах из-за разрыва предлежащих сосудов и обширной кровопотери. Я темку создала вот только по этому диагнозу. Но буду освящать все этапы ведения беременности с предлежанием незащищенных сосудов плода. Может, кому-то в будущем поможет и сохранит нервы.
0
15 ч
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 34 неделя
Анна, какой ужас ((( берегите себя 🙏
0
15 ч
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Анна, симптомов ни какаких нет.
0
3 д
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 34 неделя
Наташа, вы уже родили с этим диагнозом? Я просто лежу в больнице и мне сказали что тут и останусь до родов
0
17 ч
планирую беременность Москва

Вам нужен не просто экспертный аппарат, а экспертное УЗИ. Очень уж смущает 6.5 мм на 15 неделе

0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Алина А, так это экспертное узи
0
3 д
планирую беременность Москва
Луиза Парфенова, я бы в этой ситуации сходила бы к Алтынник, Медведеву или Тё. Нужно 1000% понимать, что врастания нет, а если есть то это роды требуют 3 класс роддома и специальную операционную
0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Алина А, ну это то поеятно. На такой случай я уже знаю где будут проходить роды, в алмазова на платной основе .
0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Алина А, эти врачи в спб принимают?
0
3 д
планирую беременность Москва
Луиза Парфенова, простите, не увидела что Питер. Москва
0
3 д
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет), жду девочку, 21 неделя Тим

1 мм и 6,5 мм вообще разница колоссальная.

И вообще не верится,что рубец может быть 6,5 мм на 15 неделе!

0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Неизвестная, почему?

У меня рубец изначально был 7.0мм

В 15 недель матка только начинает рости.

0
3 д
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет), жду девочку, 21 неделя Тим
Луиза Парфенова, у меня тоже 8,5 мм в начале беременности,в 12 недель на скрининге уже 3,5 мм. И это норма
0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Неизвестная, понятное дело, но у всех все по разному
0
3 д
Коломна

У Раисы Владимировны Зябликовой есть онлайн консультации, если очень переживаете. Её можно в ТГ найти, доктор Зябликова.

0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Ирина, я уже у нее консультировалась

Она мне сказала что при обеих этих заключениях рубец не порвется

0
3 д
Коломна
Луиза Парфенова, ну и все, успокойтесь, все будет хорошо!
0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Ирина, спасибо🙏

Я просто очень тревожная

0
3 д
Мама троих (15 лет, 7 лет, 1 день) Москва

Я бы сделала узи экспертное 3 раз ! У ещё одного врача. Три мнения …. А там уже было бы видно кто из них ближе к истине

0
3 д
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Сделать 3 узи

0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Екатерина , смысл??
0
3 д
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Луиза Парфенова, чтобы понять на какое узи опираться всё таки,необходимо еще одно мнение и при этом на третьем узи не говорить что были уже на двух
0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Екатерина , в 10 недель на узи рубец был 7 мм

Предлежание плаценты.

На первом скрининге про рубец писали не изменен

Врастание под?

0
3 д
Казань

А почему вы считаете, что именно первый врач ошибся?

Я бы переделала узи еще у одного специалиста.

0
2 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Эмми, ну потому что я переделывала у эксперта у которого 42 года стажа, работает в потологии беременных и имеет сертификат FMF. Сделано на апарате последнего поколения.

Но естественно я поеду сегодня в жк к заведующему и покажу все протоколы, что бы заведующий жк сам решал что делать дальше.

0
2 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Экспертному узи из цмп, конечно, больше доверия.

0
3 д
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Olga, я вот тоже надеюсь на это

Она очень все тщательно смотрела и объясняла что видит на экране. Очень важно что оборудование высокоточное

0
3 д
жду девочку, 25 неделя Санкт-Петербург

Сходите в NGC к Лисиной, она кмн, эксперт. С большим стажем. Сама работала акушером гинекологом, смотрит очень тщательно.

0
3 д
Ниша в рубце после кс Тонкий рубец и врастание плаценты в 15 недель, продолжение

Похожие записи