Девочки.
может кто сталкивался.
завтра ровно 38 недель. Попала в рд в котором не планировала рожать с отеками.
давление норм, белка в моче нет.
когда меня принимала врач, ее очень зацепила моя история: 3 попытка эко и долгожданная беременность.
она много спрашивала про эко. Потом второй раз зашла и говорит, что у тебя же миопия оюпрооперированная в анамнезе. Думала ли я как буду рожать? Я ответила, что ну как все, сама постараюсь. Никто про кс мне никогда не говорил. Она ответила, что можно подумать насчет пкс. Так как ребенок долгожданный, роды дело трудное. Но я в другом род доме настроилась рожать сама и заключила дог.с доулой.
Хотя тоже всегда думала про кс. Так как ребенок в 38 недель уже 3700. Но и я сама высокая, муж тоже. Он родился 4300, я тоже 4000 примерно.
и вот я лежу два дня в рд врача нет сегодня выходные и думаю за и против, что мне делать….. доула мне говорит у них в рд конечно пкс почти никогда не предлагают. А тут вот такой поворот.
думаю тут в рд получить мнение заведующей. Хотя будет ли это норм по отношению к врачу? Дур дом.
писала за и против. Против в основном мое восстановление и гв как наладить
Клинический узкий таз это не шутки , если ребенок крупный я бы прислушалась к врачу .
Расскажу свою историю )
Я очень хотела сама рожать. Прям категорична была . У меня по женской линии у всех были легкие, быстрые роды. Я была уверена, что и у меня так будет.
Мне знакомая предложила вариант договорится о кс , но я отказалась .
Врачи мне кстати ни чего не говорили , уже во время родов я подняла панику , что мне кажется что сын очень крупный . Но меня подняли лишь на смех .
В итоге как я и думала у меня случилось полное открытие за 4 часа от начала схваток . А дальше ни чего … сын ни как не опускался в таз. Меня тужило 5 часов !
В итоге когда уже сменилась смена мене сделали экс, когда к ребенка случилась острая гипоксия.
Короче сын родился 4,8 кг и 58 см
С тяжелым кровоизлиянием в мозг .
Могла я это предвидеть ? Кончено нет . Но доктора знают как что происходит и чем это может закончится . И тут они поступили халатно.
В общем желаю вам принять верное решение и легких родов )