Войти

Мама-КС

У меня КС дважды, оба экстренные, причем могу сказать что я почти все испытала то что испытывают при родах. Первые роды продлились 12 часов, вторые 11. Врачи "успокоили", что если собирусь за третьим, будет 100% КС.... )
Слушай, а можно одеть утягивающий пояс, что бы живот уменьшить? Типа этого http://www.dance.spb.ru/news/tehnics2004_02-1.htm
image
0
05.05.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
ничего себе! а мне второй раз и не дали столько времени мучится, часа 3 подержали и на стол :)
Пояс можно, мне врач даже советрвала бандаж послеоперационный носить или утягивающие шортики, чтобы органы на место быстрее встали :))) Думаю пояс не сильно отличается :)))
0
06.05.2010

Ага, я тоже думала, что чуть чуть, ан нет, сперва ждали полного открытия, потом что деть спустится, а она ниже брата не спустилась....
Спасибо, тогда сегодня и нацеплю, а то пузо как барабан)

0
06.05.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
я бандаж таскала именно послеоперационный, быстро втянула!
0
06.05.2010
Он тут такой дорогой.... (
0
06.05.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
кто бандаж? У нас 400р стоит всего!
0
06.05.2010
Ага бандаж, а у нас 800 шв. крон(
0
06.05.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
ого!
0
06.05.2010
ага image 
0
06.05.2010
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

спасибо за пост! я тоже мама-КС. с депресняком борюсь как могу, вроде уже что-то начало получаться! а спорить действиельно бесполезно... первое время было дикое желание рассказать, что кс зачастую не "чик и готово" как думают многие, но со временем поняла, что это невозможно и тот кто близко с этим не сталкивался попросту не поймет!

0
16.03.2011
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
это точно, бесполезно, главное для себя понять, что так лучше для деток было и для себя, детям мать то адекватная нужна!!
0
16.03.2011
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград
упорно себя в этом убеждаю! считаю, что было бы неплохо, если бы врачи еще перед операций и после нее разъясняли женщине во всех подробностях почему они примают такое решение, а не так как мне было сказано: " так лучше, самой нельзя...тебе же легче, не мучаться в родилке" и все, положили на стол, разрезали... а никто не сказал, что спиналка во время операции отпустить может и я все чувствовать буду, что после есть риск большого кровотечения, от которого коньки чуть не отбросила... вот получается, что многие как посмотрю идут на операцию как на спасение от боли и страданий, а в итоге получают еще большие проблемы! ладно не буду плакаться!
0
16.03.2011
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
со временем пройдет это чувство, сейчас надо постораться не думать об этом, чтобы жить не мешало . А другие пусть сами решают... а если в чем то есть сомнения, луше распроситьврачей почему и зачем, в принципе они не отказывают, рассказывают все
0
17.03.2011
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград
я и сама додумалась, а еще проконсультировалась еще с двумя врачами, мне все объяснили. помогло, благодаря этому у меня и получается справляться :)))) еще раз спасибо. считаю, что в таких ситуациях для женщины очень важно найти человека, который способен ее понять и как говориться по голове настучать, чтобы мысли освежить.
0
17.03.2011
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

Юль, привет!

У меня подружка вчера родила, тоже КС. Расскажи, пожалуйста, как ей наладить ГВ, что, мне ей посоветовать? У нее малыш недоношенный, 2 кг всего, такой кроха... Лежит в реанимации. Ей наверное колят незнамо что, можно вообще кормить-то?

0
08.02.2010
Александра
Алеша, 17 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцев Невинномысск

http://www.babyblog.ru/community/lenta/ks/1/4453 Сдесь как мне пришлось налаживать - может поможет, мы тоже крошки были 2,4. Правда я не представляю как с реанимацией кормить - ей наверное проще сцеживаться и кормить из чего нибудь (только не из бутылочки) у нас для этого пузырьки из под пенициллина используют.... 

0
09.02.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

у неё сейчас молозиво, молоко приходит у КС мам иногда позже, на 5 сутки, но в основном на 3, главное настрой. Если ей не дают малыша, то конечно ей надо сцеживаться, причем перепробовать все способы, и в ручную  и молокоотсосом, хоть несколько напелек , а будет польза для малыша! Если ей дают его, то прям в ротик ему сцеживать, или с ложечки заливать в рот! хоть по чуть-чуть, но как можно чаще. Вообще, если  ребенок сам сосать может, то ей должны его приносить!!!! Кормить обязательно, не кормят, только если у мамы температура больше 38, во всех остальных случаяях нужно кормить! Силком, прям открывать ему ротик и капать туда! Рано или поздно, он все равно сам научится! А ей самой жидкоси пит побольше, после каждого кормления, даже если чуть-чуть поел, мама должна выпивать не меньше стакана воды! После каждого! Удачи!

0
11.02.2010
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

Он пока не умеет глотать, ему вводят питание катарально.. Лежит в кювезе, она его видит только по 10 минут в день, не говоря уж о том, чтобы взять на руки... Ей, конечно, его не дают. Он только-только начал сам дышать. В общем, тут дело больше не в КС, а в том, что он недоношенный.

Вот вчера (на 4-й день) у нее тлько-только появилось первое молозиво. Его тоже надо сцеживать? Молокоотсосами в том роддоме пользоваться запрещено...

0
11.02.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

да уж... роддом, ну пусть сама ручками сцеживает потихоньку к стерильную емкость и уговаривает, чтобы ему через зонд давали! Пока он сам не кушает ей главное сцеживать, чтобы молоко не пропало! А потом обязательно возьмет!

0
11.02.2010
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
До этого сайта я вообще не знала что есть люди которые считают что кесареные это трусливые и ленивые люди....дибилизм просто. Мамочек которые переживают из за того что им делали кесарево тоже не понимаю. Бред... Ребро это жестоко, я прям в ступор впала. 
0
28.04.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
мы много в чем друг-друга не понимаем, я бы была рада не понимать того моего состояния, видимо так сильно была настроена на ЕС, что КС меня сбило сильно с толку... На днях сноха родила, тоже КС, ревела 2 дня, что не сама, еле её успокоила... со стороны реально - дебилизм....
А еще хуже, что есть реально женщины, которые мамочек-КС обвиняют... сама таких знаю... к сожалению... Я и на сайт попала, наткнувшись на пост подобныйЮ, чтобы поспорить, поругаться и доказать свое... так и осталась тут :)) А с той девушкой, которая тогда писала пост, мы сейчас друзья :))))
А ребро, эт фигня, всякое бывает, щас уже смешно :)
0
30.04.2010
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Я сейчас тоже со смехом многое вспоминаю что в роддоме было)) И кстати у нас ни у одной девки кесареной не было депресняка! Наоборот, собирались в палате и ржали как кони!!
0
30.04.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
это классно! всем бы так!
0
01.05.2010
Катерина
Аришка, 16 лет 6 месяцев Красноярск

А я вот совсем не терзалась - зачем!

Муж в восторге - ТАМ я как девочка (рассказывали мне девчонки с ЕС про ЭТО после родов...), родовых травм - нет, ребенок здоров. Швов, разрывов ТАМ - тоже. Что плохого? А шов коротенький и в таком месте, что не видно его!

У меня вот знакомая САМА родила 4700/62 см. Месяц СИДЕТЬ нельзя! Разрывы! У ребенка родовая травма. Но зато САМА.... что за бред...

0
22.03.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

к сожалению не все так оптимистично настроены, но это хорошо, что  у вас именно так, как хотелось!

0
22.03.2010
Александра
Алеша, 17 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцев Невинномысск

А как убрать живот??? 

0
06.02.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

животом заниматься можно не раньше чем ч/з пол года! И должен быть комплекс: упражнения, диета, подтяжка! Конечно можно сделать лазерное выпаривание, но... это больно и дорого, хотя убирается весь пузик, что над швом весит, заодно и рубец лазером убирается.  Я убирала так: фитнес (предпочитаю степ, но ходила на комплекс, особо выделяя упражнения на пресс, хорошо статичные комплексы упражнений помогают), диета (это каждый для себя решает какую, я просто после 7 не ела, а если уж невмоготу вечером, то яблоко или кусочек грудки куриной, но не ранее чем через 2 часа после тренировки!!!), много пить воды надо (именно воды!), массаж ручной, антицелюлитный, подтягивающий (а лучше по курсу каждого :))) + миостимуляция на зону живота и попы (но это, если вы не планируете беременность в ближайшее время, а так же исключить дни М). Через 2-3 недели уже почувствуете результат! А для большего эффекта можно еще покрутить массажный хулахуп минут по 10 в день. И поделать баночный массаж утром и вечером, это и целюлит позволяет убрать, и живот подтянуть, и даже попу! (но баночный массаж противопоказан если есть варикоз или блиско расположенные капиляры!) Такой массаж более эффектвен ,если его делать с подтягивающими или антицелюлитными кремами, лучше с разогревающим утром и охлаждающим вечером! Если не лениться, то 2 недели нужно всего! а потом только поддерживать, как и всем женщинам! Удачи! :)))

0
08.02.2010
Александра
Алеша, 17 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцев Невинномысск

Спасибо))))))))))))))

0
08.02.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

на здоровье, лишь бы помогло!

0
08.02.2010
Alenka
Егор Павлович, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже мама-КС,но в спортзал пошла через 3 месяца.Уже через 2 месяца живот стал как раньше.

0
25.03.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

это здорово! но есть большой риск опущения матки, если начать тренировки слишком рано... проблем потом необерешься, к сожалению, да и  не у всех это получается, особенно если роды не первые :))

я после второго ребенка никак не ожидала этой проблемы, так как после первого быстро пришла в норму, только над швом бы бугорок... а тут... :))) долго сходило все :)) видимо возраст и второй рубец...

здорово бы было за 2 месяца только упрожнениями убрать!

так что вам повезло, хоршие гены, хорошая фигура!

0
25.03.2010
*{{{Наталья}}}*
Вероника, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцев Смоленск

Я помню как ползала три дня после КС, шов болел, а мамочки после родов скакали козочками, им без проблем делали вибро-массаж живота, от которого он потрясно подтягивался, а я молча завидовала, мой висел как желе и от этого шов еще больше болел. А я очень хотела сама родить ))) Носила девчонок до самых схваток, надеялась перевернуться в схватках, в схватках приехала в роддом, на 39 неделях, а мне врач не верила, что они настоящие. А мне всю беременность говорили врачи, что с двойней до 38 не дохожу, а тут смешно, в 39 с двойней и не верят, что настоящие )))
Кесарево не лучший вариант, далеко не лучший, но без него тоже некоторым не обойтись! Девчонки обе лежали головами вверх, с двумя большой риск самой рожать!

0
05.02.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

да уж, я видела последствия родов в тазовом предлежании.... дуть..., а тут еще и двое!!!! Ты все правильно сделала!

0
08.02.2010
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

У меня КС. Депрессия началась где-то через месяца 4. Первые 4 месяца я была счастлива, что не замечала, как мне тяжело. Мне тяжело до сих пор и это выражается в том, что я не могу разговаривать  с мамами ЕР, когда они начинают мне рассказывать о родах, я краснею, у меня начинает сердце биться сильнее, я не слушаю, перевожу тему. Это зависть, хотя  у меня все прошло отлично, но 9 месяцев я даже не думала про КС, я не читала о нем, я считала, что КС - это для "больных", " старых"женщин. Я утрирую конечно. Но это произошло со мной. Это одна сторона, но есть и другая. Все что со мной произощло в РД - это 5 счастливейших дней в моей жизни, мне понравилось все, я летала, у меня не было вообще никаких проблем( а если и были, то я знаа, что решу их). Вот так. Иногда мне хочется с кме-то поговорит, кто поймет меня, но в окружении все рожали сами. Я хочу очень второго ребенка, я знаю, что мне придется пройти опять через это, боюсь мыслей иногда своих

0
17.03.2010
HerzBrennt
Малыш, 14 лет 2 месяцаМалышка, 11 лет 7 месяцев Москва

Добрый день! Да, про курсы верная мысль. У меня первое экс на потугах под общим наркозом, чувство несостоятельности и тд, все то, что и Вы пережили. А вторая беременность рубец состоятельный, предлагали самой, я сразу сказала, что нет, так как много рисков. Хотя после первых родов читала и искала инфу и представляла, как рожу ЕС после кс))) в итоге на 34 неделе этот рубец не выдержал (болело как будто в области почки), при поступлении на Узи рубец опять таки состоятельный, но зав отделением принял решение КС. Так как пошла кровь в моче (именно в моче, а просто выделений не было). Узи почек тоже хорошее. Потом по факту врач сказал, что рубец, такой состоятельный на Узи, по факту был весь из спаек. И не выдерживал. Вот не знаю как так может быть, и как еще врачи предлагают рожать самим после кс, если оказывается рубец на Узи нифига не информативен. Теперь я очень боюсь, что если заберем еще раз, то не доношу и до 34 неделек :(((( вы что-то знаете про спайки? Очень страшно, ведь состоятельность рубца сейчас то опять хорошая на Узи, а что там по факту то будет при беременности непонятно. И к тому же в этот раз меня ждал еще сюрприз — эндометрит и чистка под наркозом и 2 недели в хирургии. А после такого точно спаек образовалось больше, чем после первого КС. Так хочется еще малыша, но страшно за его жизнь, да и свою. Ведь дома будут ждать еще два. 

0
23.07.2015

Юлечка, молодец, что написала, а то часто вижу, как "мамы-КС" считают себя какими-то недомамами.

0
05.02.2010
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

эт барьер психологический, особенно если первый раз и сразу кс

0
05.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И у меня пытались зародиться такие мыслишки, но мы гнали их вместе с папой:) У меня тоже было плановое КС по показаниям, из-за хоть и давней, но тяжелой черепно-мозговой травмы был риск черепного давления и кровоизлияния во время потуг, а раз был риск для меня, значит рисковал бы и малыш-мы решили, что разумнее будет послушать врачей и согласиться на плановое КС. У меня к назначенному времени и родовой деятельности было не видать, хотя и хорошо для малыша побыть в схватках.

0
03.02.2010

Ох....подписываюсь под каждым твоим словом!!! Сама дважды мама-кс и схватки я повидала все два раза, и отходняк второй раз был тяжелее, но ничем не считаю себя хуже тех кто рожал ЕР.Об этом можно действительно спорить и спорить, кому из нас хуже)))) Молодец, что написала этот пост!!!! Поддерживаю полностью!

0
03.02.2010
Катерина
Старшая, 15 лет 5 месяцевСредняя , 11 лет 11 месяцевМладшая, 10 лет 2 месяцаСамая младшая , 4 года 6 месяцевДолгожданный сын, 1 год 9 месяцев Краснодар

Хороший пост) с природой не поспоришь) первый раз кесарево, схватки сутки, раскрытие даже два пальца не было) во второй раз, выбрала самый лучший роддом, самого лучшего врача, 11 часов схваток на окситоцине, не нарожала и 1,5 пальца, был большой безводный период, прокесарили) в этот раз все видела и слышала, первый крик, сразу к груди приложили) в первый раз был общий, сама кстати согласилась, а зря))) такое пропустила)) в третий раз сразу на кесарево пойду) смысл мучиться, если не дано самой)))

0
13.01.2015
Света
Павел, 26 лет 3 месяцаВиктория, 16 лет 10 месяцев Ликино-Дулево

Спасибо за пост,хотя я сама не переживала по этому поводу,но многим он поможет.

image

0
11.02.2010
Зара
Лазизбек, 18 лет 11 месяцевАкмальбек, 17 лет 5 месяцевМоя сердечко - Самина, 12 лет 9 месяцев Ташкент

Ты - молодец!

Никто не вправе осуждать кого-то за то, через что сам не проходил!

0
04.02.2010
Надежда
Зёрнышко, 18 лет Химки

Спасибо тебе, Юля! Очень важные слова!

0
04.02.2010
Мила
Арина, 18 лет 3 месяцаГлеб, 16 лет 5 месяцев Москва

Я тоже дважды мама-КС! Спасибо за пост!

0
04.02.2010
Анна
Артемий, 20 лет 6 месяцевЯночка, 14 лет 5 месяцев Саяногорск

)) спасибо за этот пост ))

0
04.02.2010
Кесарево... КСмама - недо-мама.....?(опрос)

Похожие записи