Наш первый опыт посещения новогоднего представления

Лучший ответ

Добрый день! Я поддержу мнение, что тут дело не столько/ только в зрителе, но и в выборе репертуара. Нужно было для начала выбрать что-то камерное, где часто деток вовлекают потопать/похлопать/присесть/позвать героя и т.п. А если душа совсем просит чего-то помасштабнее, то я стараюсь выбирать спектакль по знакомому ребенку произведению. Сегодня ходили на спектакль "12 месяцев" в Серпуховке. Очень понравилось! Но слушали аудиосказку, читали книгу. Может и вам этот рецепт пригодится :))
07.01.2024
Вы просто выбрали не тот спектакль. Для таких маленьких есть уголок Дурова или Тепа в Золотом кольце. А вы сразу по тяжелому)). Им в таком возрасте нужны короткие представления, ростовые куклы, животные. А в Храме это лет с 6и дальше
07.01.2024
Анна, ооооочень много малышей в Храме, вероятно, 0+сбивает с толку((( а и моим в без малого семь было не по возрасту.
07.01.2024
Маня Моцарт, этот трюк с 0+ и меня сбил с толку. Считаю это великим обманом (мягко говоря) со стороны организаторов. Чисто бизнес.
07.01.2024
Сходите в кукольный театр имени Образцова, у них есть представления в студии или на малой сцене для малышей, рассчитанные даже на 2леток, с взаимодействием с ними
07.01.2024
Мы вчера были на этом представлении. По спектаклю добавить ничего не могу, конечно, он не 0+, ну и вообще-очень посредственный. Я детей по театрам совсем недавно начала водить, и меня поражает количество детей, не готовых ни емкаким представлениям. Куда люди торопятся? Платят немалые деньги, чтобы помучить своего ребенка, а заодно и всех окружающим. Шум, гам, тарарам в фойе и в зале, родители шикают, дети говорят, плачут, встают...ну зачееееем это все? В ХСС еще ничего, там такой звук был - все перекрывал, там никто никому особенно и не мешал. Вот в театрах - беда, да((( я писала пост на эту тему недавно, есть "театралы" маленькие, но их мало, в основном детки устают все же, и неинтересно им.
07.01.2024
Маня Моцарт, у меня было смутное предчувствие, что этим закончится, но решила попробовать. Уходила, к слову сказать, с теми же мыслями, о которых Вы пишете: «зачем нужно тащить ребенка, чтобы что, потешить самолюбие родителей, поставить галочку или что? Таких как наш там было немало, и все в основном изнывали, под конец орали, бегали, кто-то плакал. В общем для себя я сделала выводы, отложу подобные мероприятия
07.01.2024
HappinessInMind, Не попробуешь -не узнаешь) хочется же в ребенку дать впечатлений побольше, счастливое яркое детсво создать. Мы два года назад, почти 5 было детям, ходили в музей Шилова, там камерно, как-то душевно, рекомендую Вам на следующий год)
07.01.2024
Ну это бы и мой 10-тилетка не высидел. Посмотрите в ривьере Сказкин дом, интерактивные спектакли, маленькие группы, все можно трогать и участвовать, перемещаются постоянно, в этом возрасте моему нравилось
08.01.2024
Ходили год назад в цирк. Я не скажу, что было что-то плохо, просто вторую часть она сидела у папы на коленях и сосала чупик) и много раз спрашивала, когда домой 😀 В этом году были на ёлке в Доме Музыки. Волшебник Изумрудного города. Алёна отлично просидела весь мюзикл, час 10. Хлопала активно, постоянно вспоминает и спрашивает, когда ещё пойдём. Но я не фанат всего такого, поэтому не спешу)
07.01.2024
Ромашка, вот и я не фанат, прям заставила себя пойти, думала сделать ребенку приятное, ан-нет
07.01.2024
HappinessInMind, ничего страшного, попробуете попозже как-нибудь) он совершенно спокойно может пока не хотеть смотреть представления. Может вообще не любить)) Я хочу в театр Сац потом. Из своего детства помню еще. Но это 6+ Вообще мне кажется 6+ это оптимально для таких походов
07.01.2024
Ромашка, да-да, я именно так и думаю, раньше даже не стоит особо пытаться, по крайней мере, нам.
07.01.2024
Да, наш в 3.5 высидел часовой новогодний спектакль бнз всяких проблем, и в 4.5 полуторочасовую новогоднюю сказку спокойно посмотрел. Но сюжет тоже не смог пересказать, но это ожидаемо, она была 6+
07.01.2024
Аля, это из серии, как мой пес со мной сериалы спотрит)) высиживает, в экран пялится, но пересказать не сможет)))) Зачем в 3,5 водить на спектакль 6+?
07.01.2024
Анна, мы живём в небольшом городе, тут 1 театр и один новогодний спектакль каждый год. На спектакль 6+ он ходил в 4.5.
07.01.2024
Не расстраивайтесь, первый блин комом, бывает! Мы в этом году с дочкой тоже первый раз пошли на новогодний спектакль про умку. Были в Интерактивном бэби театре Малыш Хаус на Сухаревской. Маленькое уютное помещение для представления (а вот лестница, чтобы спуститься жуть), дети сидят на подушках, участвуют в спектакле, то позвонить звенелками, то покидаться снежками. Сказку представляли 2 молодые девушки с куклами героев. Динамично, можно участвовать, а можно отсесть подальше на стульчики и просто смотреть. Спектакль минут на 40, а потом бесплатная фотосессия с героями. Дочке очень понравилось. Сидела смотрела и участвовала во всей движухе. Я посмотрев, что ей понравилось позвонила мужу, чтобы он купил еще билет на вечер. Муж с сыном третий год ходят на Елку детского радио, нравится. Попробовали и такой формат, и здесь дочке тоже понравилось. В следующем году буду подыскивать ёлки чуть пораньше, не в средине декабря)))
07.01.2024
Мы на Тепе было. 45 мин норм , ну в кресле не много поскакала)
07.01.2024
Ходим с 2 лет. В 2 это выглядело как -10 минут в зале/15 в фойе. Сейчас 3,5 все представления без пауз от звонка до звонка.
07.01.2024
Марина(на орифлейм аллергия!!), а зачем водить в два года, чтобы бОльшую часть времени быть в фойе? И мешать остальным смотреть представление блужданием туда-сюда?
07.01.2024
HappinessInMind, да много причин🤷🏻‍♀️есть старший ребенок, хотелось приобщить к прекрасному, ну и потом- ребенок потихоньку привыкает и спустя энное время уже спокойно высиживает все представление))) и да, предполагая такой вариант развития событий билеты я брала с краю и наши хождения никому не мешали. На выходе имеем ребенка радостно ждущего очередного похода куда- либо, вот завтра- цирк))
07.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кое-что о том самом и не только, 12+, Новый Арт Театр Спектакль «Пингвины» в МТЮЗ по книге У.Хуб