Шоколадный конфитюр с ананасами

А в итоге десерт жидкий получается или твердеет шоколад и отковыривать надо?
15.12.2023
ИринаС, как варенье. Отковыривать точно не надо. Но от хранения шоколад собирается сверху и похож на "шоколадные сливки". Можно перемешать варенье перед употреблением, а можно так есть. Как сметана. Сверху гуще, внизу жиже. Я всегда сметану перемешиваю.
15.12.2023
Я не поняла?! У тебя целая книга про шоколад, а ты всё это время делала из неё только одно блюдо??? " Там ещё много вкусных рецептов..." Беспредел! Хочу внести поправку - я люблю вовсе не ананасы, а горький шоколад! А все остальные дополнения к нему благосклонно мною принимаются. Всех читателей, как искушённый гурман и неисправимая сладкоежка, могу заверить - описанный десерт был подвергнут неоднократной профессиональной дегустации и тянет на высшую премию. Божественно. В Иркином исполнении - бесподобен. Для пущего кайфа рекомендую есть охлаждённым, столовой ложкой и не перемешивая - сверху образуются как бы "шоколадные сливки". Ир, а что такое сотейник?
24.06.2013
Рецепты в книге по большей части выпечка с шоколадом, а я такую не люблю. Сладко очень. Потому и не готовлю. Сотейник это ковшик с ручкой и антипригарным покрытием;)) Я готовлю почти все в цепторовских кастрюлях. И этот десерт тоже.
24.06.2013
Мультиварка DELFA DEB-FC58 Шоколадный трюфель