Войти
Мама двоих (3 года, 3 года) Самара

Посоветуйте куриное что-то

Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Зафигачь рагу овощное (овощная смесь + картошка) в мультиварке на тушении. Или на плите в казане. 

Если есть мультиварка, то сверху курицу на пару. Отрежь грудинку детям. А себе пожарьте.

Единственное хочу предупредить, что домашние куры очень жесткие бывают. На суп варили мы как-то 4 часа!!!! И она всё равно была такая, что не прожевать.

0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
пипец, уже расстроилась, что деревенскую взяла.
На пару не хоцца, охота вкуууусно).  Что казан, что мультя, не такие большие, чтобы позволить кроме куры и овощей вместится достаточной порции картошки))))
0
26.02.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не, ну может есть не жесткие. Но я таких не пробовала. 

Тогда туши сначала куски курицы (долго), потом к ним добавь овощи и картошку. Соусом все залить) че там есть у тебя? Томатная паста подойдет, лук, морковь, зелень, немного лимона. И гуд. 

0
26.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

плов вкусный с такой курицей
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
плов до этого просто был
0
03.03.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
у меня была нежесткой!)))
0
03.03.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Так что ты в итоге сделала?!)

0
03.03.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
куру без шкуры в казан кусками +соль+вода, 1,5 часа в духовке. Потом том паста, овощи, морковь, лук, укроп, чеснок. И еще 30 минут. Но я после 1,5 часов слила всю воду с жиром в контейнер, и заморозила. И новой водичкой чуток залила.
0
03.03.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вкусно?

0
03.03.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
ага big_smiles_76.gif
0
03.03.2015
Мама девочки (13 лет) Калининград
Картошку можно отдельно запечь в духовке. Я в рукаве делаю, с чесноком, очень вкусно)
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
сделала в казане)
0
03.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Добрый вечер!Вот ооочень быстрый и хороший рецептик,мне нравится и вкусно и быстро и очень просто!Делаю регулярно,только деткам либо на отдельном подносе со сметанкой,илбо на общем только на фальгу выкладываю их нямку и заворачиваю.На выходных детки были у бабушки поэтому делала для всех одинаково))

Вот рецептик:

1)курочку режим,моем,солем,перчим(ну или если добавляете какие специи,я например посыпаю сухим чесноком и сухим укропом).

2)картошку чистим,моем,чуть чуть обсушиваем,режим дольками,тоже солим,перчим,я добавляю чеснок сухой,укроп сухой и смесь трав.перемешивваем хорошо.выкладываем на поднос

3)В этот раз я готовила заливку из кетчуп-3 ст.л,горчица-1,5ст.л,майонез-3 ст.л,и сметана-3 ст.л(но раз вы делаете без майонеза,то можно и без него,а кетчуп заменить томат.пастой.или вообще обойтись только сметанкой,так я делаю деткам только в сметанке,а мужу наоборот нравится когда в смесе))))

4)курочку обмазываем приготовленным соусом,ну или просто сметанкой,главное сухого чесночка не жалейте!)))и с картошкой проделываем тоже самое и в духовку на 180с на 50-60 мин,до готовности!!когда деткам делаю в фольге,за 15 до готовности раскрываю фальгу чтоб немножко подрумянее было.

вот что получилось у меня в те выходные,наконец сфотографировала,а то съедали раньше))))

bd26d1efd3e1921e686f61b9e56ec6f1.jpg

0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
красотень! спасибо, сделаю так как-нибудь!
0
03.03.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск
С домашней курицей очень вкусный суп или суп-лапша. Получается наваристо и ароматно))))
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
хотелось именно не суп, суп до этого был)))
0
03.03.2015
Все потуши и будет супер вкусно.
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
так и сделала, суперски вышло!
0
03.03.2015

Я часто беру утку или куру и все с овощами тушу, очень люим )))Лера особенно 

0
03.03.2015
Гусь с яблоками Что приготовить из домашней курицы (по моему она петух)))

Похожие записи