Уже несколько раз пеку хлеб и не получается верхушка,шапочка. Она опадает внутрь. Хлеб при этом пропеченный и вкусный. Думала проблема в дрожжах,стала меньше класть,чем в рецепте,вместо 1,5 чайной ложки-одну. Все равно не помогает. Что такое может быть? Хлебопечка новая,купили в феврале.
Мама девочки (2 месяца)
Москва
Подскажите,дайте совет
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
Боде
Уменьшите количество воды.
0
26.04.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Попробую. Спасибо. Миллилитров на 50? Все время делаю по рецепту,раньше таких проблем не было
0
26.04.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
Боде
Вы следите за колобком после 5 минут замеса?
0
26.04.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Зачем? Я поставила и занимаюсь делами
0
26.04.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
Боде
А вот как раз за этим. После 5 минут замеса надо заглянуть внутрь. В Вашем случае скорее всего колобка четкого не будет, будет размазня небольшая. Вот тогда подсыпать муки надо немного и посмотреть, чтобы колобок был ровный. Никогда не будет проблем с выпечкой в ХП, если следить за колобком. Попробуйте не долить грамм 50 воды и проследите. Всё должно получиться.
0
26.04.2016
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Саратов
У меня тоже так было. Стала муки чуть побольше класть, воды немного меньше и получился как надо) Экспериментируем)
0
24.05.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Спасибо. Я уже нашла причину. Всё дело в качестве муки
0
24.05.2016
Ответить