Алматы, расскажите, как вставать на учет по Б?

Мы в одном городе живем, я в 4 Поликлинике на учете 4 жк. Там же была заведена моя обычная карточка! Записываешься к гинекологу (по телефону звонишь в регистратуру говоришь адрес свой тебя записывают к Гин.по твоему участку) идешь к гине с документами (2 копии удостоверения личности, 1 копия группы крови и резус фактора, флюра мужа и своя флюра если есть она, адресная справка, 2 копии первого узи о наличии беременности), тебя ставят на учет заводят 2 карточки 1 большая папка (постоянно находиться у гинеколога в кабинете) и обменная карта (тебе ее сразу отдают, и ходишь с ней всю беременность, когда едешь рожать отдаешь ее в приемном покое роддома). Гинеколог говорит что бы ты записалась к терапевту, стоматологу, окулисту (если есть проблемы могут отправить к лору, невоопатологу и т.д.), дают направление на бак посев мочи, направление на вич, направление на мочу, кровь, так же направление на Вассермана, дают направление на гепатит В. И так же талон на узи скрининг (11 неделя-13 неделя) часто бывает такое что талонов не остается тогда отправляют платно проходить в гцрч стоимость 3900 тенге (Жибек Жолы-Наурызбай батыра записываться на узи нужно заранее но это не иключает очереди на узи). После прохождения скрининга на след день с утра нужно идти к гинекологу (снять 2 копии с узи) что бы дали направление на генетический анализ. Далее ходишь в поликлинику 1 раз в месяц)))) А и еще проходя узких специалистов (терапевт и т.д. надо к ним ходить и с большой и с маленькой карточкой.)
03.03.2017
Записываться в гцрч на узи нужно заранее за неделю либо 2 недели.
03.03.2017
Я так понимаю что вы по месту житества встаете на учет а не по месту прописки?!
03.03.2017
Да, по месту прописки Алмалинский, фактический адрес - Ауезовский район.
03.03.2017
Если платно, можно по тел. записаться и какая бы очередь не была, принимают по записи каждого в свое время
03.03.2017
И так по телефону записываться надо (платно) я записалась на 16:00 зашла в 17:30!!!!!!!!!! Может я в такой день попала, было очень много людей все по записи, все платно, и узисты не успевали. Те кто без записи вообще ждали по 3-4 часа.
03.03.2017
Не знаю, трижди заходила по времени несмотря на длинную очередь
12.03.2017
Спасибо вам за информацию!
06.03.2017
Аяна, спасибо вам большое! Если бы вы мне не ответили и не объяснили, я бы пропустила время 1-скрининга. Вчера прошла узи, сегодня сдала кровь с пальца, взяли на кружочки на бумаге 5 шт.
17.03.2017
Поздравляю пусть с вашим малышом все будет хорошо!!! Легкой беременности вам))))
17.03.2017
Спасибо! И вам легкой и здоровой беременности! Слава Богу, по узи у нас полный порядок!
17.03.2017
Вам больше 30 лет? Обычно в ген анализе 4 кружочка 🙈🙈🙈 я простотзамечаю тем кому 30 и более проверяют еще и дефект нервальной трубки (кажется так называется)
17.03.2017
Да, мне полных 31. Первый ребенок. Почти 8 лет ждала этого малыша. Так что малыш долгожданный 😍😍😍, желанный! Мы с мужем живем отдельно и скрываем наш Б факт. Потому что боимся. Поэтому я такая ничего не знаю. Весь мир за мной следит по идее уже 7 с лишним лет (родные, знакомые, коллеги, однлклассники и тд) пока удается скрывать 😃.
17.03.2017
Поздравляю что бог наградил вас этим счастьем!!! Дай Аллах что бы все хорошо прошло)))) булавку на бюстгалтер вниз головкой прицепите!!! Да и трусики швами наружу носите)))) это от сглаза всякие приметы))))) дай бог здорового малыша)))) у меня тетя первенца в 39 родила, сейчас уже здоровый парень, хотя пугали ее всяким что старородящая и что ген анализ не очень пришел, она ни кого не слушала, какими только пороками не пугали, ребенка здорового родила тьфу тьфу тьфу!!! Что бы вам не говорили близко к сердцу не воспринимайте, наши врачи слишком боятся за свою статистику нежели за беременных переживают!!! Надеюсь у вас беременность пройдет легко!!!
17.03.2017
Огромное спасибо! И вам легкой беременности!🌷🌷🌷🌷 Пусть у нас все будет хорошо!
17.03.2017
Смотря какой срок, но с 11-13 недели должен быть первый скрининг, должны дать талон, направление на мочу, кровь, на них каждый месяц должны давать направления, походы по врачам терапевт, стоматолог, лор.... потом с 19-21 недель второе узи, 30 недель декрет (стоматолог, уздг) и третье узи, с 30 недели раз в две недели ктг... Да там столько всего...
03.03.2017
Вот у этой поликлиники как то работа неорганизована. Я звоню в регистратуру и грю мне надо встать на учет по Б. Куда идти? Мне 2 раза дали имена 2 разных врачей. В итоге попала я к семейному врачу тоже по указаниям регистратуры, эта с/в отказывалась принимать без талона, а про талон в рег-ре ничего не сказали. Короче...слов нет. Одни эмоции. Я попросила сем.врача принять меня, она приняла, направила к медсестрам чтобы завести карточку на меня. Те медсестры - их двое, обе со странными глазами, какие то не живые глаза, ужас.. простите за подробности, но я это заметила...сидят, все у сем.врача спрашивают, сами ничего не знают. Вот так.
06.03.2017
Это вам просто конкретно не повезло.... Ну вы им тоже тогда помогайте) талоны то они все равно выдают. всё это платно проходить, разориться можно)
06.03.2017
Алматы, когда лучше вставать на учет? Эко в Турции