вопросик о докорме

докорм смесью на ночь
Здравствуйте Динарик. Кормим всегда только одной грудью в одно кормление. Если Вы будете продолжать кормить с 2-х грудей в одно кормление, Вы придете к лактозной  недостаточности .Пойдет пенистый стул и не добор  веса. .Ваша лялька напивается у вас водички. Ведь известно , что при начале кормление в молоке преобладают вода и микроэлементы и только немного погодя начинает вырабатываться жир. Одну грудь можем предлагать не менее и не более часа .А засыпать , ровно как и просыпаться надо у сиси.
06.10.2014
Вот если быть честной, не советую я Вам докармливать, если крошечка хорошо прибавляет в весе и не капризничает, то молока у Вас достаточно, и молоко просто так не заканчивается, чем чаще Вы прикладываете ребенка к груди, тем выше лактация, пейте больше жидкостей, давайте грудь поочередно, да и если есть такая возможность, не пустышку давайте, а пусть еще "повисит" на груди, своего таким вот образом, благополучно прокормила, до 2,2, без всякого докорма и с отличной ежемесячной прибавкой в весе! И у Вас все получится! Удачи Вам!
06.10.2014
Если вес прибавляет в норме, писает хорошо, да, еще и на покакть хватает, значит нет причин для беспокойства. Частое прикладывание стимулирует лактацию. Растите здоровыми!!! 
06.10.2014
не давайте пока пустышку,пусть лучше на груди засыпает.докорма не нужно,лактация установится и молока будет приходить достаточно. писает много?
06.10.2014
Меняю подгуз раза 4/5 в день всегда полный и плюс какает один раз в день
06.10.2014
если в первые месяцы начать докорм — верный путь к ИВ. первые 3 недели — лучше без пустышки,ребенок должен привыкнуть к груди. если переживаете,что она не наелась.давайте обе груди по кругу,сначала одну,потом вторую,потом по-новой.и все будет ок.
06.10.2014
помогите советом,бывалые мамочки Кормление - помогите разобраться