Кормление сцеженным молоком

Лучший ответ

Доброе утро, лучше выбрать что то одно или грудь или смесь. Сцеживать каждый раз больно, я пробовала не лучшая идея, может даже травмировать. Если малыш не берет грудь попробуйте селеконовые накладки для груди. Если и так не получится, то лучше полностью перейти на смесь.
07.01.2024
Кулина Эркенова, я кормила сцежанным , ничего не травмировала. Когда второй ребенок родился на полном гв тоже часто сцеживалась, мне так удобнее из бутылки кормить, не надо рядом лежать по 20 часов в день
07.01.2024
Юля, да вот я тоже сцеживала, нашла благо силиконовые накладки, с помощью них получилось остаться на гв. Для меня было не удобно каждый раз сцеживать. Малыш не наедался. Приходилось допаивать смесью, и из за этого начались жуткие колики. Так вот дорогой автор поста, делайте так как лучше для вашего малыша.
07.01.2024
Кулина Эркенова, я сцеживаю, автоматическим молокоотсосом. Но на кормление не хватает, приходится и смесью докармливать. Сейчас стараюсь как модно чаще грудь молокоотсосом стимулировать. Надеюсь молока станет бльше
07.01.2024
Дарья, по идее чем больше спрос тем больше и предложения, в вашем случае молока. Только не переусердствуйте, у меня из за молокоотсоса трещины пошли. Возможно молокоотсос не самый лучший, а хотя брала в аптеке самый дорогой.
07.01.2024
Кулина Эркенова, тоде трещинки есть уже. Мажу кремом. Посмотрим что и как будет дальше
07.01.2024
Кулина Эркенова, купить накладки не сложно, сейчас не 80е на дворе, в магазине все есть. Но если ребенок не берет грудь, хоть она в накладках, хоть без, ему все равно. Накладки мне были удобны со вторым ребёнком чтобы предотвратить грудь от порезов от зубов ребенка , очень удобно. Мне смесью докармливать приходилось только в 9 мес, до этого молока хватало с избытком
07.01.2024
Юля, у всех же по разному молоко вырабатывается и грудь разная у кого то больше у кого то меньше. У меня молоко начало наливаться только тогда когда полностью перешли на гв, и из за молокоотсоса было впечатление как будто молока меньше наоборот стало.
07.01.2024
Кулина Эркенова, так автор же пишет, что у нее не будет гв по здоровью ребёнка. У меня с первым ребёнком тоже не было гв. Понятно, что это проще, ребёнка приложить чем самой молоко отсасывать, только смысл про это говорить, если это невозможно. И на мой взгляд лучше гв сохранить, если маме это не сильно в тягость, мне было не сложно сцеживаться. Первый месяц пришлось покорячиться а потом процесс 10 минут занимал
07.01.2024
11 мес так кормила. Причём мне в роддоме это гинеколог рекомендовала, поскольку ребёнок был в реанимации сохранять так гв. Из груди дочь не ела, только из бутылки. Последствий нет никаких. А что должны быть?
07.01.2024
Юля, застой, например
07.01.2024
Дарья, он и при полном гв может быть. Надо расцеживать, грудь в тёплый душ, потом размять руками, потом уде молокоотсос
07.01.2024
Юля, у вас какой молокоотсос? Я купила сейчас электрический. Ценится в час по 20-30 мл с каждой груди. Сказали сейчас цежить каждый час, как молоко станет прививать, так перейти на расцеживание перед кормлением. Просто реально ли грудь расцедить только молокоотсосом?
07.01.2024
Дарья, конечно реально. Больше пейте тёплого. Чаще сцеживайтесь. И будет много молока
07.01.2024
После роддома продержалась на сцеживании 3 месяца, потом уже просто сил не хватало вставать ночью, грудь, как тряпочка, да и молоко начало исчезать. Но если есть возможность хоть сколько давать грудного молока-терпите, оно в любом случае полезней смеси.
07.01.2024
Я после роддома кормила сцеженным через бутылочку, потому что соски болели ужасно. Но прикладывала к груди тоже конечно. в любом варианте грудное молоко будет очень полезно для малыша! Иммунитет очень хороший! но мне тогда казалось, что молокоотсос не всё выводит именно с дальних путей и начала болеть грудь. Я доцеживала руками. смотрите по своим ощущениям. думаю проблема может быть только в этом и всё
07.01.2024
Это огромный труд. Сцеживайте столько на сколько хватит сил, но не мучайте себя. Грудное невероятно питательное, любое количество принесет пользу.
07.01.2024
Лактационный криз, бронхит, месячные Лечение зубов ГВ