Пропало молоко? Или его мало? Или это норма? Нам 1,5 мес.

Лучший ответ

У вас установилась зрелая лактация,и это наоборот хорошо. Теперь молоко будет вырабатываться не наперед, а во время сосания и все. Если раньше молоко само текло,то ребенку и утруждаться не нужно, ведь оно текло, а сейчас ребенку нужно трудится, а он ленится, вот и плач. Докорм усугубит ситуацию, сейчас никаких бутылок. Только грудь дальше, привыкнет.
24.01.2024
В первый месяц природа дает молоко с запасом. Поэтому грудь тяжелая и молока много. потом молоко вырабатывается спрос= предложение зрелая лактация. Она у всех по разному наступает. Но в среднем в 2-3 месяца.
24.01.2024
Пустую грудь если что тоже можно сосать и даже очень приятно ребенку))) . Молоко из нее не течет как из под крана)) а примерно так течет течет закончилось,а ребенок дальше сосет, фигакс через три минуты снова потекло)) и в следующий раз молочка будет побольше так как ребёнок продолжает сосать. Вообщем самое простое правило просто давать грудь чем чаще тем лучше)
24.01.2024
Этл только в 1 месяц грудь наливается и кирпичом, потом в идеале она устаканивается и молоко приходит в моменты сосания столько сколько обычно ребенок ссасывает. Обьем молока можно регулировать, больше прикладываний - больше молока. Даже в зрелой лактации его можно регулировать, те если вам кажется что мало или ребёнок недоедает, давайте грудь почаще, молока будет больше, но оно будет поступать в ответ на сосание, а не скапливаться в груди как бидоне
24.01.2024
По поводу груди могу сказать, что больше похоже на зрелую лактации, она как раз после месяца +/- формируется. Я бы на вашем месте взвесила и записала вес ребёнка и сравнивали каждую неделю. Да уже через неделю будет видно. Если вес не набирает значит и вправду есть проблема. Что бы раскачать лактацию и молока было больше важно частые прикладывания. Я бы советовала днем каждые 2 -2.5 часа. И ночью следить что бы не было больших пауз. Вот увидите что всё наладится. Про какашки это тоже норма,ребёнок растёт и не будет какать каждый раз как поесть ночью)) стул немного меняется с возрастом. Скоро он вообще перестанет ночью какать))
24.01.2024
Смотрите как ребенок набирает вес, если набор идёт, значит все хорошо. 20-30гр в день, считается хорошей средней прибавкой. У меня приливов вообще не ощущалось, ребенок все время на груди. Вроде чувствую, что грудь мягкая, а как на сосок надавлю, брызжет во все стороны. Мой дёргается, когда животик болит, это прям видно, пустышки не берет, так что лишь на груди могу облегчить его боли. У нас газики ещё не прошли, мучаемся, нам 2 мес. 21 день
24.01.2024
Libe, мы перед каждым кормлением даём укропную воду. Очень помогает (там концентрат с водой разводить по 10 капель на прием) попробуйте именно этой марки Изображение
24.01.2024
Тем более у вас возраст, когда колики газики и тд. у нас вот это уже прошло, где то к 2 месяцам. Живем спокойно, но имеются свои проблемы ( в моем случае это рефлюкс после каждого кормления)
24.01.2024
Если кому интересно, мне помогло сцеживание. Только не увлекайтесь, т.к у меня ночью стали очень плотные груди. Ребёнок столько не съедает. Скармливала весь день этот приход. Можно сцеживать через день-два.
28.01.2024
Ксения , спасибо девочкам за советы. Всем добра)
28.01.2024
Как вариант можно молокоотсосом работать после того как ребёнок отстает от груди
24.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лечение зубов ГВ Завершение лактации